Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 июня 2015, 10:15
1911
0

Владислав ВАЩУК: «Шахтеру нужно показывать результат»

Экс-игрок «Динамо» — о предстоящем матче финала Кубка Украины

| Обновлено 04 июня 2015, 10:15
1911
0
Владислав ВАЩУК: «Шахтеру нужно показывать результат»

- Как оцениваете игру «Динамо» и «Шахтера» на внутренней арене?
- На сегодняшний день динамовская команда полностью готова к финалу. В завершившемся чемпионате она показала выдающийся результат. Как только Сергей Ребров стал главным тренером, «Динамо» выиграло чемпионство, показало успешную игру в Лиге Европы и вышло в финал Кубка Украины. У нынешней команды мы увидели большой потенциал, в чем немалая заслуга его наставника. Что касается «Шахтера», то для ее рулевого Мирчи Луческу стало привычным делом говорить о каких-то проблемах. То он сетует, что чемпионат искусственный, затем жалуется, что за его команду никто не болеет… Помнится, когда-то было модно неудачи списывать то на плохое поле, то на судейство. Все время проблемы были связаны с какими-то внешними факторами, но только не с теми людьми, которые выходили на поле. 

Но сегодня другие времена: если выходишь на футбольный газон – нужно показывать свою игру. А когда играть приходится на чужом поле, то команда становится еще сильнее. «Заря» показала, как успешно можно выступать вдали от родных стен – она заняла четвертое место. Я считаю, что несмотря на обстоятельства, «Шахтеру» нужно показывать результат. Никто ведь не говорил, что если горняки приедут во Львов, то все за них там начнут болеть. То же самое можно сказать, к примеру, и о Полтаве. В этом городе тоже никто не гарантирует, что с появлением «Шахтера» в нем все тут же станут его болельщиками. Это вполне естественно, что во Львове болеют за «Карпаты», а в той же Полтаве за «Ворсклу». В нынешней ситуации нужно отталкиваться от того, насколько готовы сами игроки. Если они готовы были играть в этом чемпионате, то стоит ли теперь сетовать? Сказав «А», скажите и «Б». И не нужно все спихивать на те или другие внешние факторы.       

- Что ожидаете от очередного украинского классико в рамках финального матча кубкового розыгрыша?
- Это будет настоящая игра лидеров, в которой обе команды будут максимально отдаваться борьбе. Многие говорят, что, дескать, победа в кубке не важна. Но что касается Реброва, то я могу твердо утверждать: для него выигрыш этого трофея имеет особое значение. Динамовцам было бы приятно положить золотые медали в Кубок Украины. А пока в четверг я ожидаю интересной игры - без грязной борьбы и судейского фактора. Хочется увидеть настоящий финал, качество игры в котором стало образцом для нынешнего молодого поколения футболистов. Лично я буду болеть за своего многолетнего партнера по «Динамо» и национальной сборной Сергея Реброва.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.