Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 апреля 2014, 11:54
1105
0

Иван ГЕЦКО: «Шахтер и Славутич из разных измерений»

Иван Гецко - о результатах жеребьевки Кубка Украины

| Обновлено 03 апреля 2014, 11:54
1105
0
Иван ГЕЦКО: «Шахтер и Славутич из разных измерений»
Вчера состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины: «Динамо» примет в Киеве «Черноморец», а «Шахтер» отправится в гости к сенсации нынешнего розыгрыша - черкасскому «Славутичу».
 
«Если честно, я доволен итогами жеребьевки. Жребий выпал именно так, как нужно, - говорит первый обладатель Кубка Украины (в составе одесского «Черноморца») Иван Гецко. - Думаю, что очень многие ждали именно такого расклада. При всем уважении к остальным командам, согласитесь, что именно кубковый финал «Шахтер» - «Динамо» - это классика жанра. И я не сомневаюсь, что в этом году нас ждет именно такой суперфинал. То, что Донецк и Киев победят в своих парах, для меня очевидно. Говорить о шансах «Славутича» против «Шахтера» вообще не приходится: встречаются команды не то что разных весовых категорий, а просто из разных измерений. В Черкассах это и сами прекрасно понимают. Ну, а «Черноморец», к сожалению, сейчас совсем не тот, что был еще до Нового года. Слишком много проблем в команде, и слишком тусклую игру они сейчас показывают. «Черноморец» для меня - родной клуб, за который я всегда болею и переживаю, и в душе я, конечно, желаю им успеха. Но надо быть реалистом: в своих нынешних кондициях одесситы вряд ли что-то смогут противопоставить динамовцам в Киеве. Разве только «Динамо» позволит себе какую-то недооценку соперника, хотя это вряд ли».
 
ХОД ГОСТЯ. Оба полуфинальных поединка пройдут 7 мая. Отметим, что в случае выхода «Шахтера» в финал, это будет третий случай в истории «горняков» (и в истории всего турнира), когда команда добралась до решающего матча Кубка страны, не проведя ни единого матча в родных стенах. Подобное случалось с «оранжево-черными» в розыгрышах Кубка Украины 2000/2001 и 2011/2012. И, кстати, в обоих случаях дончане в итоге завое­вывали трофей.

Газета Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.