Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 апреля 2015, 18:41
8643
23

Олимпик — в полуфинале Кубка Украины

Гол Сытника оставил за бортом соревнований полтавскую «Ворсклу»

| Обновлено 08 апреля 2015, 18:41
8643
23
Олимпик — в полуфинале Кубка Украины

«Ворскла» приехала на ответный матч ¼ финала Кубка Украины фаворитом, не абсолютным, конечно, но с намеком на то, что команда Сачко это весной сыгранней, да и постабильней.  У «Олимпика» были свои амбиции и главное – желание доказывать, что черная полоса позади.

И Сачко, и Санжар сделали несколько замен в составах по сравнению с неудавшимися для них последними матчами УПЛ, но главное, что поменялось – настрой обоих коллективов. Хозяева поля начали поединок уверено и спокойно, как и положено хозяевам, а вот «Ворскла» выглядела тенью себя же времен матча с «Днепром». Вполне вероятно, что гости намеренно отдали инициативу и готовились подловить «Олимпик» на контратаках, вот только дончане грамотно следили за быстрыми флангами соперника.

Стоит отдать должное обеим командами, начали они на хороших скоростях, но брак в передачах не позволял ни одной, ни другой стороне создать хоть что-то похожее на остроту. Первый хороший момент случился у «Олимпика», когда защитники «Ворсклы» упустили в своей штрафной Доронина, Владимир пробивал метров с десяти с острого угла, но Богуш оказался на месте. Полтавчане ответили, но удар Турсунова оказался уж слишком неточным.

А далее произошло практически судьбоносное событие для «Олимпика». Со знаком минус для начала, но положительное в результате. Гошкодеря не смог продолжить игру, и Санжару пришлось выпустить Сытника. Но по большому счету к 20-й минуте эта замена мало что поменяла. Команды продолжали действовать осторожно, цену пропущенного гола понимал каждый, но и приближений к тому, чтобы забить самому у соперников не было. «Олимпик» продолжал владеть инициативой, «Ворскла» старалась играть через дальние передачи, надеясь на подбор, но результата это не принесло.

В итоге после первого тайма на табло горели нули, и практически вырисовывалась перспектива дополнительного времени.

После перерыва Сачко сразу же показал, что его команда готовится забивать. По крайне мере выход Ковпака на это намекал. И полтавчане действительно начали здорово, так что «Олимпик» некоторое время просто отбивался. Но острая контратака получилась как раз у дончан. Моха получил мяч в пределах штрафной и бил по воротам, но Шиндер, успевший вернуться, подставился под мяч.

Задора полтавчан хватило ненадолго, после того, как соперники несколько раз довольно жестко встретили Громова, даже он перестал по-настоящему разгонять атаку команды. Игра вновь свелась к взаимно неточным передачам и попыткам коллективного прессинга. И ничего не предвещало беды ни для одной из команд. Но «Олимпик» заработал штрафной на правом фланге, Дорошенко подал на одиннадцатиметровую отметку. Защитники «Ворсклы» забыли Сытника, и Александр головой переправил мяч в ворота - 1:0!

Хотелось от «Ворсклы» открытой игры и стремления забить, их ведь дальше выводил всего 1 гол, но полтавчане продолжали гнуть свою линию. Дальняя передача Даллку – Ковпак не смог зацепиться за мяч. Навес в штрафную на Шиндера, удар головой у Антона не получился.

А вот окрыленный Сытник несколько раз заставлял вступать в игру Богуша, а Иса должен был воспользоваться ошибкой Шкляра, но выйдя один на один с голкипером «Ворсклы»,  пробил неточно.

Ближе к концовке матча «Ворскла», наконец, решилась на штурм ворот Литовки. И могли гости сравнивать. Ковпак пробивал с острого угла, но уже практически  с линии ворот мяч выбил Доронин. Еще один удар Александра из-за пределов штрафной вытащил Литовка.

В итоге, дисциплина и желание вывели в полуфинал «Олимпик». Историческое достижение для донецкой команды! А «Ворскла» отправляется домой делать работу над ошибками.

«Олимпик Д» - «Ворскла» - 1:0
Александр Сытник, 57 -
«Олимпик Д»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Шериф Иса, (Валерий Лебедь, '82), Владимир Доронин, Владислав Огиря, Максим Драченко, Моха Рхарсалла, Кирилл Дорошенко, (Владислав Гельзин, '78)
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Денис Дедечко, (Александр Скляр, '68), Артём Громов, Игорь Пердута, Санжар Турсунов, Йован Маркоски, (Александр Ковпак, '46), Антон Шиндер, Владимир Чеснаков, (Ахмед Янузи, '76)
Кирилл Дорошенко, 47. Владимир Доронин, 52. - Игорь Пердута, 54. Ахмед Янузи, 85.

ОЛИМПИК - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

События матча

57’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Александр Сытник(Олимпик Д). После навеса со штрафного Сытник из центра штрафной головой направил мяч точно в угол ворот Богуша!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
НЕСПОДІВАНО
BekXan
makas11 — 08.04.2015 18:00
Я тебе говорил посмотри по финансам клуба и кто владелец )А ты мне снова про мотивацию 3 лиц )Там мотивации более чем достаточно и без 3 лиц.С такой игрой и 3 лица и любая мотивация не поможет.Олимпик заслужено победил.
deathvatnikam2014
Динамо-Днепр, Шахтер- Олимпик)) к гадалке не ходи
makas11
почему глупость? правилами ффу не запрещено мотивировать те или иные команды.Я просто говрорю что для ДК и ШД было важно что бы их конкурент проиграл. Поэтому вполне возможны премиальные от 3 лиц за отбор очков у Днепра.Как мы увидели в матче с Олимпиком была совсем другая ворскла. поэтому глупо говорить то что я написал глупость))))
kusko
Теоретически, если всё будеткак всегда "по-честному", Олимпик Ахметова сыграет с Шахтером Ахметова. Победителя будет несложно угадать.
BekXan
Максим Колесников — 08.04.2015 17:39
Да хоть 200 раз выиграет кубок и лигу чемпионов !Не нада быть идиотом что бы понимать что такое Донецк и от куда ета команда !И хватит постить ху@ню про футбольную столицу Украину !Донецк был и есть футбольной столицей только Донбасса !И запомни идиот только может россуждать о радости войны и темболее об етом писать учитывая что я ни слова не сказал о войне!
BekXan
makas11 — 08.04.2015 17:20
Глупость такое писать.Ворскла с начала сезона летит на низком а последние 4 тура подавно.В команде внутрение проблемы.И хватит постить постоянно чушь про сливы и т.д.Про мотивацию посмотри финансы клуба и кто её владелец.Я повторюсь в клубе внутренние проблемы.
BekXan
vismut58 — 08.04.2015 17:10
Я никогда не спорю. и спорить не собираюсь.Твоя статистика только для статистов не более.Факт есть фактом Донецк не был и никогда не будет футбольной столицей в нашей стране !Хоть из Донецка будет 10 команд !А сейчас по всем известным причинам и подавно.Прошли футбольные клубы ето браво честь им и хвала.Сумели и захотели никто не преуменшивает успехи команд.
makas11
Где была ворскла? та что отрывала и свои и чужие ноги в матче с Днепром?Спросите тех кто платит соперникам Днепра. Это не первая команда кторая достойно противостоит Днепру из последних сил а потом откровенно сливает матчи потому как никто ничем не мотивирует. Другого обьяснения просто нет)))
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
vismut58 — 08.04.2015 16:59
Тольтко в твоём воображении )Донецк никогда не ыбл столицей футбола и центром футбола в нашей стране !Только центром футбола в регионе Донбасса не более.А сейчас и подавно.Про футбол в Донецке можно вообще забыть на ближашие лет 10.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
katleta — 08.04.2015 16:51
Этого никогда не было и не будет !
katleta
Донецк- футбольная столица Украины!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Я был на игре с Днепом,я не видел особо команду.Намповезло что судья не поставил 2 пеналя ещё в первом тайме должны были лететь 1-3 !
SeM077
Ну что здесь скажешь САЧКО - НА ВЫХОД. Как с такой игрой можно вообще было проходить дальше. Вроде и состав сбалансированный и у финансовом плане все хорошо, а играть так и не научились. Нужно уже другого тренера искать.
canyonic
Олимпик конечно поздравляю.Но где та Ворскла,которая была на матче с Днепром