Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2014, 20:09
4984
6

Святослав СИРОТА: «А что если CAS примет сторону Днепра?»

Специалист прокомментировал ситуацию с исключением клуба из розыгрыша Кубка Украины

| Обновлено 06 февраля 2014, 20:09
4984
6
Святослав СИРОТА: «А что если CAS примет сторону Днепра?»
Sport.ua

Футбольный эксперт Святослав Сирота комментирует решение ФФУ провести жеребьевку 1/4 Кубка Украины.

— Возникли сомнения по поводу правомочности принятия решения ФФУ о жеребьевке 1/4 финала КУ. Ведь в аналогичной ситуации УЕФА четко придерживалась норм и разрешила Металлисту сыграть один матч в ЛЧ, пока решение о договорном матче не было принято Лозанной. С другой стороны, УЕФА дождалась, пока все аппеляции харьковча были рассмотрены и только после этого сняла их с участия в ЛЧ. Почему у нас все наоборот?

Возможно, мы не знаем чего-то? По идее, ФФУ, получив из СМИ информацию об иске Днепра в CAS, должна была бы потребовать у Днепра подтверждение НЕ подачи заявления в CAS, а решения CAS о принятии дела к рассмотрению. А также параллельно обратиться к CAS с просьбой подтвердить или опровергнуть данное сообщение. И если принятие дела CAS к рассмотрению подтверждается официально, то с просьбой рассмотреть вне очереди в ближайшее время, в связи с календарем игр чемпионата и Кубка. Скорее всего, CAS пошел бы навстречу и рассмотрел дело вне очереди. И от его решения и строилась бы дальнейшие действия. А не от высказывания — а когда тогда играть!

К примеру, завтра CAS рассматривает апелляцию и принимает решение отменить решения КДК ФФУ и АК и сыграть матч. Что будут делать функционеры? Не выполнять его решение?

fcdnipro.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
а Сироте хот чем бы пропиарится...прокукарекал...
Bombardini
зачем сравнивать с Металлом если ситуации вообще несопоставимы. во-первых подозрение в договорняке нужно доказывать и ждать пока суд рассмотрит все материалы, ведь это очень серьезное обвинение, а здесь что доказывать? неявку в Одессу? все очевидно ведь туман по всей стране тогда стоял, но остальные сыграли матчи. во-вторых подозрение в договорняке Металла было в чемпе, а УЕФА нужно было выносить решение относительно еврокубков. здесь же внутренние соревнования и все карты в руки ФФУ. имхо чисто для отвода глаз суд рассмотрит дело, поржет и оставит все в силе
Acytp
Если они металл 5 лет рассматривали в том суде, так что нам ждать вердикта может года четыре, а потом доигрывать???
lair.of.ursus
Если бы у бабушки были яйца ...
ozzy
Зачем печатать этот БРЕД ......?