Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 июля 2015, 17:38
3463
5

«Использовать курсантов на матче Суперкубка незаконно»

Болельщики «Динамо» отреагировали на решение ФФУ о дополнительных мерах безопасности во время матча

| Обновлено 08 июля 2015, 17:38
3463
5

Болельщики киевского «Динамо» высказали свое мнение о решении ФФУ посадить в первых рядах на стадионе в Одессе курсантов МВД во время матча за Суперкубок Украины, в котором встретятся «Шахтер» и «Динамо»:

«Это что-то новенькое не только для отечественного футбола, но и в мировой практике. Желание Федерации футбола Украины использовать курсантов во время матча на Суперкубок Украины является удивительным и незаконным.

Странным, потому непонятно, какие обязанности будут выполнять эти курсанты? Где эти обязанности прописаны? Почему вдруг именно курсанты должны занять места в первых рядах секторов?

Организация безопасности футбольных матчей и обязанности всех служб регламентирует постановление Кабмина №341 от 25 апреля 2012 года. Оно принято накануне Евро-2012 и соответствует нормам УЕФА. А это означает одно – никакой милиции или полиции на трибунах.

Она может появиться только в случае возникновения инцидентов, и только «по письменному обращению организаторов футбольного матча или руководителя службы безопасности в случае невозможности их прекращения силами службы безопасности спортивного сооружения». Точка. Так какие же курсанты? Их организованное пребывание в чаше стадиона вне закона.

По нашей информации, ситуация выглядит следующим образом. Чиновники ФФУ, для которых болельщики уже традиционно являются людьми, которые мешают им жить, обратились в милицию с просьбой присутствовать на стадионе. Милиция им отказала. Только не подумайте, что это произошло из-за юридических моментов, о которых говорилось выше.

Причина проста – им за это не платят. А курсантам можно и не платить. Пазл сошелся. Команда новой федерации нашла способ вернуть на стадион правоохранителей. И курсанты – это только первый шаг. А в дальнейшем «работа с болельщиками» может принять те же формы, которые мы помним еще со времен пресловутого отряда спецназначения, имя которого до сих пор оскорбляет гордую птицу»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mihaill2009
То есть по их мнению,бесноватая толпа идиотов,сломавшая ворота на Олимпийском это законно.Буцать несчастных стюардов толпой это законно,а курсанты которые могут в ответку дать в бубен это незаконно.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Что,засцали уже курсантов???И в Одессе нагадить хотите? ЙУХ вам,скаты!!!
Ramzes-KS
Правильно! И ещё решетки вернуть по периметру трибун!
emix30001956
Для уродів що відзначилися на останніх матчах Дніпра і Динамо з Шахтарем якраз і потрібні були б ті що "позорят гордое имя птицы" щоб трішки вбили мізки в місця якими думали вибігаючи на поле.