Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 06 января 2014, 12:01
17955
12

Арсенал и Челси побеждают, МанЮнайтед вновь позорится

Состоялись матчи 3-го раунда Кубка Англии по футболу

| Обновлено 06 января 2014, 12:01
17955
12
Арсенал и Челси побеждают, МанЮнайтед вновь позорится
Getty Images

В Англии в субботу и воскресенье состоялись матчи 3-го раунда Кубка Англии. Sport.ua представляет вашему вниманию краткий обзор состоявшихся матчей.

Лондонский «Арсенал» оставил за бортом соревнований «Тоттенхэм». В отличие от «канониров», которые вышли на поле полурезервным составом, Тим Шервуд выставил основной состав, доверив место в основе молодому Бенталебу. К сожалению, вопреки всем ожиданиям в надежде увидеть не только бескомпромиссную борьбу, а также и зрелищный футбол со стороны обеих команд, поединок прошел с большим игровым перевесом команды Арсена Венгера. Первый голевой момент в матче создали гости. Эриксен, обкрав Косельни, вышел на рандеву с Льорисом, но не смог переиграть французского голкипера. Ответили «канониры» быстро, организовав быструю атаку, которая завершилась ударом из-за пределов штрафной Уолкотта и сэйвом Уго Льориса. Тео продолжил феерить и через несколько минут проверил на прочность Льориса, и голкипер «шпор» не подвел. До этого был хороший удар у Касорлы, но мяч прошел в самой близости от штанги. У «Тоттенхэма» можно вспомнить удар со штрафного Эриксена, однако мяч отказался залететь в верхний угол, просвистев над перекладиной. Усилия «Арсенала» материализовались в забитый гол на 31-й минуте. Гнабри здорово прорвался до линии штрафной, отдал пас налево на Санти Касорлу, и испанец хлестким, и главное точным ударом отправил мяч в дальний угол.

Рисунок игры во втором тайме вовсе не изменился. Напротив, преимущество «Арсенала» стало еще более тотальным. Перестрелка Сольдадо вначале второго тайма ничем пригодным не завершилась. А вот «канониры» были куда продуктивнее и эффективнее. Дэнни Роуз замешкался и завозился в центре поля, подарив мяч Томашу Росицки. Опытный чех выбежал на свидание с Льорисом и хладнокровно подсек мяч мимо французского голкипера. На этом встречу можно было заканчивать. Команда Венгера не реализовала еще несколько выгодных моментов, а на все, на что сподобился «Тоттенхэм», так это на слабенький и легкий для Фабиански удар от Дембеле. Однако, кроме яркой победы, остался и осадок у болельщиков «Арсенала», ведь травму в конце матча получил Уолкотт, которого унесли на носилках. «Шпоры» впервые при Шервуде капитулировали по всем статьям сопернику. Правда, надо учесть, против кого играл «Тоттенхэм».

«Арсенал» - «Тоттенхэм» 2:0
Голы: Касорла, 31, Росицки, 62

«Арсенал»: Фабиански, Санья, Косельни, Вермален (Мертезакер, 46), Монреаль, Артета (Езил, 75), Уилшир (Фламини, 71), Гнабри, Росицки, Касорла, Уолкотт
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Роуз, Леннон, Бенталеб, Дембеле, Эриксен, Адебайор, Солдадо (Чадли, 63)
Предупреждение: Вермален

«Манчестер Сити» разошелся миром на «Ивуд Парк» с играющим в «Чемпионшип» «Блэкберном». Обеих команд теперь ожидает переигровка, но уже в Манчестере. Первый тайм прошел в крайне спокойном русле. «Горожане» не форсировали события, начав встречу несколько расхлябанно, а «бродяги», хоть и выглядели симпатично, но целый тайм играли без моментов, впрочем, как и команда Пеллегрини. За первые 45 минут матча у «Блэкберна» можно вспомнить только удар головой Скотта Данна, с которым справился Пантилимон. А «Ман Сити» помимо промаха из выгодной позиции Давида Сильвы, сделал главное – забил гол. В самом конце первого тайма забитым голом отличился Альваро Негредо, расстреляв ворота после скидки Эдина Джеко. Примечательно, что команды играли красным мячом (снега не было).

Во втором тайме содержательного футбола со стороны вице-чемпиона Англии было больше. Но, сначала хозяева на 55-й минуте сравняли счет. Костал Пантилимон парировал перед собой мяч после удара Рюди Жестеда, а Скотт Данн добил круглого в пустые ворота. «Манчестер Сити» не сразу пришел в чувства, зато у «Блэкберна» был хороший момент, дабы забить второй мяч, но точность подвела Криса Тэйлора. А через две минуты «горожане» упустили свой лучший момент во втором тайме. Эдин Джеко с линии штрафной нанес коварный удар, Робинсон отбил мяч прямо перед собой, но набежавший Альваро Негредо каким-то чудом не попал головой в пустые ворота. Позже, вновь Негредо был на ударной позиции, однако вновь его удару не хватило точности. Вырвать победу Манчестер мог в последние 15 минут встречи. Сначала, после изящного удара Хесуса Наваса в красивом прыжке мяч парировал Робинсон, затем Давид Сильва не реализовал выход один на один. А что «бродяги» спросите вы? А ничего, команда Бойера, максимум, на что была способна, так это на забитый гол.

«Блэкберн» — «Манчестер Сити» 1:1
Голы: Данн, 55 — Негредо, 45

«Блэкберн»: Робинсон — Спурр, Данн, Грант Хэнли, Адам Хенли — Уильямсон (Кинг, 65), Тэйлор, Маршалл (Кэмпбелл, 81), Карни, Лав — Жестед (Родс, 81)
«Манчестер Сити»: Пантилимон — Лескотт, Боята, Настасич, Клиши — Хави Гарсия, Фернандиньо (Яя Туре, 65) — Милнер, Давид Силва (Сабалета, 88) — Джеко, Негредо (Хесус Навас, 75)
Предупреждения: Настасич, Боята
Удаление: Боята, 85

Первый матч на посту главного тренера «Кардиффа» для Оле-Гуннара Солскьера завершился успехом. Валлийская команда нанесла поражение на «Сент-Джеймс Парк» «Ньюкаслу». «Сороки» вышли вперед во втором тайме благодаря голу Паписса Сиссе. Однако, «лазурные птицы» вовсе не пали духом и смогли переломить, казалось, проигранный матч. Сначала Крейг Нун, а затем Фрайзер Кэмпбелл точными ударами вырвали победу своей команде. Что интересно, оба вышли на замену во втором тайме и стали героями встречи.

«Ньюкасл» — «Кардифф» 1:2
Голы: Сиссе, 62 — Нун, 73, Кэмпбелл, 80

«Ньюкасл»: Эллиот, Сантон, С.Тэйлор, Янга-Мбива, Айдара, Сиссоко (Реми, 85), Тиоте, Анита, Гуффран (Обертан, 62), Бен Арфа, Сиссе (Ш.Амеоби, 85)
«Кардифф»: Маршалл, Макнотон, Хадсон, Тернер, Джон, Коуви, Гуннарсон, Ким (Смит, 78), Уиттингем, Одемвинги (Нун, 72), Корнелуис (Кэмпбелл, 59)
Предупреждения: С.Тэйлор, Бен Вафра — Гуннарсон

«Челси», встретив серьезное сопротивление со стороны «Дерби Каунти», только во втором тайме сумел дожать крепкую команду Стива Макларена. На четвертой минуте первый момент возник у ворот хозяев. Это'О, перекидывая вышедшего из ворот Гранта, перекинул и ворота. Спустя десять минут «бараны» ответили опасным прострелом Форсита на Уорда, но последнему не хватило самой малости, чтобы дотянуться до мяча. Ближе к середине тайма из стартового преимущества именитых гостей не осталось и следа. «Дерби» на  определенное время удалось навязать сопернику свою игру. Но моменты у ворот Шварцера не создавались. У противоположных ворот было жарче. Еще один момент упустил Самуэль Это'О. Камерунец, сблизившись с голкипером хозяев, но пробить не решился, и спустя мгновенье потерял мяч от догнавших себя защитников. Опасно пробивал Рамирес со средней дистанции, однако мяч, рикошетом от защитника «Дерби» разминулся со штангой. Затем было два прекрасных ударов у Оскара, но мяч отказывался залетать в ворота. Ну и напоследок, на последней минуте первого тайма, Рамирес сместился с правого края штрафной в центр и нанес классный удар в дальний угол, но мяч угодил в штангу.

 Во втором тайме прицел у «синих» заметно улучшился. На 66-й минуте «Челси» открыл счет. Виллиан со штрафного здорово навесил на Оби Микеля, и Джон ударом головой вколотил мяч под перекладину. Совсем быстро лондонская команда упрочила преимущество, забив в ворота «баранов» второй гол. Аспиликуэта ввел с аута мяч в игру на Азара, Эден отпасовал на Оскара, и бразилец  неотразимым ударом поразил ближний угол. Правда, ошибка в пропущенном мяче исключительно на совести Гранта. Практически сразу после забитого второго гола доводить счет до крупного  мог Торрес. Однако, с ударом испанского форварда справился Ли Грант. Уже после того, как команда Моуринью отдала инициативу сопернику и осознанно отошла назад, «Дерби» создал свои первые моменты в матче. Сначала Шварцер перевел мяч на угловой, после удара с острого угла Мартина. А затем, Беннетт с линии штрафной едва не попал в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. В итоге, справедливую победу и выход в следующий раунд Кубка Англии отпраздновал «Челси».

«Дерби» – «Челси» 0:2
Голы: Оби Микель, 66, Оскар, 71

«Дерби»: Грант, Бакстон, Уисдом, Кин, Юстейс (Беннетт, 70), Форсит, Хендрик, Хьюз, Мартин, Уорд (Саммон, 69), Доукинс (Бэйли, 83)
«Челси»: Шварцер, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Эссьен (Азар, 55), Оби Микель, Виллиан, Рамирес, Оскар (Бэйкер, 87), Это'О (Торрес, 64)
Предупреждения: Юстейс, Хьюз — Рамирес

Играя, фактически вторым составом, «Ливерпуль» добыл уверенную победу в матче с «Олдхэмом», выступающим в Первой Футбольной лиге (третья по значимости в Англии). Любопытно, что в прошлом сезоне именно эта команда из Олдема выбила «Ливерпуль» в рамках четвертого раунда кубка Англии. И команде Брендана Роджерса предстояло взять, своего рода реванш. И реванш состоялся. В первом тайме «латикс» продержался и сохранил нули на табло, но во втором тайме «Ливерпуль» собрался и воплотил свое преимущество в забитые мячи. Первым голом за «красных» отличился испанский форвард Яго Аспас. Жирную точку хозяева поставили под занавес встречи, когда после прострела Стерлинга мяч в собственные ворота срезал Тарковски.

«Ливерпуль» — «Олдхэм» 2:0
Голы: Аспас, 54, Тарковски, 82 (автогол)

«Ливерпуль»: Джонс, Келли, Туре, Аггер, Сиссоко, Луис Альберто (Лукас, 46), Джеррард (Суарес, 76), Мозес (Коутиньо, 46), Хендерсон, Стерлинг, Аспас
«Олдхэм»: Оксли, Тарковски, Граундс, Кусунга, Меллор (Роджерс, 83), Весоловски, Смит, Петрассо, А. Руни (Харкинс, 60), Кларк-Харрис (Дейтон, 60), Филлискирк
Предупреждения: Стерлинг – Кусунга, Смит, Дейтон

Апогеем кризиса и падения «Манчестер Юнайтед» стало кубковое поражение на «Олд Траффорд» «Суонси». «Красные дьяволы» провели очередной невнятный и провальный матч. Дэвид Мойес предоставил нескольким игрокам основы отдых. В заявку на игру не попали Руни и Эвра. А Янузай и Каррик начали встречу со скамейки запасных. В то же время Микаэль Лаудруп аналогично коллеге выпустил полурезервный состав, предоставив игровое время игрокам, не имеющих регулярную игровую практику. Начали встречу обе команды спокойно и осторожно. Первый момент в матче завершился забитым голом. Посуэло выполнил блестящую передачу из глубины поля на ход Раутледжу, и Уэйн не вбегая в штрафную, мастерски отправил мяч за шиворот Линдегаарду. Недолго гости вели в счете, всего четыре минуты. Бюттнер прострелил с левого фланга на одинокого Хавьера Эрнандеса и Чичарито с легкостью переправил мяч в сетку ворот. Через три минуты классный удар «шведой» удался Валенсии, но мяч просвистел над перекладиной. Далее на протяжении всего первого тайма, на поле можно было наблюдать борьбу, много брака со стороны обеих команд, и минимум остроты. И только Чичарито своим неточным ударом на последней минуте тайма прервал откровенную скукотищу.

Во втором тайме команды продолжили играть в том же темпе, не спеша. Алехандро Посуэло здорово прорвавшись по центру до штрафной соперника, пробил мимо дальнего угла. «Лебеди» владели инициативой, выглядели интереснее грозного оппонента, но так же, играли без моментов. У Манчестера совершенно не работало их главное оружие – фланги. Единственный, кто достойно выглядел, так это левый защитник Александер Бюттнер. Команда Лаудрупа играла компактно и не предоставляла ни единой возможности сопернику у своих ворот. Очень подвел «манкунианцев» Фабио, вышедший незадолго до этого на замену вместо получившего травму Фердинанда. Бразилец на 80-й минуте получил прямую красную карточку за грубый фол против Каньяса. Этим и успел воспользоваться «Суонси». Валлийская команда сразу насела на ворота хозяев, заставив «МЮ» отойти всей командой в оборону. Результат себя долго ждать не заставил. Раутледж великолепно прострелил с левого фланга точно на голову Бони, который головой расстрелял ворота Андерса Линдегаарда, отправив мяч в девятку. Мог Вильфред и дубль оформлять, но с острого угла мощный удар ивуарийца отразил датский голкипер «красных дьяволов».  Очередное фиаско терпит Дэвид Мойес. Интересно, сколько еще намерен терпеть Малкольм Глейзер?

«Манчестер Юнайтед» — «Суонси» 1:2
Голы: Хавьер Эрнандес, 16 — Раутледж, 12, Бони, 90

«Манчестер Юнайтед»: Линдегаард — Смоллинг, Фердинанд (Фабио, 76), Эванс, Бюттнер — Флетчер, Клеверли — Валенсия (Янузай, 63), Кагава, Уэлбек — Хавьер Эрнандес
«Суонси»: Треммель — Амат, Нил Тэйлор, Чико, Тиендалли — Раутледж, Шелви (Каньяс, 64), Бриттон, Де Гузман (Васкес, 85), Посуэло — Бони
Предупреждения: Амат, Тиендалли, Чико
Удаление: Фабио, 80

Остальные результаты:

«Барнсли» - «Ковентри Сити» 1:2
«Йовил Таун» - «Лейтон Ориент» 4:0
«Бристоль Сити» - «Уотфорд» 1:1
«Саутенд Юнайтед» - «Миллуол» 4:1
«Мидлсбро» - «Халл Сити» 0:2
«Вест Бромвич» - «Кристал Пэлас» 0:2
«Киддерминстер Харриерс» - «Питерборо Юнайтед» 0:0
«Донкастер» - «Стивенейдж» 2:3
«Сток Сити» - «Лестер Сити»
«Саутгемптон» - «Бернли» 4:3
«Рочдейл» - «Лидс Юнайтед» 2:0
«Уиган» - «Милтон Кейс Донс» 3:3
«Норвич» - «Фулхэм» 1:1
«Астон Вилла» - «Шеффилд Юнайтед» 1:2
«Маклесфилд» - «Шеффилд Уэнсдей» 1:1
«Болтон» - «Блэкпул» 2:1
«Эвертон» - «КПР» 4:0
«Ипсвич» - «Престон» 1:1
«Ноттингем Форест» - «Вест Хэм» 5:0
«Сандерленд» - «Карлайл» 3:1
«Порт Вэйл» - «Плимут» 2:2

Артем МИНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jetcrow
МЮ - очередное поражение.
kiruxa_y
только что Сандерленд открыл счет в матче против МЮ на 46 минуте ... жесть ) второй тайм будет явно интересный ...
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Челси и МЮ меня синхронно порадовали! Аристократы, постепенно приобретают похожую на них игру, а манкунианцы уже приобрели то, что от них требовалось - невмешательство в дела чемпионские.
IGORMUZA
Глубоко Уважаемый спорт портал. неужели для вас главное топ новостью сделать обзор Английской ПЛ ???.
А между прочим сегодня юбилей у нашего мэтра В.В.Лобановского ... которому могло исполнитсо 75лет. у него на паметнике написано МЫ ЖИВЫ ПОКА О НАС ПОМНЯТ.
LEOFORO
и еще исправьте "Эриксен, обкрав Косельни" пишется ОБОКРАВ или ОБОКРАЛ
и проверяйте тексты на грамматические ошибки, ведь есть программы делающие это за вас, секундное дело
LEOFORO
Эриксен, обкрав Косельни, вышел на рандеву с Льорисом, но не смог переиграть французского голкипера. Ответили «канониры» быстро, организовав быструю атаку, которая завершилась ударом из-за пределов штрафной Уолкотта и сэйвом Уго Льориса.
исправьте, Эриксен, обокрав Косельни, вышел на рандеву с ФАБИАНСКИ, а не с Льорисом, или может он на свои ворота повел и вышел со своим кипером 1х1, впринципе как вариант
blazer2010
Вот не фик было Шахту выбивать с ЛЧ! это вам наказание)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил