Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 октября 2014, 23:02
4757
0

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Штатный пенальтист у нас – Гусев»

Голкипер «Динамо» подвел итоги победы над «Карпатами» (1:0)

| Обновлено 28 октября 2014, 23:02
4757
0
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Штатный пенальтист у нас – Гусев»

- Мы ожидали, что будет такая тяжелая игра, мы изучали нашего соперника, знали прекрасно, как они играют от обороны, исходя из этого мы строили свою игру, акцентировали внимание на моментах, как нужно проходить эту оборону. Что-то получилось, что-то не получилось, но главное – мы добились результата.

- «Динамо» вот уже два матча не похоже на себя, с чем это связано?
- Вы считаете, команда не похожа сама на себя, а я считаю, что в игре с «Ольборгом» были индивидуальные ошибки, и удачно реализуй мы созданные в первом тайме моменты, мы бы так сейчас не говорили.

- Но болельщики очевидно ждали феерии, но не дождались…
- Болельщики вправе всегда ожидать от команды результативной игры, им важно, чтобы команда в каждом матче выигрывала, особенно с крупным счетом. Но мы выходим играть против команд, которые также изучают нашу игру, точно так же акцентируют внимание на наших сильных качествах и исходя из этого строят свою игру. Нам приходится нелегко, приходится искать новые пути. Мы над этим работаем, там более, сегодня дали возможность многим ребятам передохнуть.

- То есть, по этой причине отсутствовали в составе Беланда и Ленс?
- Тренерский штаб определят состав на игру, они не советуются со мной. Они решают, кто сегодня готов играть, кто находится в более хорошем физическом и психологическом состоянии. По тем матчам, которые мы провели в последнее время, вы видели, что состав наш изменился. У команды есть свое лицо, мы много работаем на тренировках и акцентируем внимание на теоретических занятиях. Я думаю, вы все заметили, какие изменения в рисунке игры команды произошли.

- Никита Бурда уже третий раз меняет позицию, как считаете, справился он с обязанностями правого защитника?
- Я считаю, что те качества, которые есть у этого парня, позволяют ему играть в линии обороны на любой позиции, и он прекрасно справляется с оборонительными функциями. Другое дело, что он должен развивать в себе навыки и в атаке, что требует от нас тренерский штаб, и нет предела совершенству.

- «Карпатам» сегодня нужно было забивать, но они начали игру довольно пассивно, вас это удивило?
- Мы предполагали, что они  будут строить свою игру исходя из того, что они увидели в предыдущей нашей игре с «Ольборгом». Наш тренерский состав полностью спрогнозировал действия нашего нынешнего соперника.

- Можно ли сказать, что «Динамо» сегодня больше про «Днепр» думало?
- Нет, мы думали исключительно об этой игре.

- Перед игрой в команде обсуждается, кто должен бить пенальти, или Ярмоленко на поле решил бить?
- Честно говоря, со мной этот момент не обсуждается, я бы точно не пошел быть, это могу уверенно сказать. Другое дело, ребята сами решают, кому бить. Но если на поле Олег Гусев, то он вообще-то штатный пенальтист. Это как я могу заметить.

- Можете сказать, какая у Ярмоленко реализация пенальти на тренировках?
- Не могу.

- В каком физическом состоянии подходите к матчу с «Днепром»?
- Мы к матчу с «Днепром» еще не подходим.  У нас только закончилась игра, и к матчу с «Днепром» мы будем готовиться даже не завтра, потому что завтра мы будем разбирать нашу сегодняшнюю игру. Но, безусловно, матч с лидером чемпионата для нас имеет огромное значение.

- Видели ли вы матч «Днепра» в Лиге Европы, и как считаете, против «Динамо» выйдет другая команда? Тем более, что Мирон Маркевич сказал, что для его команды в приоритете чемпионат…
- Мы, безусловно, будем изучать команду соперника, их сильные стороны, чтобы их нейтрализовать, слабые стороны, чтобы воспользоваться ими. Мы не смотрим на то, как команда сыграла в Лиге Европы, мы знаем, что эта команда лидирует в чемпионате Украины. Мы понимаем, что нам к этой игре нужно подойти во всеоружии, и это будет игра за первое место, грубо говоря. Я не слышал, что говорил Мирон Богданович, но это специалист, который заслуживает уважения и внимания к себе. То, как под его руководством играют команды, говорит само за себя.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.