Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 марта 2015, 11:29
9290
11

Шахтер без вопросов обыгрывает Металлист

«Горняки» во Львове всухую победили харьковчан

| Обновлено 05 марта 2015, 11:29
9290
11
Шахтер без вопросов обыгрывает Металлист

Матч «Шахтера» и «Металлиста» продолжил унылую серию игр 1/4 финала Кубка Украины. И если участники матчей в Полтаве и Запорожье больше боролись со стихией, чем друг с другом, то во Львове погода просто «шептала», но качество футбола оставляло желать лучшего. Как там в поговорке – одни не хотели, вторые не могли.

Первая реальная опасность у ворот «Шахтера» возникла минуте на 70-й. Скажете, «горняки» прижали харьковчан, не давая ни единого шанса? Нет, и близко не было. Да, возможно, «Шахтер» контролировал мяч и комбинировал, но моментов это не приносило. Хотя, начало матча выдалось многообещающим. В первой же атаке «хозяева» стадиона, а по протоколу – гости, заработали штрафной, который перерос во взятие ворот. Срна подал, Кучер срезал, гол. Ничего сверхъестественного, обычный игровой момент.

Дальше дважды Погорелый вступил в игру, отбивая удары Нема и Ракицкого, после чего наступило затишье.

В середине первого тайма Гладкий имел возможность забить, но кипер харьковчан вытащил мяч из-под перекладины. А вот во втором тайме форвард «Шахтера» свой шанс уже не упустил – Нем прострелил, защита «Металлиста» пропустила и Гладкий со второго касания удвоил счет в матче.

Больше особо в этом матче вспомнить нечего. Команды спокойно доиграли встречу, лишь изредка подбираясь к штрафным площадкам друг друга.

«Металлист» - «Шахтер Д» - 0:2
- Александр Кучер, 4, Александр Гладкий, 54

«Металлист»: Сергей Погорелый, Евгений Селин, (Александр Осман, '73), Богдан Бойчук, (Дмитрий Рыжук, '41), Николай Ищенко, Юрица Булят, Алексей Довгий, Давид Каядо, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Юрий Ткачук, Егор Чегурко, (Артем Беседин, '46)
«Шахтер Д»: Богдан Сарнавский, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, (Сергей Кривцов, '72), Виктор Коваленко, Дарио Срна, Тайсон, (Дентиньо, '59), Исмаили, (Дуглас Коста, '72), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Александр Гладкий, Веллингтон Нем

Иван Бобко, 93. - Виктор Коваленко, 88. 

События матча

54’
ГОЛ ! Веллингтон справа вошел в штрафную Металлиста, сделал передачу на линию вратарской, Рыжук промахнулся по мячу, а Александр Гладкий(Шахтер Д) в 36-м секторе принял "сферу" и вторым касанием расстрелял ворота.
4’
ГОЛ ! Срна со штрафного из 11-го сектора навесил на ближнюю штангу и Александр Кучер(Шахтер Д) из 28-го сектора головой подрезал мяч в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
возможно и стыдно сказать но я как болельщик Метала большую половину состава не то что не знаю а вообще никогда о таких не слышал
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zelik_zloy
ну и где все уепаны, которые после матча ДК-МХ исходили на гавно типа "Дырка еле осилила сорок пятый состав металла". Ау, придурки?!
Йоссар'ян
Вопросы, КАК РАЗ, наличествуют!!! К справедливости второго гола -
лично мне там мерещится офсайд!.. Хотя, может, и все справедливо, НО!!! В послематчевой студии замедленного разбора этого эпизода (на предмет офсайда) небыло, и никто из троицы присутствующих ДАЖЕ не усомнился...
Тем НЕОЖИДАННО "приятнее" было увидеть их желание установить ИСТИНУ в матче Зоря -ДК, где проверку на "чистоту" прошли ОБА игровых гола, а Вацко и Сопко, каждый в своем случае, имели "благородство" наперед усомниться в правильности засчитанных голов!...
Пральна, самый "сомнительный" гольчик мы в своем глазу, полному "бревен" конкурентов голов, и не заметили!!! Кому там принадлежит студия с потрохами (теперь совершенно ясно - и с совестью становящихся к микроХВону)??!, с каким клубом афилированным персонам, с каким политическим и ментальным вектором ассоциирующихся??!...
Привет Маразмоффу, засевшему наконец-то, в виду появившегося свободного времени, в мАцковии за мемуар про ЛуЧЕзар!
Николай(Донбасс)
Dmitry_Kogan — 04.03.2015 22:25
Сергей Николаенко, курченко, это ты?
________________________________________________
Ну все. Раскрыл шпийона!
Dmitry_Kogan
Сергей Николаенко, курченко, это ты?
Сергей Николаенко
Ну а по игре сложно сказать,Металлист играли как могли,была свежесть,но слишком много позволяли,у игроков Шахтёра было огромное пространство.Два года забили украинцы и это радует и Коваленко молодой игрок в Шахтёре не плохо смотрится,да и Металлист нравится,если перестанут гонять инакомыслящих и президента команды оставят в покое,то думаю всё наладится,молодёжь хорошая в команде у Металлиста,желание у ребят есть.
Сергей Николаенко
Конечно в этом году два матча это перебор,во многих матчах интрига пропадает после первой игры и вторая как товарищеская,думаю в полуфинале надо два матча до этого один,особенно при нынешнем слабом чемпионате.
cap_um
Показали курящего Рахаева и стало понятно,что это ВСЕ...
ppYu74
Молодежь Харькова - больше огня. Не хватает вам физики и спортивной злости, а опыт приходит с желанием. Шахтер на классе спокойно побеждает - молодцы.
Bandera.Lviv
Харкову ТЕРПІННЯ! СПІВЧУТТЯ! негайно забрати клуб у курченка.