Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 апреля 2015, 21:34
6897
12

Молодежь Металлиста минимально уступила Шахтеру

Команда Мирчи Луческу уверенно шагает в полуфинал Кубка Украины

| Обновлено 08 апреля 2015, 21:34
6897
12
Молодежь Металлиста минимально уступила Шахтеру
metalist.ua
Много матчей довелось поведать в своей жизни, но этот поединок, наверное, стал самым унылым зрелищем, которое когда-либо можно было назвать «футболом». Сейчас просто какой-то злой шуткой выглядят слова футбольного руководства Украины, которое говорило о том, что «новый формат Кубка Украины создан для болельщика». Наверное, для тех самых 15-ти болельщиков (то ли просто родителей игроков харьковского «Металлиста»), которые присутствовали на сегодняшнем матче на «Арене Львов».
 
Иного мнения был бы я, если бы этот матч стал единственным в своем роде, но таких матчей в нынешнем розыгрыше Кубка мы видели около десятка и, к сожалению, уверен, увидим еще и в полуфинальных «баталиях». Думается, команде Мирчи Луческу в данном случае было бы выгоднее остаться в Киеве и провести товарищеский матч с «Шахтером-3» - и расходов меньше, и пользы больше. По крайней мере, у Мистера была бы возможность увидеть перспективу своей молодежи, а не смотреть на тех ребят, которых он, возможно, больше никогда не увидит.
 
Сейчас же вся надежда ложится именно на плечи наставника «Шахтера», идеи которого по формату чемпионата с улыбкой воспринимали, как болельщики, так и руководители отечественного футбола, или того, что от него осталось. Прошло время, и результат показал, что предложения Луческу - это чуть ли не единственный выход из сложившейся ситуации, искоренения никому ненужных матчей чемпионата и Кубка страны. В любом случае, и формат чемпионата, и формат Кубка уже давно необходимо менять, и когда, как не сейчас, это делать.
 
Но давайте хотя бы ради приличия отдадим должное и отметим молодежь «Металлиста», которая хоть и ударила по воротам Богдана Сарнавского лишь 1 раз за 90 минут, но имела сверхмотивацию, и неплохо провела весь поединок. Сказать этого о «горняках», естественно, нельзя. Но, уверен, выпусти ты в данном матче вместо «Шахтера» сборную мира, без мотивации она бы продемонстрировала аналогичный футбол. Что ж, со слезами на глазах ожидаем полуфинальных матчей и надеемся, что уже в следующем сезоне мы не увидим на стадии четвертьфиналов пустых стадионов и немотивированных команд.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

 
«Шахтер Д» - «Металлист» - 1:0 (первый матч - 2:0)
Гол: Луис Адриано, 49.
«Шахтер Д»: Богдан Сарнавский, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Бернард, (Ромеро Марлос, '71), Фред, Фернандо, (Веллингтон Нем, '70), Луис Адриано, Дуглас Коста, (Тайсон, '70).
«Металлист»: Денис Сидоренко, Александр Осман, Алексей Ковтун, Иван Зотько, Андрей Ралюченко, Максим Аверьянов, (Илья Шестипалов, '87), Егор Чегурко, (Олег Синица, '73), Сергей Барилко, Юрий Ткачук, Богдан Бойчук, Сергей Сизый, (Даниил Соломаха, '77).
Предупреждение: Александр Осман, 53.
 
 
 

События матча

49’
ГОЛ ! Коста по центру приблизился к штрафной, отдал налево Шевчуку, тот прострелил на дальнюю штангу и Луис Адриано(Шахтер Д) из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
А обзор матча-то где? Я вижу только 4 абзаца ненужных рассуждений об унылости нашего нынешнего футбола. Видимо, спортивная журналистика примерно на том же уровне, что и футбол...
Dron
Некоторые тут Олимпик не могут обыграть
----------------------------------------
Зато некоторые его обыгрывают ходя пешком по полю))))))))))
kolezey2
я написал еле выиграл а не еле забили,разницу понимаешь,да и вообще основа Шахты играла против Академии!!!! Метала и 1-0,господа какая ЛЧ о чем вы,такой влет от Баварии выходит далеко не случаен
Sandro_Dybinio_FCSD
Ты игру смотрел вообще? "еле-еле забили"... сколько там штанг и перекладин было,если бы не голкипер МХ счет был бы позорным! Некоторые тут Олимпик не могут обыграть или "еле-еле один гол забивают" и в тряпочку молчат.
levady27
Очень жаль смотреть такую игру, та ещё кубковую. Одни не хотят, другие не могут. Чемпионат страны и кубок был на уровне выше той-же Голландии, России и т. д. А теперь? Черноморец,Металлист, Иличёвец.
Dron
ШД все-таки смог выиграть у молодняка Металлиста. Или опять судейка помог?
Теперь понятно, почему Ринат не хочет транслировать матчи Шахты на всю Украину.
Footballboy
Как-то именно молодняк Динамо жахнул кротов в КУ, заруба была еще та.
metfan
Вот он, истинный класс Шахты, выиграть 6-0 у Олимпика и 6-2 у Ильичевца возможность есть, а показать настоящий уровень с грандом типа Баварии или с 8 составом Металла - и получается, что "среди молодца и сам овца". 2-2 в чемпе 7 марта тому подтверждение.
Жду с нетерпением игры во Львове, там игра расставит все точки над "i" и ху из ху.
Milanist0
Судя по фотке в ворота Шахты пеналь чистый не поставили))
kolezey2
чудеса,основной состав ШД еле выиграл если брать по прошлому году то наверное у восьмого состава Металиста,по крайней мере я как болельщик Метала к своему стыду 90 процентов из тех кто играл не то что не слышал а даже не подозревал что такие у нас есть