Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 апреля 2015, 23:27
16522
15

Два удаления не помешали Днепру победить Черноморец

Команда Мирона Маркевича вновь обыграла одесситов и вышла в полуфинал Кубка Украины

| Обновлено 08 апреля 2015, 23:27
16522
15
Два удаления не помешали Днепру победить Черноморец
fcdnipro.ua

«Днепр» поддержал эстафету других команд-хозяев ответных полуфинальных матчей 1/4 финала Кубка Украины по футболу – забил сам и не дал забить сопернику, в роли которого выступал одесский «Черноморец».

После первого поединка, в котором «Днепр» разбил команду Бабича со счетом 4:0, ответный матч превратился в формальность. Но игра в Днепропетровске не обошлась без интересных моментов. Еще после киевского матча Мирон Маркевич обещал в ответной встрече поэкспериментировать и свое обещание сдержал. Состав «Днепра» был предельно экспериментальным, многие игроки основного состава не обнаружились даже в запасе.

«Днепр» на правах хозяина завладел инициативой и с первых минут принялся активно искать пути к воротам Паста. Удару Калинича не хватило точности, после выстрелов Шахова и Гамы выручил вратарь… Но уже на 28-й минуте все тот же настырный Шахов все-таки добился своего. В контратаке «Днепра» Близниченко прострелил, а Шахов вовремя подставил ногу, в упор расстреляв ворота гостей.

Вторая часть тайма также прошла в атаках хозяев, но особенной остроты они не несли. Сомнений в победе команды Мирона Маркевича не было никаких, вопрос был в том, сколько в итоге забьет «Днепр», но уже в дебюте второго тайма начались сюрпризы.

На 50-й минуте встречи арбитр внезапно прервал игру и показал красную карточку Дмитрию Чигринскому. Недоумение болельщиков было развеяно при первом же повторе – опытный Чигринский с какой-то радости дал пинка под зад футболисту «Днепра» Вадиму Яворскому. Судя по всему, несколько ранее Яворский жестко сыграл против Чигринского, что тому очень не понравилось. Извинения Дмитрия, выглядевший вполне искренними, не помогли, и футболист досрочно отправился в раздевалку.

Через две минуты «Днепр» и вовсе остался вдевятером. Александр Васильев сбил все того же нефартового для «Днепра» Яворского вблизи штрафной, арбитр вполне справедливо посчитал нарушение фолом последней надежды.

Но даже имея преимущество в два игрока «Черноморец» не сумел выжать из этого ничего путного. Почти за целый тайм гости сподобились аж на один удар в створ ворот в исполнении Слинкина со штрафного. И на этом все.

«Днепр» абсолютно заслуженно вышел в полуфинал Кубка Украины, а Мирон Маркевич получил наглядную информацию к размышлению относительно ближайшего резерва команды.

Федор СУМКИН

«Днепр» - «Черноморец» - 1:0
Гол: Евгений Шахов, 28

«Днепр»: Ян Лаштувка, Валерий Федорчук, (Александр Сваток, '58), Александру Влад, Дмитрий Чигринский, Евгений Чеберячко, Александр Васильев, Андрей Близниченко, Валерий Лучкевич, Евгений Шахов, Никола Калинич, (Юрий Вакулко, '74), Бруну Гама, (Денис Баланюк, '83)
«Черноморец»: Евгений Паст, Андрей Слинкин, Евгений Мартыненко, Ярослав Олейник, Дмитрий Гречишкин, Евгений Смирнов, Гиорги Гадрани, (Сергей Петько, '12), Антон Кича, (Анатолий Диденко, '59), Вадим Яворский, Юрий Путраш, (Виталий Балашов, '57), Евгений Мурашов
Предупреждения: Юрий Путраш, 45. Евгений Мартыненко, 66. Виталий Балашов, 79. Евгений Мурашов, 82
Удаления: Дмитрий Чигринский, 50, Александр Васильев, 52

ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0, Шахов

Удаление Чигринского

Видео матча

События матча

52’
Александр Васильев (Днепр Дн) получает красную карточку. И снова без вопросов - свалил Яворского (который пострадал и от Чигринского!!!) в метре от штрафной. "Фол последней надежды"!
50’
Дмитрий Чигринский (Днепр Дн) получает красную карточку. Дмитрий не спорил, извинился... Но удален он за то, что ногой дал... хмм... под зад сопернику в неигровой ситуации. Ждёт Чигринского дисквалификация, как пить дать - "пендали" просто так не прощают.
28’
ГОЛ из 45-го сектора забил Евгений Шахов (Днепр Дн). Контратака хозяев, прострел справа, защитники не смогли выбить мяч подальше. Последовал прострел уже справа от Близниченко - и Шахов с метра расстрелял пустые ворота!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
Дублеры днепра вдевятером лишили девственности молодежь Одессы а чигринский чуть не лишил бутсой девственности одессита персонально)Все нормально корабль... идет дальше а шакалы пусть скулят)))))
oskarshamn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Самый дорогостоящий подсрачник в Украине, Стеценко уже потирает руки.
denreina
Нет слов,просто поц.
skorposha
Результат був очевидний.
Чигра непри ємно здивував, хоча не бачив що було перед цим...
--------
Про що хотів написати.
Хто дивився трансляцію на 2+2 - звернули увагу як показували команди під час виконання гімну?
Пояснюю - камера показала усих гравців "Дніпра", зупинилась - і потім "Чорноморців" - пару секунд "вигляд ззаду".
Я не знаю хто режисер трансляції і кому він в такий спосіб намагався поцілувати дупу - але не посоромлюсь плюнути йому в обличчя при зустрічі!!!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Мда уж. Два удаления, когда команда ведет 5-0 по сумме двух матчей, и можно по полю пешком с коктейлем в руке ходить - это идиотизм, мягко говоря.
Lion
Чигринского не оправдываю, но никто не видел что перед этим былo?
Отин Гокни
дело Зидана и Матерацци живет и процветает?
ghjcnj
если у Днепра был гандикап в 4 мяча, то зачем было играть на 2 красные? это слив полуфинала?
Footballboy
Никогда бы не поверил шо Чигра способен на такое, мож курнул чего?
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил