Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 мая 2014, 21:28
3471
9

КОНЬКОВ: «Объединившись, преодолеем все испытания»

Исполкомом ФФУ принято решение о проведении финального матча Кубка Украины по футболу в Полтаве

| Обновлено 13 мая 2014, 21:28
3471
9
КОНЬКОВ: «Объединившись, преодолеем все испытания»
Финал Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» состоится 15 мая 2014 года в 20:00 на стадионе «Ворскла» без присутствия зрителей.
 
Своим мнением о решении Исполкома ФФУ со Sport.ua поделился президент Федерации Анатолий Коньков.
 
- Украинский футбол оказался в беспрецедентной ситуации, когда под давлением обстоятельств политического характера исполком Федерации футбола Украины вынужден принимать сложные и непопулярные решения об изменении места и времени проведения матчей чемпионата и Кубка Украины по футболу, – заявил в обращении к общественности президент ФФУ Анатолий Коньков.
 
Напомню, что Федерация футбола Украины обеспечивает соблюдение всех спортивных процедур проведения футбольных матчей, а обеспечение порядка, безопасности болельщиков до и после матча – это прямая обязанность местных властей и органов внутренних дел. Проводя любые массовые мероприятия, мы, как общественная организация, обязаны соблюдать украинское законодательство. В связи с трагическими событиями в ряде городов Украины и для недопущения новых  столкновений Министерство внутренних дел официально запретило проводить футбольные матчи с участием болельщиков в вечернее время
 
Выбор места проведения финального матча Кубка Украины по футболу также основан на оперативной информации от МВД. В сложившихся обстоятельствах нам удалось отстоять возможность провести этот матч в удобное для болельщиков время.
 
Я обращаюсь к ультрас украинских клубов с просьбой максимально содействовать в организации просмотра телетрансляции финала Кубка в различных городах и помочь милиции обеспечить контроль за порядком в это время.
 
Уверен, что мы достойно пройдем вместе эти испытания и станем еще сильнее, объединившись во имя футбола и Украины, –  подчеркнул Анатолий Коньков.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
юрий написав - як на мене-реальну причину-
RomarioUA
Когда не можешь тянуть лямку - передай ее тому, кто сможет. И сохранишь лицо. А если ты чмо - то и судьба твоя не лучше.
master7777777777
Да, действительно - Коньков не есть реальный менеджер Украинского футбола. А решение лежало-то на поверхности. Да, никто не хочет чтобы не повторилось такое как в Одессе.
Так поговори с Ренатом и сыграй в Польше или где еще ближе страны.
Это и есть уровень руководителя нашего Украинского футбола.
Очень жаль. Как футболист в прошлом был хороший, знаю не по наслышке, как руководитель в настоящем - нет.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил