Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 марта 2014, 10:04
16037
32

Кубок Украины. Металлист – Динамо. Анонс

Харьковчан ждет борьба на два фронта: со своими потерями и с киевскими гостями

| Обновлено 26 марта 2014, 10:04
16037
32
Кубок Украины. Металлист – Динамо. Анонс
metalist.ua

Последний раз «Металлист» и «Динамо» встречались в сентябре 2013-го. Тогда в рамках 9-го тура УПЛ «желто-синие» в Харькове разгромили киевлян со счетом 3:0. Может быть, счет и получился слишком крупным, но уверенная победа харьковчан не вызвала тогда ни вопросов, ни особенного удивления. «Металлист» развивался шаг за шагом и в какой-то момент попросту перегнал титулованный киевский клуб.

С тех пор много воды утекло, и нынешний «Металлист» – это совсем не та команда, которая в начале сезона всерьез претендовала на золотые медали. Прекращение финансирования со стороны президента Сергея Курченко резко отбросило клуб назад. В зимнее межсезонье харьковчане потеряли ряд ключевых игроков (Сосу и Девича), и, главное, того, кто бережно и неторопливо создавал эту команду – Маркевича. А без Мирона Богдановича «Металлист» представить сложно. Добавьте к этому такие «мелочи», как совершенно нестабильное финансовое положение, непонятное поведение ряда футболистов, вроде того же Гомеса, который вместо тренировок непонятно где пропадал и едва успел присоединиться к команде, отставка едва пришедшего спортивного директора Франка Арнесена…

Есть в «Металлисте» и другие кадровые проблемы. После ухода Девича харьковчане, по сути, остались без форварда. И если Сосу еще с грехом пополам есть кем заменить (Марлос, Бланко, Гомес), то нападающего нужного уровня у «желто-синих» попросту сейчас нет. Единственный номинальный форвард Владимир Гоменюк слабо провел товарищеский матч с «Ворсклой» и календарный поединок с «Говерлой». А молодежи принявший бразды правления Рахаев доверять не спешит, да и вряд ли необстрелянные игроки сходу смогут заменить высококлассных футболистов.

У «Динамо» хватает своих неурядиц. С одной стороны, подопечные Олега Блохина весеннюю часть чемпионата начали уверенно – выиграли два матча с общим счетом 6:1 и сократили отставание от «Шахтера» до двух очков. С другой стороны, легкости в игре киевской команды как не было, так и нет. А встречи с «Валенсией» в Лиге Европы четко показали, что работы у киевлян еще непочатый край.

Есть еще и проблемы внутри команды, например, недовольство того же Беланда количеством выделяемого ему игрового времени. Если даже такие подробности начали просачиваться в прессу, то можно быть уверенным, что это – только лишь верхушка айсберга.

Однако, если сравнивать беды «Металлиста» и «Динамо», то можно сказать, что последние живут как у Христа за пазухой. Им и зарплату вовремя платят, и ключевые игроки на месте. Киевляне – однозначный фаворит поединка в Харькове. Само собой, «Металлист» без боя не сдастся и крови гостям попортит немало, но очень уж разобранными выглядят сейчас «желто-синие». Чтобы пройти в полуфинал Кубка Украины, Игорь Рахаеву и компании нужно чудо, умноженное на двухсотпроцентную самоотдачу. Может, «Металлисту» стоит в автобусе по дороге на стадион поставить песню «Океана Ельзи» «Без бою»?

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Горяинов – Вильягра, Юссуф, Гуйе, Азеведо, Эдмар, Богданов, Марлос, Хавьер, Бланко, Гоменюк

«Динамо»: Коваль – Сильва, Вида, Драгович, Макаренко, Аруна, Вукоевич, Ярмоленко, Безус, Ленс, Мбокани

Котировки букмекеров:

3.30 – 3.25 – 2.05

Кубок Украины. 1/4 финала

26 марта, среда

«Металлист» «Динамо»
Харьков. ОСК «Металлист». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
по себе судишь? Ты это брось К счастью, таких как ты меньшинство. Во всех городах. Хотя конечно встречаются...
edgar72
airwolf77, 1-1 НЕ может быть. это кубок один должен проиграть
Cortazar
Я надеюсь, ты не по повестке пришел сегодня на футбол? А то такие акции потом плохо отражаются в горячих харьковских головах...
solova63
нет Кротозавр! Чудишь как раз ты! Тебе выложили на блюдечке статистику, которая показывает все в истинном виде. А ты все свое: бла-бла-бла! Пост твой - просто ни очем. Кто это, интересно, "развеял миф"? И когда? ты делаешь вывод по матчу с Говзаком (больше мы ни с кем еще ни играли)? Или уже начался сегодняшний матч? Впрочем, можешь не отвечать. Умного ничего все равно не скажешь. Да и некогда мне. Пора заходить на трибуну! Выключаю мобильный...
Dron
Кроме Вакса больше никого в судейском корпусе не нашлось? Низкоквалифицированный приспособленец, который может испортить любую игру.
Cortazar
Ну, ты как всегда чудишь? Все дело в том, что миф о харьковском болельщике ( не забываем, что он самый лучший) просто развеян! Простая серая масса, которая не в состоянии поддержать команду! Да, а раньше мы что слышали? Вспомнил? Ну, вот, не вижу заветного "Верим в команду", а жаль...
solova63
Чуть не забыл... 11,5 тыс для Харькова - это из ряда вон. Последние сезоны меньше чем 20-25 тыс. НА КАЖДОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ не было!
solova63
Ну ты даешь, тролль!!! Тебе напомнить посещаемость домашних матчей ДК? Пожалуйста! Недавний матч ТС-ДК - Зрителей: 11.535 чел.
ДК-МЗ - Зрителей: 14.710 чел.
Для сравнения: МХ-Говерла - те же 11484 болельщика .
Вопросы?
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Чтобы пройти в полуфинал Кубка Украины, Игорь Рахаеву и компании нужно чудо, умноженное на двухсотпроцентную самоотдачу.
__________________________________________________________
Конечно, все верят в чудо, но его сегодня не произойдет! Харьковский болельщик чувствует этот момент одним местом, потому и стадион будет полупустой... А еще раньше говорили, что только в одном городе самые лучшие болельщики, вот мы и видим, что "друг познается в беде"...
уух (праскурафф)
solova63 — 26.03.2014 15:16
Про песню в автобусе - это вообще перл!
----------------------------------------------
во-во...если бы это "песнивавтобусе" хоть на что-то влияли...врубили по дороге какой-нить "марш победителей" или "...покорителей космоса" - и все: Барселона - в пух и прах, ПСЖ - как фанера над их столицей...
andrjke
чтобы победить Динамо нужен тренер,а его нет в Динамо уже года 2 .
solova63
Михаил ШАПОВАЛОВ,что за бредни вы пишите? Упражняемся в эпистолярном жанре? Так Пулитцеровской премии по журналистике вам все равно не видать! Что значит "... резко отбросило клуб назад"? В чем это выражается на данный момент? Не рано ли хороните Металлист?
Динамо "как у Христа за пазухой"?-Ну-ну...
Про песню в автобусе - это вообще перл!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
vovan_78 — 26.03.2014 11:42
Болелы Динамо вы чего???В ПОБЕДУ надо верить...
----------------------------------------------
...так в победу-то мы верим... мы в тренера не верим...
FoRzAFCMK
Снег пойдёт...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Цыганская Оборона
Что-то Метроном зазнался после 2 побед над отпетыми аутсайдерами - пора наказывать уже, "спускать на грешную землю" так сказать. Очень надеюсь что Богданов докажет Метроному что такими игроками просто так не разбрасываются. Вот за Богданова и за Дедушку Юссуфа и буду сегодня болеть.
alessandro13
Матч буду смотреть с большим интересом, чтобы понять, что же предсталяет собой нынешнее Динамо на фоне достаточно сильного соперника, а не разных Таврий и Севастополей! И, конечно же, победы Металлисту!