Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 апреля 2015, 10:22
8439
12

1/4 финала КУ. Черноморец - Днепр. Анонс

Перенесенный четвертьфинал: без лидеров, но с желанием

| Обновлено 01 апреля 2015, 10:22
8439
12
1/4 финала КУ. Черноморец - Днепр. Анонс

Кубковые матчи «Днепра» и «Черноморца» вот уже который год подряд становятся предметом нефутбольных обсуждений. Если чуть более года назад днепропетровцы вылетели из розыгрыша турнира просто не сумев добраться до Одессы вовремя, то теперь ехать в Одессу им запретили в МВД. По причинам безопасности родной город «моряков» и вовсе лишили футбола на ближайшие полгода. Теперь «Черноморец» принимает гостей в Киеве на «Динамо», и первым таким гостем станет именно «Днепр».

Перенесенный матч четвертьфинала КУ – это, безусловно, хорошо, тем более, что через неделю соперникам ответный играть. Но вот играть его 1 апреля действительно весело. И тут дело не в настроении, а скорее в его отсутствии из-за отсутствия ключевых исполнителей команд. Причина понятна – международная пауза, матчи сборных, а «Днепр» все же одна из базовых команд для команды Украины.

Как не договаривались Маркевич с Фоменко, но принятое решение было не в пользу клуба. Из расположения национальной команды пораньше вернулись только двое: Ротань и Зозуля. И то последний из-за травмы, которая оставит его вне игры на полгода. Остальные же днепряне – Коноплянка, Безус, Бойко и Федецкий – принимали участие во вчерашней товарищеской встрече с Латвией.

Кроме того, за U-20 отыграл Валерий Лучкевич, который, к слову, принес украинцам победу над командой Грузии.

За ту же юношескую команду Украины сыграл и одессит Владислав Кабаев. А еще двое игроков «Черноморца» Артем Филимонов и Олег Данченко были в составе «молодежки» Ковальца, которая только в понедельник провела спарринг со Словакией.

Так что подбирать составы на матч обоим тренерам будет не так и просто.

«Не открою ничего нового, если скажу, что у днепрян найдется, кем заменить сборников, поэтому рассчитывать на какие-то послабления не приходится. Более того, мы бы хотели, чтобы «Днепр» выступил боевым составом, дабы на их фоне увидеть свой уровень», - прокомментировал отсутствие ключевых игроков у соперника Александр Бабич.

27-го марта «Днепр» сыграл товарищеский матч с запорожским «Металлургом», в котором и были задействованы все игроки, не вызванные в сборные. Похоже, что для Маркевича, который и сам только вернулся в команду после болезни, этот матч может стать ориентиром.

«Черноморец» также заполнил паузу спаррингами. 22-го марта одесситы обыграли представителя Второй лиги «Реал Фарму», а 27-го марта разбили донецкий «Олимпик» - 4:0.

Стоит напомнить, что за время этой паузы в чемпионате «Днепр» пережил и пренеприятнейшую историю с побегом Эжидио. Пока ответственные разбираются, что делать и кто виноват, игроки, получили первую за 3 месяца зарплату. Добавит ли это им настроения, посмотрим. Но то, что днепряне умеют биться за клуб – это точно.

«Мы понимаем, что фаворитом данного противостояния является «Днепр», но просто так мы сдаваться не собираемся. Главное, чтобы после матча нам не было стыдно за свою игру», - поделился ожиданиями тренер «Черноморца».

Пожелаем и мы соперникам хорошей игры.

Ориентировочные составы:

«Черноморец» Одесса: Мартыщук, Олейник, Мартыненко, Крнета, Слинкин, Калитов, Гречишкин, Путраш, Кича, Балашов, Яворский.
«Днепр» Днепропетровск: Лаштувка, Дуглас, Гуйе, Чигринский,Лео Матос, Чеберячко, Ротань, Ксенз, Шахов, Бруну Гама, Селезнев

Травмированные: Васин - Зозуля, Калинич, Матеус, Мандзюк, Мазух, Кравченко
Дисквалификация: Кутас, Диденко - Федорчук

Котировки букмекеров: 8.30 – 4.10 – 1.50
 

1апреля, среда

«Черноморец» - «Днепр»

Киев. Стадион «Динамо» имени Лобановского. 19.00

ТВ-трансляция на канале 2+2

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Читайте внимательно не регион было написано,а"зона интересов"и дело не в написании или вы никогда не интересовались футболом и не знаете как в футболе так и в политике страной руководит Днепропетровские и Донецкие политики
alessandro13
одессит - 01.04.2015 13:14
Борьба конечно будет,но не тот уровень на сегодняшний день,будем надеяться,что в стране ситуация успокоится и ЧО удержится УПЛ на большее уже не рассчитываю т.к.знаю,что Одессе высоких результатов добиться не дадуд,город не входит в зону интересов Киево - Донецко - Днепропетровска,только из этого района вытягивают команды.
__________________________________________________________
Это что за регион такой - Киево-Донецко-Днепропетровск?! Просто у владельцев клубов из этих городов деньги есть! Причём тут "вытягивают"?!
alessandro13
Вячеслав Морячков — 01.04.2015 13:12
Мы вчера увидели как без особого труда Украина обыграла Латвию!))
_________________________________________________________
Это, что, одесский юмор такой?! Каким боком здесь матч Украина-Латвия?! Это же был товарняк!
одессит
Борьба конечно будет,но не тот уровень на сегодняшний день,будем надеяться,что в стране ситуация успокоится и ЧО удержится УПЛ на большее уже не рассчитываю т.к.знаю,что Одессе высоких результатов добиться не дадуд,город не входит в зону интересов Киево - Донецко - Днепропетровска,только из этого района вытягивают команды.
alessandro13
Даже в таком составе "Днепр" обязан без особого труда побеждать "Черноморец"!
daniil1506
Я думаю игра будет в одни ворота! Обидно за одесситов.успехов им в чемпионате
одессит
Этому человеку никогда не нужен был Черноморец Одесса,ему нужен был Привоз и вся Одесса как дойная корова с таким баблом можно было создать мега команду и играть в Мего - чемпионате вставлять Барсу и ей подобные команды,команда несет жалкое существование с 60 - х годов,почему ДД и ей подобные команды в1975 году вышла в Высшую лигу и через 40лет имеет такой результат,а мы то есть Одесситы и ЧО в попенгагене обидно КОРЕННЫМ ОДЕССИТАМ
vasyan86
На себя. Стадион заложен, зарплаты нет. Вы не знали?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил