Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 августа 2014, 08:43
1602
2

Юрий САК: «В 1/4 Кубка не останется команд из первой лиги»

Футбольный специалист поделился впечатлениями от матчей Кубка Украины

| Обновлено 26 августа 2014, 08:43
1602
2

Бывший полузащитник одесского «Черноморца» Юрий Сак на страницах издания «КОМАНДА» прокомментировал итоги матчей 1/16 финала Кубка Украины, которые состоялись в минувший уик-энд:

— Я рассчитывал, что в матчах 1/16 финала неожиданных результатов будет больше, нежели одна сенсационная победа «Полтавы» над донецким «Металлургом». И предпосылками для этого было хотя бы то, что половина встреч с участием команд Премьер-лиги завершились выигрышем старших по рангу с разницей в один мяч.

Конечно, в плане результата представители низших лиг не смогли что-либо противопоставить оппонентам, тем не менее после поражений многие команды зрители провожали аплодисментами за то, что их любимцы проявили недюжинную самоотдачу, боролись на каждом участ­ке поля. Меня приятно удиви­ли овидиопольская «Реал-Фарма», «Черкасский Днепр», киевская «Оболонь-Бровар», черниговская «Десна», «Сумы», они молодцы. Я вижу лишь одну причину их поражений — разный уровень класса соперников. Сумчане, к примеру, создали порядка трех голевых моментов, черкасчанам немного не хватило, чтобы удержать голевое пре­имущество, забить «Днепру» могли и черниговчане.

Безусловно, пивоварам было тяжело противостоять действующему чемпиону. Они хоть и не создали ни одного голевого момента, в обороне отыграли хорошо. Считаю, что у киевлян был один шанс пройти «Шахтер» — это если бы они дотянули до серии 11-метровых...

Глядя на то, как сейчас развиваются события в Кубке Украины, рискну предположить, что в четвертьфинале уже не останется команд из первой лиги (а их пока три — «Александрия», «Сталь» Д, «Полтава»). И главная причина в том, что со стадии 1/8 финала проводится по две игры, поэтому сотворить сенсацию малобюджетникам будет крайне сложно. Если вдруг состоится недооценка соперника в первом поединке, то все можно исправить в домашнем матче...

Единственный плюс для коллективов рангом ниже со­стоит в том, что их матчи против элитных команд, а если особенно в гости пожалует какой-то из топ-клубов — «Шахтер», «Днепр», «Дина­мо» или «Металлист», будут иметь большой зрительский интерес, что и подтвердили поединки 1/16 финала.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 16
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
это и ежу понятно...