Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 апреля 2015, 01:15
4746
11

Юрий ВЕРНИДУБ: «К сожалению, мы сейчас как цыгане»

Пресс-конференция наставника «Зари» по итогам игры с «Динамо»

| Обновлено 09 апреля 2015, 01:15
4746
11
Юрий ВЕРНИДУБ: «К сожалению, мы сейчас как цыгане»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в кубковом матче против «Динамо»:

- Первый матч мы проиграли 1:2, поэтому было ясно, что нам будет тяжело. Тем более, играли с самой сильной командой на Украине, которая доказывает это своей игрой. Скажу, что посмотрев игру «Динамо» с «Эвертоном», пришел к выводу, что давно такого футбола не показывала ни одна из наших украинских команд.

Произвел сегодня ротацию, точно также как и Сергей Ребров. На мой взгляд, игра была равной. Мы пропустили два нелепых мяча. В первом тайме ударов практически не было. Это футбол. Главное – сделать правильные выводы и не допускать подобных ошибок в воскресенье. Надеюсь, что эта игра будет интересной. Есть за что сражаться и киевлянам, и нам. Постараемся доказать, что даже в той ситуации, в которой находимся мы, можно играть в футбол и добиваться результатов.

- Ожидалось, что ваша команда будет сегодня играть в атакующий футбол…
- Сложно против таких команд, как «Динамо» и «Шахтер» играть в атакующий футбол. Не хочу обидеть своих игроков, ведь у нас тоже хорошая команда, но нам еще сложно играть с такими клубами на встречных курсах.

Не могу сказать, что мы отказались от атакующего футбола. Были моменты, если бы забили, возможно, было бы легче. Тогда киевляне не стали бы отсиживаться в обороне, а у нас появилась возможность сыграть в излюбленной манере – на контратаках. Нужно забывать эту встречу и идти дальше.

- Будковскому вы дали отдохнуть или у него повреждение?
- У нас всего лишь один ярко выраженный нападающий. Это Филипп Будковский. Он получил микротравму во время матча с «Волынью», поэтому я не стал рисковать и дал ему отдохнуть. При игре Филиппа у нас немного меняется тактика. Думаю, что в воскресенье он будет играть и будет другая игра.

- В первом тайме играл Хомченовский, во втором Караваев. Можно ли сказать, что вы подобрали другую, резервную схему игры, в отсутствие Будковского?
- Я завидую Сергею Реброву. Хотелось бы и мне иметь в распоряжении троих нападающих, таких как Мбокани, Кравец и Теодорчик. У нас тоже были неплохие нападающие – Боли и Данило. Но это в прошлом. Филипп своим желанием и объемом работы заслуживает того, чтоб его вызывали в сборную. Где-то ему, возможно, не хватает технических качеств… Но он еще молодой игрок. Все придет.

У нас есть в распоряжении Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев и Андрей Тотовицкий. Все они атакующие футболисты. Во время игры они должны менять позиции. Неплохо получалось. В атаке же не хватало острия. Были моменты у Тотовицкого, когда он в одном случае бил, а в другом решил отдать передачу, хотя тоже нужно было пробивать. Он принимает неправильные решения, но это молодость.

- Сегодня у «Динамо» вышел молодой игрок Михайличенко. Как бы вы оценили его действия?
- Это, прежде всего, прерогатива тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва. Могу сказать, что парень не затерялся. Очень большая заслуга Реброва в том, что сейчас в вашей команде появляется много молодых украинских футболистов. Это Буяльский, Чумак, Сидорчук, Бурда. Сергей не боится и дает им шанс. Они же стараются использовать этот шанс.

- Есть ли у вашей команды уже какие-то планы на следующий чемпионат?
- Планы одни – сохранить команду и сделать все, чтоб она была. К сожалению, мы сейчас как цыгане – то там, то здесь. На данный момент мы находимся в Запорожье. Есть условия для того, чтоб работать и тренироваться. Планов на другие города нет. Если все будет нормально, то в Запорожье и останемся. Когда читаешь в интернете, что 9 клубов из 14 могут не аттестовать, а кто-то идет в ФФУ рассказывать, как нужно проводить чемпионат... Давайте закончим чемпионат и посмотрим, что и как. Если все будет нормально, то постараемся играть и добиваться высоких результатов, не опускаться ниже нынешней планки. Конечно, много проблем… Быстрее бы все закончилось, чтоб скорее наступил мир. Думаю, все равно мы будем в Украине, потому что это наша любимая страна. Эта страна дала мне все. Я здесь родился, учился, был футболистом, стал тренером. Я в жизни не смогу предать свою страну.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
horstsceponic
так кодло продовжує жирувати воно тепер СВIДОМО-ОЛIГАРХIЧНЕ,а брешуть їх смi як останнi тварi вважаючи людей стадом,яке ще й платить та мовчить.ВIЙНА ЇМ У НАШИХ ГОЛОВАХ ПОТРIБНА -ЧЕРГОВА ПАРТIЯ БОЇВИХ БУРЯТ ЯК ДОЗА,ЩО УВОДИТЬ ЛЮДЕЙ ВIД РЕАЛЬНОЇ СИТУАЦIЇ ...ПРИ ЦIЙ ВЛАДI У КИЄВI, МИРУ У КРАЇНI НЕ БУДЕ. В СКIЛЬКИ КРОВI ПРИХОДИТЬСЯ КОЖЕН ДЕНЬ ПРИБУВАННЯ ЇХ ПРИ ВЛАДI,HIЖ НА ОРДУ ВОЛАТИ -КРАЩЕ НА КИЇВСЬКI ПАГОРБИ ГЛЯНЬТЕ,ХТО НА НИХ
zhevaua
А что ты сделал лично, чтоб войны не было? Ответ - НИЧЕГО! Потому что ты пи*добол диванный, который любит обсирать всех в сети без опасения получить за свой базар по "бубну".
Те кто кричал и звал получили за это свое бабло, а возможно, на что я искренне надеюсь, и пулю в лоб.
x-13
Serge_new, я не знаю, чем ты читал интервью Вернидуба, явно не глазами. Да и вообще ты Вернидуба видишь наверное в первый раз, иначе бы знал, что он патриот Украины. А от тебя пованивает
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
weretq234351
это я тебе Serge_new, а что ты вообще знаешь о ситуации на донбассе? я тебе отвечу: ничего. ты как и остальные верите только телевизору и слухам. такие как ты подтанцовуете олигархам сами того не замечая делаете их богаче. или после майдана вы хотели такую жизнь..? цены в три дорога, крым просран, война на востоке... верите пороху и яцеку? давай, давай... мы не в европе, а в жопе, все вместе. так что давай не будем быть обманутыми?!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Это намёк на личности?
Или общее описание состояния?