Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 26 марта 2014, 15:54
5427
3

Кубок Украины. Десна - Шахтер. Анонс

Под горячую руку «горняков»

| Обновлено 26 марта 2014, 15:54
5427
3
Кубок Украины. Десна - Шахтер. Анонс

На выходных донецкого гранда подстерег серьезный удар – «Шахтер» уступил в родных стенах днепропетровскому «Днепру», чем не только раздосадовал своих болельщиков, для которых «Днепр» - серьезный раздражитель, но и подарил днепропетровцам, а также следующему за ними киевскому «Динамо», неплохие шансы на чемпионство. Ясно, что большие клубы не могут позволить себе две осечки подряд, а значит, как правило, на голову того, кто следует в календаре вслед за обидчиком, обрушивается вся ярость фаворита. На этот раз под горячую руку «горнякам» попадет черниговская «Десна», которой в родном городе предстоит противостоять «Шахтеру» в четвертьфинальном матче Кубка Украины.

Приезд «Шахтера», который, к слову, является действующим обладателем трофея, станет для Чернигова настоящим праздником футбола. Радость болельщиков от сопричастности к футболу высшей пробы передастся дополнительной мотивацией и в сердца футболистов «Десны», которые под руководством Александра Рябоконя совершили в этом сезоне настоящий прорыв. Выйдя из горнила Второй лиги, «Десна» шустро адаптировались к новому - более высокому – уровню требований, и первую часть соревнований Первой лиги завершила на 5-й строчке, отставая при этом от второго места, обеспечивающего повышение в классе, лишь на 7 очков. Во время зимнего перерыва «Десна» доукомплектовалась опытными исполнителями, которые наверняка помогут команде во втором круге соревнований. Другой вопрос – как бы ни укреплялась «Десна», уровень футболистов в «Шахтере» все равно на ином уровне. Для Рябоконя это не секрет, так что опытный тренер будет делать ставку не на индивидуальный класс футболистов, а на игровую дисциплину, зашкаливающую мотивацию и свои наработанные на тренировках схемы.

Единственное, что портит впечатление болельщикам Чернигова в преддверие противостояния их любимой команды с грандом, так это раннее время начала поединка - 14:00. К слову, российский «Краснодар» накануне четвертьфинального матча Кубка России против «Тосно», который также начинается не в самое удобное для зрителей время (18:00 по Москве), не постеснялся выпустить официальное коммюнике, в котором призвал своих болельщиков отпроситься с работы, а их работодателей отпустить сотрудников пораньше. Может, и фанам «Десны», такой подход бы помог? Не каждый день все же в Чернигов приезжает «Шахтер».

Шансы на успех, разумеется, оцениваются в пользу «Шахтера». Иначе и быть не может. Вот только футбол тем и прекрасен, что умеет преподносить сюрпризы. Кубковые противостояния, состоящие из одного матча, это касается в особенности. Поглядим, быть может Рябоконь и его команда подготовила донецкому хищнику такие ловушки, выбраться из которых «горняки» не сумеют…

Sport.ua

26 марта, среда

«Десна» - «Шахтер»

Чернигов. Стадион им. Юрия Гагарина. 14:00

ДЕСНА – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

 Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область)

 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил