Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2598
5

Юрий ВЕРНИДУБ: «Почему бы не выиграть Кубок?»

Главный тренер луганской «Зари» - о матче против «Александрии» (1:1)

Юрий ВЕРНИДУБ: «Почему бы не выиграть Кубок?»
Наставник луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился своими впечатлениями об ответном матче 1/8 финала Кубка Украины против «Александрии».
 
- Настраивались и знали, что игра будет нелегкая, - говорит Вернидуб в интервью ТК Футбол. - Хорошо вышли и быстро забили, если бы забили еще и пенальти - все вопросы были бы сняты. А после этого пошло какое-то спокойствие, и пропустили не обязательный гол. Хорошая игра была, но если по результату - остался осадок, потому что надо доводить такие игры до победы. Наверное, у ребят еще в подсознании было, что скоро уже игра с «Карпатами», в которой нам надо побеждать. Сейчас у нас тяжелый график, через два дня на третий, поэтому где-то мы об этом помнили.
 
На тренировках очень часто обрабатываем схемы с подачами с фланга и врываниями в свободную зону. Как раз сегодня так и забили гол. Конечно, мы знали соперника, но у них был свой один момент - они его и забили. Но вся игра у нас была под контролем, и мы постоянно владели мячом.
 
Думал ли я о жеребьевке? Какой бы соперник не попался - будем играть на победу, и биться за выход в следующий этап. Путевку в Европу можно достать двумя путями - через чемпионат или Кубок. Кубок - более легкий путь, поэтому будем за это бороться. Мы всегда ставим перед собой самые высокие задачи, ребята видят, что растут и прогрессируют, тогда почему бы не замахнуться на победу в Кубке?..

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
Юра забуть ти вже про Україну.
Путьовку в Європу через першість ЛНР будеш здобувати.
x-13
Уже разок одолели, никаких причин не закрепить успех я не вижу
Николай(Донбасс)
Сначала одолейте Шахрай-клуб. Есть смутные подозрения что "абсолютно незрячий жереб" сведет его Олимпиком, Зарей, Черноморцем или Металлистом как наиболее слабыми командами на данном этапе. Даже Ворксла нежелательный соперник для кротофермы.
vipkent
удачи вам...
alex8-48
Еле одолели перволиговую команду и почему бы не замахнуться сразу на чемпионство.