Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 17 мая 2011, 16:08
41573
84

Динамо - Арсенал - 2:0. Победа в подарок

Динамовцы без труда обыграли «канониров» и вышли в финал Кубка Украины + ВИДЕООБЗОР

| Обновлено 17 мая 2011, 16:08
41573
84
Динамо - Арсенал - 2:0. Победа в подарок

Еще после матча чемпионата между «Динамо» и «Шахтером», горняки уверенно заявляли, что возьмут реванш у киевлян в финале Кубка Украины. Из этого следует, что в Донецке не сомневались ни в своих силах, ни в силах команды Семина. И, как оказалось, правильно делали. 

У киевлян же вообще была тройная мотивация обыграть «Арсенал». Во-первых, безусловно, оправдать ожидания главных соперников, во-вторых, попасть в финал Кубка страны и иметь возможность выиграть хоть один трофей в сезоне, ну, и в-третьих, поздравить с днем рождения Юрия Семина. Главному тренеру «Динамо» сегодня исполнилось 64, и лучшего подарка, чем победа, его подопечные вряд ли бы преподнесли. 

Они это и сделали, причем, не особо усердствуя и что самое интересное, чуть ли не под копирку тому, как они обыграли «Арсенал» в чемпионате несколько недель назад. По крайней мере, авторы голов на табло не изменились. Да и выводов из того матча «канониры», похоже не сделали, ибо Андрей Ярмоленко и вовсе забил идентичный своему же мяч. Случилось это уже на 10-й минуте, когда Гармаш с центра выдал зрячий пас на Андрея, тот вышел один на один с кипером соперников, мастерски (да уже и привычно) обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. 

Гол киевляне отпраздновали, качая импровизированную колыбельку. Это у Александра Алиева накануне родился сын. Сам же счастливый отец практически весь матч просидел в запасе и только в конце встречи сменил Шевченко. 

А вот кого Семин засобирался менять уже в середине первого тайма, так это Гармаша. Молодой полузащитник прогнозируемо заменил Романа Еременко, который отбывая дисквалификацию, смотрел матч с трибун. И начал то неплохо, голевую передачу отдал, но дальше дело не пошло. «Динамо» очевидно проигрывало центр, а сам Денис место того, чтобы исправлять положение стал с завидной периодичностью фолить. Да так что скоро доигрался до горчичника. Зная горячий характер парня, ЮрПалыч сразу отправил разминаться Каддури, но появился на поле Бадр только после перерыва.
 
Киевляне забили и несколько успокоились. Контролировать игру продолжали, но на ворота Погорелого не неслись. «Канониры» же даже при таком раскладе просто не могли зацепиться за мяч, а уж до осмысленных атак дело и вовсе не доходило. Первый удар по воротам «Динамо» случился лишь на 20 минуте. Это Максим Шацких пробил из-за пределов штрафной, причем, очень неточно. К слову, за весь матч подопечные Бакалова так и не попали ни разу в створ ворот Шовковского. А вот киевляне могли отличиться до перерыва и второй раз. Был близок к дублю Андрей Ярмоленко, но после хорошей скидки Милевского звонко пробил в штангу. 

Второй же тайм был просто переполнен событиями. Причем, не только футбольными. В перерыве встречи на стадионе погас свет. И только благодаря резервным генераторам во второй 45-минутке горели прожекторы. Кроме света пропала и поддержка фан-сектора. Киевские болельщики в чем-то не сошлись во мнениях с милицией и в знак протеста замолчали. Привычные скандирования вернулись лишь к концу поединка. Сами футболисты уверяли, что перемен в настроении трибун не заметили и дружно пошли приветствовать их после финального свистка. 

Но это после. А во время второго тайма игра особо не поменялась. Динамовцы, казалось, играли в свое удовольствие. Подолгу контролировали мяч, разыгрывали хорошие комбинации и, что самое главное, создавали моменты. Буквально сразу же после возобновления встречи должен был забивать Олег Гусев, но после прострельной передачи Андрея Шевченко чуточку не попал в ближний угол. А вот сам Шевченко свою возможность использовал, получив мяч от Милевского на углу штрафной, он перебросил круглого через вышедшего вперед Погорелого, и удвоил преимущество бело-голубых киевлян. 

Ждали гола Гусева. Он в чемпионате забивал к концу. Но сегодня вернее был бы гол Милевского. Артем решился на удар из далека и ведь попал, но вратарь «канониров» сумел перевести мяч на угловой. 

Но и двух забитых мячей «Динамо» вполне хватило для победы. И они ее не упустили, несмотря на то, что в последние минуты матча «Арсенал» активизировался и создал несколько неплохих моментов.

Словом, за что боролись. За финал Кубка Украины с вывеской «Динамо» - «Шахтер». Ее и получили. 25 мая Сумы ждет горячее противостояние. Еще одно украинское Эль Классико теперь с трофеем на кону. 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Динамо» - «Арсенал» - 2:0

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Попов, Данило Да Силва, Юссуф, Гармаш (Эль-Каддури, 46), Вукоевич, Гусев, Шевченко (Алиев, 86), Ярмоленко, Милевский (Кравец, 80)
«Арсенал»: Погорелый, Ещенко, Шершун, Шоава, Грицай, Богданов, Старгородский (Миколюнас, 55),  Аржанов (Ковпак, 69), Полевой, Р.Гусев (Кобахидзе, 82), Шацких
  Ярмоленко (10), Шевченко (51)
  Гармаш (25) - Полевой (18), Аржанов (36)

Зрителей: 10.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.


ОБЗОР

События матча

53’
ГОЛ !
Гол забил Андрей Шевченко(Динамо К).
10’
ГОЛ !
Гармаш вывел разрезным пасом один на один с Погорелым Андрея Ярмоленко(Динамо К), который уложил на газон голкипера и из 45-го сектора отправил мяч в пустые ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 0
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footboll_Club_Dynamo
ну а так конечно же твой любимый шахтёр надрючит Динамо ))
и судьи неменьше подсуживают шахтеру - это ты просто такой адэкватный человек ! ))))) особенно на крот арене !
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhurnalist84
+100500)))
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostyan.reddevil
динамо нада порвать той шахтьор як тряпку
LEX66
Гол Шевы - знатный!
clair-obscur
Там мабуть справа в збої єлектроживлення на всьому стадіоні і районі. Аварійне живлення було тільки для щогл освітлення поля.
knock-Kyiv
Дякую каналові 2+2 за "гарний" показ!.. С...
Marchello_
зачем арсенал рвётся в еврокубки с такой_то игрой , чтобы пару матчей там сыграть
ga_alx
честно говоря непонятно, почемуболельщиков Арсенала разместили не в гостевом секторе, а 13-14 секторе (субъективно, так как сам сидел на 17). Очень не понравилось что происходило на стадионе - толпа бритоголовых, которые пришли подраться, а не поболеть за любимую команду. Потом зачем было ультрасам выбрасывать стюардов из фан сектора. После окончания матча - выходил с 17-того сектора на входе встретила толпа разъяренных ультров подогретых различными веществами - ЖУТЬ!!! Палили флаги, орали, хотели драться.
А ведь это все до первой крови, а что потом???
inpark
Щева - лидер!
Footboll_Club_Dynamo
тем болие я там играл когда то )))
Footboll_Club_Dynamo
мне тоже из Киевских команд после Динамо нравится Оболонь - Арсенал - непонятный клуб реально .....
Monster
не трать времени...
Tetiy
да результат был понятен еще до игры, жаль только, что Арсенал чудом выбил в 1/4 финала Карпаты с кубка Украины, думаю игра ДК-Карпаты была бы намного интереснее, Арсенал выскочки, как и их президент, слов много, много шумихи, а дела НОЛЬ!!! Построй стадион сначала, хотя бы маленький, а то в Европу рвутся, а своего стадиона нет, на Олимпийский надеется жид паршивый. Да тебе бабла на долго не хватит Олимпийский арендовать.
fess2010
Darinka — 11.05.2011 22:49
Судя по скудости комментов, матч получился закономерно-ожидаемым --Арс с вожделением лёг под "старшего брата"...
Донецкому Металлургу есть над кем потащиться...
Завязывай с наркотой.
viktor_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san165
Не передёргивай!Ваши ультрас тебе ответили!