Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 октября 2011, 20:20
100284
960

Так что же это было, Александр? + ФОТО

Ответ редакции Sport.ua Александру Рыбке

| Обновлено 27 октября 2011, 20:20
100284
960
Так что же это было, Александр? + ФОТО

Поведение голкипера донецкого «Шахтера» Александра Рыбки в матче 1/8 финала Кубка Украины после третьего гола в ворота киевского «Динамо» чем-то можно оправдать. Все-таки не каждый даже морально-устойчивый и трезвый человек способен на протяжении всего матча выслушивать в свой адрес оскорбительные высказывания со стороны некогда родной болельщицкой братии.

После публикации на нашем сайте эксклюзивного фото с матча «Динамо» - «Шахтер», на котором голкипер донецкого клуба позволил себе «ответить» трибунам с болельщиками киевской команды неприличным жестом, вызвал небывалый ажиотаж у отечественных СМИ, распространивших снимок по всемирной паутине Интернет. Вряд ли кто-то мог усомниться в подлинности данной фотографии, которая была сделана непосредственно во время матча не болельщиками «Динамо», не проходившими мимо случайными людьми, не кем бы то ни было, а корреспондентом Sport.ua, уважаемым профессионалом своего дела.

В любом случае, не нам судить молодого голкипера донецкого «Шахтера», карьера которого пошла вверх именно после ухода из «Динамо». Но редакция нашего спортивного портала не смогла устоять в стороне, когда ведущий вратарь «горняков» и сборной Украины попытался опровергнуть существующий факт. Цитируем.

Я взрослый, воспитанный человек и никогда никаких оскорбительных жестов никому не показываю, - настаивает Александр в интервью официальному сайту «Шахтера». - Наоборот, я подошел к сектору, чтобы поаплодировать болельщикам… Как вы себе представляете: я на поле показываю непристойные жесты, в то время как на трибуне сидят мои родители? Такое в принципе невозможно. Болельщики «Динамо» пытались оказать на меня давление, скандировать матерные выражения в мой адрес. Но в ответ я лишь отмахнулся от них. Что касается снимка, гуляющего по Интернету, то я не знаю, использовался ли Photoshop или, может быть, был сделан десяток кадров, из которых выхватили некую полупозицию, соответствующую замыслам авторов «сенсации»… Меня это не очень-то интересует. Понимаю, что кому-то не нравится, что я нахожусь в «Шахтере». Так что подобные материалы в СМИ уже даже не удивляют.

Обращаемся к Александру Рыбке

Александр, если Вы твердо уверены в том, что в этом материале задействован Photoshop (по мнению вратаря «Шахтера», эта программа должны была быть задействована сразу во время матча «провокатором», работающим в Sport.ua. Поскольку новость со снимком появилась на сайте сразу же после матча - 22:56 по киевскому времени), то специально для Вас мы предоставляем покадровую съемку этого безобидного, на Ваш взгляд, снимка.











Только Вам, наши дорогие читатели, решать - был ли задействован в этом случае Photoshop или не был.

Нам же остается добавить комментарий одного из читателей портала Sport.ua, который также стал очевидцем происходящего (без исправлений): «Специально зарегистрировался,для того чтоб сказать,что сам был на стадионе в 2-ом секторе. и показывал он этот жест именно нашему сектору где мы сидели,потому что именно с нашего сектора кричали оскорбление в его адрес после забитого 3-его мяча.если б не прикрывался родителями просто подумал про него,что балабол,а так решил написать».

Так называемые «авторы «сенсации» привели все возможные доводы того, что происходило в тот вечер на поле стадиона «Динамо им. Валерия Лобановского». И, повторимся, мы не требуем каких-либо извинений от главного действующего лица этого материала. Мы просто пытаемся донести до глаз наших читателей правду, которая имела место быть в конкретно взятой ситуации.

С уважением, редакция Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 29 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Ломаченко прибыл в Австралию и сделал первое заявление
Бокс | 29 апреля 2024, 09:25 12
Ломаченко прибыл в Австралию и сделал первое заявление

До боя осталось меньше двух недель

Комментарии 949
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
prymaty.nau
Да так еого
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serdceqq
утопить его в акварюме
ithb
Рибка наглая ослина которая приехала в Киев,и еще смеет такое делать!!!!!!А потом ище оправдиваеться!!!Рибка-неблагодарная дрянь!!!
Tov.Molotov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tov.Molotov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shahtardon
нет, просто проблема в том что победил Шахтёр, а люди которые болеют за Динамо не знают к чиму придратся. Я была на матче и слышала все выражения там было сложо держать себя вруках. Рыбка не прав, он оступился!!! А правы ли болельщики, за не приличные выражения тоже нужно наказывать)
sergey51289
да он даже молодец, что показал! не побоялся себя противопоставить толпе быдла! мужик!
Darinka
Мда...В замечательной стране живём,господа!
Когда обсуждаются-осуждаются ОТВЕТНЫЕ жесты (показал,типа мерзавец,или не показал ОТО ?),а маты и оскорбления с трибун от некоей безымянной толпы считаются,наверно,нормой??
Когда безнаказанность рождает беспредел от толпы,травящей одного человека,тым паче бывщего "своего"??
Потом его "припечатывают" фото-докУментом,бронёй,прибивая гвоздями к позорному столбу --да он ещё и ЛГУН!!!Как посмел родителями прикрыться??
Правильно показал,Саша!!
Получите и распишитесь те,кто сам недостоен того,чтобы называться ...хотя бы культурным человеком.
ber1ya
Шачтёр и Ахметов видят только у других,а за собой не замечают! Рыбка забыло откуда вышел!!!!!!!!!
Mitasov
Даёшь 1000 комментариев!!!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsandrew
Александр , все нормально , покажи еще редакции Sport.ua , если им это не дает покоя !!!
уух (праскурафф)
klimvit — 29.10.2011 18:16
мне интересна позицыя суркиса!!!
=========================
а суркис тут при чём???
klimvit
мне интересна позицыя суркиса!!!
сядет как пятов лавочку греть!
tas345
Хотя и был осадок после того как он перешел к кротам, относился к нему с уважением.Но после этого жеста осталось одно презрение.Он думает что в ДИНАМО его не увидели "великого игрока"? а в шахтере он первый номер?.Но не долго будет музыка играть.Сядет в запас и сгниет там. Так и закончится карьера рЫБКИ
DsergB
Самое интересное- посмотреть на реакцию на жест руководства "Шахтера", "Футбольного Уикенда". Но мне кажется ШД будет "морозиться", а "Уикенд"- просто проигнорирует "фак"
klimvit
он показывал фак 2-3 сектору, я был в 3!!!
самое смешное что он прикрывается родителями!!!!
не спорю его оскорбляли, были и кричалки, но если каждый футболист будет тыкать фак когда его матерят с требун то что это за цырк будет?