Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4476
1

РЕБРОВ: «Нет разницы с кем играть, необходимо выйти в финал»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» по итогам игры с «Зарей»

РЕБРОВ: «Нет разницы с кем играть, необходимо выйти в финал»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров пообщался с представителями СМИ на пресс-конференции после победного матча с «Зарей» (2:0) в четвертьфинале Кубка Украины.

- Что касается игры, то, думаю, все довольны, ведь мы прошли в полуфинал. Матч был непростым, как и все предыдущие. Важно было, чтобы ребята забыли о том преимуществе, которое было после первого матча, и играли в свой футбол. Они старались, забили два мяча... Конечно, были ошибки, но они есть во всех играх. Главное, что мы прошли дальше.

- Главный тренер «Зари» высоко оценил игру дебютанта Богдана Михайличенко. Оправдал ли он ваши ожидания?
- Любому футболисту непросто играть первый матч за основную команду. Я благодарен Богдану – он отдал все силы на поле. Что-то удавалось, что-то – нет, но я уверен, что у тех ребят, которые сейчас появляются в основном составе, работают в молодежных командах, есть стимул. Это касается не только Михайличенко – тот же Кузык, к примеру, мог сегодня оказаться в резерве... Надеюсь, что они и впредь будут расти и прогрессировать.

- Почему сегодня не было Мигеля?
- К сожалению, Мигель вынужденно улетел в Италию на обследование. Травма ахилла, которая у него была, дает о себе знать, и он чувствует боль. Надеюсь, что с ним будет все в порядке и скоро он вернется в строй. Это не такая серьезная травма, но нужно время.

- На полуфинальной стадии «Динамо» и «Шахтер» разведут. На кого будет легче настроить своих подопечных – «Днепр» или «Олимпик»?
- Думаю, само участие в полуфинале должно настраивать футболистов, независимо от соперника. Тот же «Олимпик» на пути к полуфиналу прошел довольно сильных соперников. Наверное, легче настраивать на «Днепр», поскольку это давнее противостояние, и ребята перед полными трибунами всегда отдают все силы в матчах с днепрянами. Если будет «Олимпик» в соперниках, надеюсь, болельщики также придут и поддержат команду. Но разницы нет, с кем играть – мы должны проходить в финал и бороться за Кубок.

- Вам удалось посмотреть вчера матч Кубка Италии между «Фиорентиной» и «Ювентусом»?
- Да, я смотрел. Если честно, меня поразила игра «Ювентуса», и его победа была вполне заслуженной. Наверное, давно «Фиорентина» не играла с таким сильным соперником. Видимо, немного расслабились, имея преимущество после первого матча, и отдали инициативу «Ювентусу», не показав той игры, которую демонстрировали в последних играх. Но этот матч ни о чем не говорит – это информация для нас, для тренеров, которую мы должны донести до футболистов. Впереди еще одна игра с «Наполи», которая также имеет огромное значение для «Фиорентины». Обязательно просмотрим ее и подготовимся к противостоянию с флорентийской командой.

- Вчера «Ювентус» играл с двумя нападающими. Сегодняшний выход Кравца в пару к Теодорчику – это попытка наиграть схему с двумя форвардами?
- (улыбается) Если вы увидели, когда вышел Кравец, то структура игры не изменилась – Артем не играл второго нападающего. Если так играл «Ювентус», это не значит, что нам срочно нужно переходить на другую систему игры и обязательно использовать двух нападающих впереди.

- Через три дня снова придется сыграть с «Зарей», на этот раз в чемпионате. Есть ли чем удивить соперника в воскресенье?
- Мы готовимся к каждому матчу, анализируем игру соперника. Обязательно посмотрим сегодняшнюю игру, проанализируем и донесем до ребят все то хорошее, что было в игре, а также слабые качества, которые были у соперника. В воскресенье будет совсем другая игра и совсем другой соперник. Мы все это понимаем – нам нельзя терять очки ни в чемпионате, ни в Лиге Европы. А по какой схеме будем играть, вы увидите в воскресенье.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Krasnoyarec
Побед во всех последующих играх. Очень ждем возвращения победного киевского Динамо.