Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 октября 2014, 22:17
10634
16

Жажа наконец-то забивает, Металлист выходит в 1/4 финала КУ

«Говерла» не проиграла «Металлисту», но дальше не прошла

| Обновлено 29 октября 2014, 22:17
10634
16
Жажа наконец-то забивает,  Металлист выходит в 1/4 финала КУ

 

Как говорится, с горем пополам, но «Металлист» проходит «Говерлу», хоть и при суммарной ничьей в двух матчах. Гол Хавьера в первом матче оказался «проходным».

Харьковчане с первых минут попытались обозначить свои претензии на четвертьфинал, но команда Грозного с честь сдержала стартовый натиск хозяев. Из особо опасных моментов стоит вспомнить лишь удар Дениса Кулаков на 11-й минуте, но тогда на твердую «4» сыграл Максим Коваль, отбив мяч перед собой.

К концовке первого тайма территориальное и игровое преимущество, как принято говорить, воплотилось в гол. Жажа Коэльо выдал просто феноменальный забег от центральной линии, обойдя по ходу еще и защитника, и с линии штрафной вогнал мяч в сетку! Отличный гол!

Во втором тайме активнее действовала уже «Говерла», видимо, слова Грозного дошли до одного места игрокам и те забегали. Могла выйти у ужгородцев ударная десятиминутка на старте тайма, но Дишленкович отыграл безошибочно.

За десять минут до финального свистка «Говерла» усилиями Бурдужана счет сравняла, но на финальный штурм сил, похоже, не хватило. Ни одного удара за последние 15 минут…

«Металлист» в четвертьфинале и ждет пятничную жеребьевку.

«Металлист» - «Говерла» - 1:1
Голы:
Коэльо Жажа, 38 - Лучиан Бурдужан, 80

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Андрей Березовчук, Василий Кобин, Денис Кулаков, Сергей Болбат, (Олег Красноперов, '68), Коэльо Жажа, (Павел Ребенок, '75), Хавьер Рибейро, Хуан Мануэль Торрес, Сергей Давыдов, (Владимир Гоменюк, '64)
«Говерла»: Максим Коваль, Андрей Хомин, Виталийс Ягодинскис, Огнадон Акакпо, Максим Шацких, (Мирко Райчевич, '62), Олег Герасимюк, Сергей Мякушко, Тарас Качараба, Максим Фещук, (Вячеслав Панфилов, '88), Виталий Каверин, (Лучиан Бурдужан, '74), Руслан Степанюк

Предупрежден: Тарас Качараба, 83.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ВИДЕО. Шахтер в Святошине провел тренировку, готовясь к игре с ЛНЗ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:23 0
ВИДЕО. Шахтер в Святошине провел тренировку, готовясь к игре с ЛНЗ

Через два дня оранжево-черных ждет матч чемпионата Украины в Черкассах

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz серебряный
Для такого состава Металла - очень даже не плохо! А что до соплей некоторых форумчан, спецов и комментаторов...так от ТОЙ команды осталось только название! 90% нового состава! Что ж вы хотели!? Сразу за золото бороться? Сейчас по стабильности состава Металл далеко не в 10-ке ЧУкра. Все будет нормально! Главное, что б в страну вернулась стабильность и мир! Тогда и финансы пойдут и успехи!...и болельщики...
Валерий Литвиненко
Жажа играл когда ему Саня Рыкун на блюдечке вылаживал мяч -только ногу подставь сейчас такого распасовщика нет разве что Ротань иногда
LEX66
2salenco — 29.10.2014 23:03
LEX66
Не хочет народ ходить на команду, которая еле выползла на 7-е место в турнирке и в двух матчах с Говерлой (2-е место СНИЗУ) так и не смогла победить
hammurapi77
один гол за сезон это круто для нападающего
hammurapi77
один гол за сезон это круто для нападающего
hammurapi77
не той теперь Миргород, Хорол-piчка не та....
Дьявол
Эх, Коэльо! Как в старые и такие добрые времена! Когда Джексон был лидером в атаке! Может, те времена вернутся? Хотя бы в некоторых матчах...
serg822010
подскажите,в четвертьфинале два матча будут играть или один?
salenco
Жажа красавец, я уже и не помню когда он делал такой забег. А вообще сегодня метал не плохо играл, да не выиграли, но команда сегодня бежала, видно было желание победить!
salenco
Только со стадиона.Сегодня на матче присутствовало 4,5 тысячи зрителей! Никогда так мало не было! Мужики нужно верить в команду!
toli0808
Везёт сильнейшим...
Но что-то совсем не до шуток перед оставшимися играми этого года....

FoZZy
Рад за Жажу, что он наконец-то забил, но вот игра... За то комментаторы и эксперты канала Футбол опять нас критикуют, что нет игры к которой все привыкли в исполнении Металлиста. Я бы посмотрел как играл бы их хваленый Шахтер, который они так расхваливают каждую неделю если бы они потеряли почти всех игроков основного состава. Интересно, что тогда они бы говорили?
kolezey2
ну вышел а что дальше?игры как не было так и нет,желания тоже,все очень плохо даже не плохо а говоря по русски все очень ху е во,вот так дожились опустились до уровня Говерлы и не сказал бы что выглядели лучше
Bob Bobson
Молодец Жажик!