Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 28 октября 2014, 19:36
5835
9

В Запорожье боя не получилось - Олимпик идет дальше

Донецкий клуб выиграл у «Металлурга» второй матч еще уверенней, чем первый

| Обновлено 28 октября 2014, 19:36
5835
9
В Запорожье боя не получилось - Олимпик идет дальше

То, что «Олимпик» по итогам ответного матча с запорожским «Металлургом» прошел в следующий этап соревнований, не удивляет – еще в анонсе к матчу мы писали обо всех аргументах в пользу донецкой команды. Но вот то, что «Олимпик» вышел в четвертьфинал Кубка Украины так легко, - это сюрприз. Казалось, «Металлург» в состоянии дать бой дончанам в родном Запорожье, но ответный матч «Олимпик» выиграл еще уверенней, чем первый: 4:0 – это, конечно, безоговорочный разгром.

Матч начался при незначительном территориальном преимуществе хозяев, но уже на 13-й минуте вся интрига была уничтожена – Кирилл Дорошенко блестящим ударом метров с 30-ти открыл счет в матче. Гол-красавец омрачила травма Шерифа Исы, который получил повреждение в борьбе за мяч в штрафной «Металлурга» в момент взятия ворот запорожской команды – футболиста «Олимпика» пришлось везти в больницу.

Хозяев пропущенный гол ожидаемо деморализовал. Не прошло и 10-ти минут, как гости забили во второй раз. Атака левым флангом вскрыла оборону «Металлурга», последовал прострел в центр, где Кадымян со второй попытки отправил мяч в сетку ворот противника – 2:0 за «Олимпиком».

Спустя 5 минут тренерскому штабу – на этот раз «Металлурга» - вновь пришлось делать вынужденную замену – травмировался Дмитрий Лепа.

Вообще, игра «металлургов» оставила гнетущее впечатление. Гости, действовавшие гораздо более организованно, сумели провести результативную атаку еще раз под занавес первой половины игры – вновь автором гола стал Гегам Кадымян, успевший первым на добивание после дальнего удара Тищенко.

По сути, первая опасная атака хозяев состоялась лишь на 55-й минуте игры. Блеснул индивидуальным мастерством Гвилия, который в чужой штрафной здорово разобрался с Сытником, но нанести прицельный удар так и не сумел.

Однако если этот эпизод и мог служить неким мотивирующим аккордом, то на 63-й минуте крышка рояля, на котором играл «Металлург», вновь захлопнулась, придавив «пианисту» пальцы – Нурудин Орелеси оставил свою команду в меньшинстве, получив второе предупреждение. Отметим, что здесь у хозяев есть все основания возмущаться решением арбитра – нарушение Орелеси не тянуло даже на первую желтую карточку (не то, что на повторную).

Оставшись в меньшинстве, «Металлург» чуть не пропустил вновь – на 66-й минуте Кирилл Дорошено обязан был забивать, но мяч после его удара попал в Старцева.

Еще спустя три минуты Приемов едва не оставил «Металлург» вдевятером, но тут арбитр проявил лояльность и вторую желтую карточку футболисту запорожской команды не показал.

На 75-й минуте – очередной шанс у «Олимпика». Максим Драченко выходит один на один с голкипером «Металлурга» после передачи Семенины, но пробивает неточно.

Драченко упустит еще один момент на 87-й минуте, прежде чем установить окончательный счет в матче на 91-й.

Как видим, матч прошел под девизом «в одну калитку». Боя не получилось.

Sport.ua

«Металлург З» - «Олимпик Д» - 0:4
- Кирилл Дорошенко, 13, Гегам Кадымян, 22, 43, Максим Драченко, 91.
«Металлург З»: Максим Старцев, Александр Каплиенко, Алексей Курилов, Виталий Лисицкий, Владимир Приемов, (Дмитрий Ульянов, '74), Павел Пашаев, Сергей Рудыка, Игорь Жураховский, (Валерианэ Гвилия, '46), Дмитрий Лепа, (Дмитрий Юсов, '28), Нурудин Орелеси, Юрий Штурко
«Олимпик Д»: Заури Махарадзе, Алексей Дитятьев, Андрей Мищенко, Павел Иванов, Владислав Огиря, Кирилл Дорошенко, (Игорь Семенина, '61), Игорь Тищенко, Максим Драченко, Шериф Иса, (Александр Сытник, '14), Моха Рхарсалла, (Владислав Гельзин, '46), Гегам Кадымян
Владимир Приемов, 12. Максим Старцев, 15. Нурудин Орелеси, 44. Валерианэ Гвилия, 47. Сергей Рудыка, 60. Павел Пашаев, 72. - Заури Махарадзе, 39. Максим Драченко, 44. Алексей Дитятьев, 70.
- Нурудин Орелеси, 63 (повторное предупреждение).

МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seannyboy
позорище для города это вообще команды не иметь. обидно и больно, да, но зато она есть. выберемся
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Олимпик интересная команда, хотелось бы на них в еврокубках посмотреть.
barszpua
давно пора мз разогнать. Позорище для нашего города.
FANSHAKHTARCOM
Олимпик с победой, молодцы.
В следующем сезоне будут бороться за место на пьедестале .
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
ну бывает
LEX66
Молодцы Олимпик! Раскатали МЗ как детей!
julik99
стадо бесхребетных