Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 апреля 2015, 16:05
12899
19

Виктор ЛЕОНЕНКО: Называл Чигринского Иисусом, а тут такое...

Специалист прокомментировал инцидент с участием игрока «Днепра» в матче против «Черноморца»

| Обновлено 10 апреля 2015, 16:05
12899
19
Виктор ЛЕОНЕНКО: Называл Чигринского Иисусом, а тут такое...

Вчера состоялась жеребьевка 1/2-й Кубка Украины, матчи которой пройдут 29 апреля и 20 мая. Согласно посеву, встреча «Динамо» с «Шахтером» на этой стадии была исключена. Вопрос был, кому из грандов достанется «Днепр». Не повезло «Шахтеру», их первая встреча – на поле днепрян. Тогда как «Динамо» получило в соперники «Олимпик».

«Будем откровенны, киевляне – безоговорочные фавориты своей пары, – сказал нам эксперт Александр Севидов. -  Если бы все решалось в одной игре, то шансов у «Олимпика» было бы побольше, можно было бы рассчитывать на некую сенсацию. А так даже если в первом матче у «Динамо» что-то сложится не так, в ответном они свое все равно наверстают. Поэтому, положа руку на сердце, у «Олимпика» один шанс из ста, но даже за него, зная команду Романа Санжара, дончане будут цепляться».

Если кубковые пути «Динамо» и «Олимпика» пересекутся впервые, то для «Шахтера» и «Днепра» нынешнее рандеву уже десятое. Причем «Шахтер» можно назвать злым гением днепрян. Во всех предыдущих противостояниях (в том числе – трех финалах) успех сопутствовал «оранжево-черным». Однако, по мнению Севидова, нынче не уместно проводить исторические параллели: «Да, исходя из статистики, да и просто из индивидуального мастерства, предпочтительнее выглядят шансы «Шахтера». И еще год назад я, не задумываясь, поставил бы на «горняков». Однако нынешний сезон поставил многие вещи с ног на голову, и говорить об исходе противостояния – преждевременно. «Шахтер» сейчас играет нестабильно, тогда как днепряне набрали обороты. Только вот хватит ли у них сил на три турнира? Не такая уж длинная скамейка у Мирона Богдановича, а тут еще травма Зозули, уход Эжидио, да и Чигринский  теперь наверняка пропустит несколько матчей».

Как известно, в ответной игре 1/4 Кубка с «Черноморцем» (1:0) Чигра был удален за «пендель», который выписал форварду одесситов Яворскому. «После того как я отдавал передачи, он трижды шел жестко в колено, и после третьей такой ситуации я не сдержался. У меня было столько повреждений, и грубость выбила из равновесия, – объяснил свою несдержанность Чигринский. – Но оправдания таким действиям быть не может. Это позор для любого игрока». «Он извинился, претензий к нему не имею», – сказал в свою очередь Яворский.

По статье «умышленный удар соперника, не владеющего мячом» защитнику «Днепра» светит три матча дисквалификации, он отбудет ее аккурат к первой встрече 1/2 Кубка с «Шахтером». «Я бы дал пять матчей. Некрасиво бить по «пятой точке». За это надо наказывать жестко, – говорит эксперт Виктор Леоненко. – Такого прежде не видел, это же игра мужиков. А Дмитрия просто не узнаю. За внешность и доброту я называл его Иисусом. И тут такое. Если бы ему было столько лет, как тем детям из Харькова, которые играли против «Шахтера»... Но он же опытный. Да «встреть» ты этого футболиста «Черноморца», тем более поле «Метеора» позволяло – скользкое, грязное. Один подкат – и вынесли бы одессита. Кузнецов, Леженцев или Беженар сделали бы это так, что судья, стой даже рядом, умысла бы не заметил».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 16:30 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 102
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петр Литовченко
Не говорите, Коноплянку конечно валят, но он под сурдинку и сам зачастую ныряет! Наверное, кое-что перенял от Артемушки Милевского!
bajbak
Sergio, карамба!
vova_polokhalo
специалист хренов...
уух (праскурафф)
Да «встреть» ты этого футболиста «Черноморца», тем более поле «Метеора» позволяло – скользкое, грязное. Один подкат – и вынесли бы одессита.
==================================================
т.е, чем легонько дать по жопе, лучше сопернику травму нанести. совет, б***ь, дебила....
уух (праскурафф)
"Специалист прокомментировал ..."
=====================================
кто прокомментировал?
Dron
Нельзя же так, Витя с горя в запой уйдет)
starshoy_a3516
Леоненко дибил!
starshoy_a3516
Леоненко дибил!
igorM91
Хавк, ты там где сейчас? Как житуха? (Пират)
Hawkins
Вот не могу понять - что заставляет людей придерживаться такой внешности, как у Чигринского?
dr.bel1562
поддерживаю
Kleim
Леон чмошник)))
Светлана Третяк
Конопля красавчик !
ampl7
В том, что случилось есть известная доля вины Вакса - как можно три раза не видеть грубую игру Яворского? Просто Вакс не хотел видеть и не видел, несмотря на то что рядом находился. Ну увидел пинок под зад через все поле.
Аналогичное часто приходится наблюдать в эпизодах с Коноплянкой. Арбитры частенько сквозь пальцы взирают как подковывают его не в силах отобрать мяч. И так раз за разом. Но стоит только Коноплянке даже владея мячом встретить соперника аналогичным приемом... И сразу несется к Коноплянке радостная и такая счастливая рожа арбитра с желтой карточкой.
solova63
"Человек" этот ТРИЖДЫ умышленно(!) шел Чигре в колено! То есть сам сознательно шел на подлость! А если бы у него это получилось?.. Если б он выломал Дмитрию колено? В данном конкретном случае я согласен с Леоном. Все эти поджопники никак не врзумят идиота!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergio
>> Да «встреть» ты этого футболиста «Черноморца», тем более поле «Метеора» позволяло – скользкое, грязное. Один подкат – и вынесли бы одессита.
А Чигринский как раз поступил гуманно в отличие от этого подхода, который предполагает поступить подло: покалечить человека, да ещё и умышленно. А "пендаль" этот был хоть и неуместен, но имел чисто воспитательные последствия.
ukraine-ternopil
леон пусти собі кулю в лоб або сиди і не балакай . замахав уже