Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
04.06.2015 21:00 – FT 1 : 0
4 : 4 Серия пенальти Серия пенальти
Другие новости
| Обновлено 05 июня 2015, 08:56
47798
185

Динамо оформляет золотой дубль

В серии послематчевых пенальти финала Кубка Украины киевляне переиграли донецкий «Шахтер»

| Обновлено 05 июня 2015, 08:56
47798
185
Динамо оформляет золотой дубль
Киевское «Динамо» кладет золотые медали чемпионата Украины в Кубок! Браво, «Динамо»! Браво, Сергей Ребров!

Столичный клуб в очередном матче с донецким «Шахтером» доказал, что на данный момент киевляне сильнее своего главного оппонента.

Финальный матч Кубка Украины не оказался настолько зрелищным, как ожидали того болельщики и специалисты. Команды решили не нагнетать с первых же минут и играли довольно осторожно, хотя, уже на 10-й минуте вывалившийся на удар Дарио Срна потряс перекладину Шовковского, от которого мяч едва не влетел в ворота. Тревожный «звоночек», который по факту, был едва ли не единственным со стороны «горняков».

Киевляне ответили не самым лучшим ударом со стороны Ярмоленко – Ракицкий ошибся, лидер «Динамо» протащил мяч до штрафной, мог отдавать на партнеров, но с линии штрафной катнул мяч Пятову.

Буквально в следующей атаке Луис Адриано выходил практически на рандеву с Шовковским, но его удар метров с 14-ти ушел мимо.

В концовке тайма разбили голову Кучеру, защитник «Шахтера» вынужден был просить замену, вышел Кривцов.

Во втором тайме рисунок игры практически не поменялся, а в последние минут десять команды начали осторожничать, никто не хотел пропускать в концовке.

Игра ушла в овертайм, где команды обменялись несколькими опасными ударами, но счет открыт не был. Серия пенальти.

Серия пенальти началась феерически для «Шахтера» - киевляне дважды не забили, «Шахтер» реализовал свои – три забил. Тайсон шел на решающий удар, но Шовковский вытащил удар бразильца. Затем Ярослав Ракицкий подошел к мячу для решающего удара, но, видимо карма сказала свое, и я мяч угодил в перекладину.

Некоторые болельщики киевлян уже принялись праздновать, прорываясь на поле, конечно, не все умеют считать до пяти…

Команды нанесли еще по два удара, на гол Хачериди Гладкий ответил ударом в руки Шовковскому. Браво, СаШо!

Моментально на поле вывалилось стадо. Минут 15 стюарды, дикторы и даже Суркис, Шовковский и Гусев пытались вернуть эту массу на трибуны. Только после этого началась церемония награждения, которую, к огромному сожалению команды, увидели лишь несколько сот болельщиков, оставшихся на трибунах. Стыдно, киевляне. Последний раз столичному клубу золотой дубль удавался в 2007-м году!

Динамо - Шахтер - 0:0 (5:4)
 
 Александр Драгович, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Юнес Беланда, Евгений Хачериди, - Дарио Срна, Луис Адриано, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра
 
Динамо Киев: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва (Виторину Антунеш, '46), Домагой Вида, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Мигель Велозу, Артем Кравец (Олег Гусев, '77), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук (Юнес Беланда, '100), Андрей Ярмоленко
 
Шахтер Д: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер (Сергей Кривцов, '45), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Илсиньо (Александр Гладкий, '91), Луис Адриано, Бернард (Тайсон, '68)
 
 Артем Кравец, 56. Андрей Ярмоленко, 61. Александр Драгович, 67. Сергей Рыбалка, 80. Евгений Хачериди, 82. Домагой Вида, 88. - Илсиньо, 43. Дарио Срна, 54. Тайсон, 119.
 
 Сергей Рыбалка, 114.
 

События матча

120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Евгений Хачериди(Динамо Киев).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Юнес Беланда(Динамо Киев).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Олег Гусев(Динамо Киев).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Дуглас Коста(Шахтер Д).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Луис Адриано(Шахтер Д).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Александр Драгович(Динамо Киев).
120’ +1
ГОЛ ! с пенальти забил Дарио Срна(Шахтер Д).
114’
Сергей Рыбалка(Динамо Киев) получает красную карточку. За фол против Гладкого в центре поля получает вторую желтую Рыбалка.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 174
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
daniel535
Спасибо дебилам,которые выбежали на поле,что испортили праздник Сергею Реброву и настоящим болельщикам Динамо Киев и просто тем кто не смог попасть на Олимпийский и смотрел по ТВ! Знаете сколько людей ждало,чтобы Динамо положило золотые медали в кубок?! И мы хотим в Европу?! Блядь!!! Других слов нет!!!!
Ustas
Каждый зритель, кто покажет фото с поля олимпийского- КОНЧЕНЫЙ ДЕБИЛ и ГРЕБАНЫЙ ГОНДОН!!!!!!ПЛЮЮ вам В РЫЛА И ИДУ СПАТЬ!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Динамо с победой! Но я о другом хотел сказать.. Помнится мне Юрич после матча Днепр - Наполи написал статью с заголовком: "Фанаты Днепра выбежали на поле и сломали ворота".. Так кто там сломал ворота, а Юрич? Я тогда говорил, что на стадионе не только фанаты Днепра, но Юрич свято верил, что это именно фанаты Днепра сломали ворота.. Теперь мы видим кто это был!
yuriy_kent
Как по мне, это самый лучший в истории футбол в исполнении этих двух клубов. Даже не смотря на то, что Шахтер проиграл, игра очень понравилась. О выбежавших абреках не буду ничего писать, тут много уже написали о них. Побыстрее выжать врага с нашей территории и снова жить и радоваться красивым, украинским футболом...
Romjkee
Это не фанаты Динамо или Днепра, это к сожалению просто украинцы, и они есть везде не только на стадионах, просто тут это бросается в глаза всем. Из-за таких ублюдков мне стыдно за страну и за то, что это мои земляки...
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
"zzg77" Никто их не проплачивал! Просто когда Бог разум раздавали эти горе болельщики в шлемах ходили.. Такого быдла много в стране. И никакие проплаты им не нужны! Это натура такая и воспитание!!!
M-E-S-S-E-R
Коротко впечатления по игре
ДК:
Шовковский - просто динамовский Бог!
Сидорчук - старался, дальние удары неплохие, мало обострения;
Ярмола - на высоте, мог забить, терроризировал оборону;
Драгович, Вида - профессионалы европейского уровня;
Ленс - живчик;
Гусев - проФФесор
Хачериди - пытался не удалится... получилось...
Остальные - не выпадали!
ШД:
Срна - истинный капитан, молодец!
Коста, Тейшейра - моторчики!
Тайсон - старался!
Пятов - стабильно!
Л.Адриано - бревно, особенно во 2-м тайме, как и Гладкий! (хороший нап должен забивать 9 с 10, а не половину и меньше - тем более в чемпионате Украины... Отсюда и такие мегабомбардиры как вышеупомянутые, а еще Кравец, Селезень, Ковпак чуть раньше... )
Ракицкий - гопник, за что от него собственно фортуна и отвернулась!...
Болельщики (с обеих сторон)- красавцы! солидарны были, без провокаций...!
Стадо, выбежавшее на поле - просто 6ыдло!
Судья - твердая четверка по 5-бальной системе!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Тут Униан сообщает что болелы выставили в продажу часть сломанных ворот. Сами в руки правоохронителей идут. Арестовать и пару лимонов штрафа в пользу НСК.
Tetiy
Главный герой ДК - Шовковский и антигерой ШД - Гладкий, мог похоронить ДК, когда вывалился с помощью наших защитников один на один с Шовковским, но не забил, а потом в серии пенальти не изменил себе и снова не забил. Ну или же Шовковский выручил и там и там!
Footballboy
Срочно ментов привлекать к поддержанию порядка. Если все спокойно, сидят в помещении, началась заваруха, лупить недоносков нещадно и паковать для привлечения к ответственности. Иначе никак.
ipustovojt
Почитал комменты. Беркут, Омон, дубинки... Скажите, дауны, а чем вы отличаетесь от того быдла, которое бесновалось на стадионе?
----
Сам ты Даун! Наверное, ты просто люлей получал от силовиков на стадионе раньше, вот и обижен на них? Так нех** тупить и не будешь получать!
CTAKAH_CTAKAHbI4
Выросло поколение идиотов, испортили вс впечатление от игры. Руководству ДК наверно самостоятельно стоит, принять решение и поиграть некоторое время при пустых трибунах. Либо же ввести практику именных билетов. ДК с победой!!!
Kherson384
С победой Динамо Киев. А вот болельщиков таких вообще нельзя пускать на такие мероприятия.
daniel535
Жаль,но к сожалению до Европы мы не доросли,стюарды не справляются с фан-клубами не работают клубы, а зря!
уух (праскурафф)
Евгений Найт — 05.06.2015 08:47
.. При таком наличии камер видеонаблюдения нужно просто идентифицировать первых 5-10 выбежавших на поле и судить их публично, вплоть до лишения свободы...
--------------------------------------------------------
проблематично, по времени может х/з на сколько затянуться ...да и не поможет
только ограждение. причем, ограждать не только поле, но и сектора
ПС. или, как тут советуют, вместо стюартов ставить военкомов
a.m.prime
Всім підарасам, які вибігли на поле і зафіксовані на відео заборонити відвідувати матчі ПЛ і кубку, і штрафи відповідні оформити.
breaveheart
полностью согласен что выросло поколение идиотов!
allo_oleg
Можаровський Юрій підтвердив свій клас, гру не спортив. Динамо з перемогою!!!
andre_lui
Kivals_grozny — 05.06.2015 00:46
Да вы правы - джина из бутылки выпустить проще.. Люди без тормозов и без мозгов
Ваня Болван
Породам штангу от ворот с финала кубка Украины 2015, не дорого (писать в кличку)