Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 ноября 2012, 20:17
16581
23

Андрей СТЕЦЕНКО: «За эмоции мы не наказываем» + ВИДЕО

Генеральный директор «Днепра» прокомментировал Sport.ua итоги жеребьевки Кубка Украины

| Обновлено 01 ноября 2012, 20:17
16581
23
Андрей СТЕЦЕНКО: «За эмоции мы не наказываем» + ВИДЕО

После жеребьевки четвертьфинала Кубка Украины генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко поделился со Sport.ua своими мыслями о будущем сопернике, луцкой «Волыни», возможном трансфере Евгения Коноплянки, доукомплектации клуба и дисквалификации Александра Алиева.

- Довольны ли Вы жребием ¼ финала Кубка Украины? «Волынь» - соперник непростой, все помнят прошлогодний матч «Днепра» с «Волынью» в Кубке Украины...
- Да, матч был очень сложный, мы его, к сожалению, проиграли, и уступили луччанам право дальше продолжать играть в розыгрыше Кубка Украины. История повторилась с жеребьевкой, надеюсь, что на футбольном поле все будет иначе. Наша команда приложит максимум усилий. Хотя мы все понимаем, что нас ждет нелегкое противостояние. Команда «Волынь» хорошо укомплектована, достаточно грамотный специалист там работает, и сейчас команда показывает неплохую игру в чемпионате Украины. Нам непросто дался матч, который мы играли в Днепропетровке в рамках чемпионата страны. Единственное что, четвертьфинальный матч Кубка будет через полгода, и за это время многое может измениться и в самих командах, и в аспектах игры. У нас длительное зимнее межсезонье, и за это время команды могут изменяться до неузнаваемости. Сейчас прогнозировать что-то очень сложно. Перед нами стоят высокие задачи и нам нужно приложить максимум усилий, чтобы луцкую «Волынь» обыграть.

- В одном из своих интервью Вы говорили, что Кубок Украины для «Днепра» не самое главное, тем более, что сейчас команда борется за попадание в ЛЧ...
- Я такого не говорил. Мы очень долго не выигрывали никаких трофеев А выиграш Кубка Украины — это и есть выиграш трофея, а для любого спортсмена это очень престижно и важно. У нас цели везде высокие, естественно мы хотим выиграть этот турнир.

- Сейчас у «Днепра» будет принципиальный матч в чемпионате против «Металлиста». Какое настроение в команде и готов ли «Днепр» бороться за ЛЧ в нынешнем сезоне?
- Мы уже боремся за ЛЧ. Но будет зимнее межсезонье. Вы помните, несколько лет назад, когда у нас тренером был Олег Протасов, мы первый круг завершили на первом месте, а потом в силу разных причин завершили чемпионат на четвертом. Поэтому зимнее межсезонье настораживает с одной стороны, но с другой — можно пересмотреть некоторые аспекты, усилиться игроками. До конца чемпионата еще очень далеко. Как говорят: «Цыплят по осени считают», а у нас в футболе — по весне. Впереди еще длительный отрезок времени. Могу сказать лишь, что «Днепр» будет бороться до конца.

- Зимнее межсезонье не за горами, просил ли г-н Рамос усилить какую-то определенную позицию в команде и будете ли Вы делать эти покупки?
- У нас сейчас очень напряженный игровой график, мы играем на протяжении длительного времени через два дня на третий, и у нас просто не доходили руки. У нас принципиальная игра с харьковским «Металлистом», потом еще важные две игры в чемпионате Украины. Я думаю, мы к этому разговору вернемся ближе к зимней паузе.



- Сейчас у Евгения Коноплянки была пауза в игре в связи с травмой и в СМИ вновь заговорили о том, что он может покинуть команду, мол интерес к нему у европейских клубов высокий. Насколько вероятно такое развитие событий?
- Если нам поступят заинтерисующие нас и Евгения предложения от какого-нибудь элитного клуба Европы, то естественно мы его рассмотрим, и посоветовавшись с самим футболистом, будем принимать решение. Пока предложений, которые бы устраивали нас и самого Евгения, нам не поступало. Хотя слухов вокруг этого ходит много.

- Ранее Вы говорили, что стоимость Коноплянки — 50 миллионов евро. Насколько сейчас реально продать игрока за такие деньги?
- Сейчас на трансферном рынке какие-то странные вещи происходят. Вот санкт-петербуржский «Зенит» покупает двоих игроков за 90 миллионов евро. Для меня это непонятно. Но если такие трансферные суммы платятся за игроков такого уровня, то не исключено, что Рамос был прав, и мы сможем реализовать этого футболиста за примерно такие деньги.

- КДК ФФУ дисквалифицировал Александра Алиева на три матча, за разговоры с судьми. Сам Александр говорит, что с судьми не общался, мол в ФФУ двойные стандарты. Что вы скажете об этой ситуации?
- Я вообще не могу понять, как Саша мог общаться с судьями, если он вообще не играл в матче с «Шахтером». Я понимаю, что тут дело в том, что он в послематчевом своем интервью высказал определенное недовольство уровнем судейства той игры и за это получил дисквалификацию. Ну, такой у нас регламент. Не могут ни футболисты, ни функционеры, ни тренеры предьявлять претензии судейству. Ну человек не сдержался в какой-то степени, за что и получил дисквалификацию

- Но ведь Алиев получается подвел команду, пропускает три игры...
- Знаете, после таких игр, как у нас была с донецким «Шахтером», эмоции били через край. Футболисты все люди молодые, ну не сдержался, в следующий раз подумает прежде чем что-то подобное говорить.

- То есть никаких санкций от клуба к Александру не было?
- Нет, ни в коем случае. Мы за эмоции не наказываем.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
kosmonavt59u — 02.11.2012 21:57
И при чём тут этот пост к этой статье???
Вы уже вышли на орбиту...?
kosmonavt59u
А теперь все, кто даже во сне Шахтер будет ругать , будут наказываться. Донецкие бандиты пролезли и в футбол. Шахтер ,как и Донецк -священые коровы. Им все можно. Только донецкие не забываете не все коту маслянница. А падпать будет ,ой как больно
alessandro13
lair.of.ursus — 02.11.2012 12:09
К предыдущему комменту - ручка то у защитника Днепра была, такая же, как и в последнем кубковом матче с Ильичевцем, только в кубке почему-то пенал был бесспорный, а тогда его как то забыли поставить. Ну да, чего на мелочи внимание обращать.
______________________________________________________
А ты скажи, мил человек, в матче ДД-ДК у кыян (Михалик, Хачериди) ручки были), али нет?!
lair.of.ursus
К предыдущему комменту - ручка то у защитника Днепра была, такая же, как и в последнем кубковом матче с Ильичевцем, только в кубке почему-то пенал был бесспорный, а тогда его как то забыли поставить. Ну да, чего на мелочи внимание обращать.
lair.of.ursus
Пошел я лесом и в нем нашел красивый, бесспорно не засчитанный, гол в ворота Днепра и табло со счетом 2:2
alessandro13
________________________________________________________
Та если бы с Черноморцем на 53-й минуте дали пеналь на Калиниче, счёт мог стать уже 2:0 и ни о каком 2:1 и речи не было бы! Скорее всего, Одесса "попала" бы на на несколько мячиков!
alessandro13
__________________________________________________________
Тебя забыли спросить?!
Уж не в Черноморец ли?
OdessitNaForume
Коноплю надо продавать. Всем будет лучше и клубу и игроку.
real_zidan
ты ВООБЩЕ никого не читаешь, кроме себя?
повторяю, в матче с Черноморцем был чистый пенальти на Калиниче на 53 минуте.
Такой же чистый. как и гол Черноморца, так что там судейская ошибка была дважды и ДНЕПР победил справедливо. 1:0 вместо 2:1 ...
а с Карпатами был ОЧЕНЬ спорный эпизод. Скорее пенальти не было, но основания, процентов 30-35 были.
Скорее, да судейская ошибка, но не бесспорная.
К тому же выиграли-то 2:0, а не 1:0, так что не так уж и повлиявшая на результат, если честно.
Да и весь ход игры был ... к тому все шло.
Но если для ТЕБЯ ОДНА небесспорная ошибка в пользу Днепра - это помогают, то ... иди ка ты лесом
Lion
Сколько можна одно и тоже самое писать, если засудили Карпаты и Черноморец, то пускай подают протест, почему это должен делать Алиев.
Чушь несеш.
lair.of.ursus
Интересная логика получается. Как ошибки в пользу Днепра - ну дак это с кем не бывает, судьи тоже люди, это мы уже разбирали и т.д. А вот как только Днепру не понравилось судейство - тут уже все с дубов попадали, которые не видят как Днепр засуживают, полировщики лавок аж визжат в истерике. Или надо признать, что это всё судейские ошибки, или все судьи одинаково продаются по очереди (или их покупают по очереди). И на меня не влияет чьё-то мнение о конкретном матче. У меня есть свои глаза и свои мозги для того чтобы сделать адекватные выводы.
Dnepr10
Хабарь ты что инахею несёш, точно з дубу упал ,ещо и дубом с верху привалило,в матче с черноморцом да согласен чистый гол не засчитали но и пенальти да раза не дал,особено когда фолили на Калиниче,а с Карпатами так там был чистый пеналь,Одибе держали за плечо посмотри внимательно,или для тебя слова сабо святые
x-13
Да нет, вы не поняли. Дисквалификацию то дали за матч с Зарей. Причем тут ШД?
MIRCHA_KROTESKU
дурилко, ты в дуб ударился? с каких пор Днепру стали подсуживать дятел?? в тех матчах были обычные судейские ошибки, эти моменты уже разбирали 100500 раз, НО ТОЛЬКО ТВОЯ БОЛЬНАЯ ГОЛОВА до сих пор верещит уймись и хватит пускать сопли, девочка!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fcdk2012
По поводу Алиева, согласен - тупизм нынешней футбольной импотентной власти на лицо! Что в стране после выборов - дурдом, что в футболе. Если где нагадят донецкие, то выветривается вонь от их какашек подолгу...
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olddirtybastard
Ты со? Они же сфятые, под святой иконой Колины играют, оберег то есть)))