Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3218
2

СЕВИДОВ: «Противостояние с Николаевом будет интересным»

Наставник «Металлиста» прокомментировал результаты жеребьевки Кубка Украины

СЕВИДОВ: «Противостояние с Николаевом будет интересным»

Сегодня состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. После предварительного этапа борьбу за почетный трофей, кроме клубов отечественной элиты, продолжают 13 команд первой лиги, четыре - второй, а также финалист аматорского кубка страны - ФК «Балканы» (Одесская обл.). Болельщикам «желто-синих» долго ждать соперника любимой команды не пришлось, так как шары с названиями «Николаев» и «Металлист» были вытянуты в самом начале процедуры жеребьевки. Сразу же после ее окончания пресс-служба ФК «Металлист» связалась с главным тренером команды Александром Севидовым, который прокомментировал итоги жеребьевки.

Александр Владимирович, сегодня состоялась жеребьевка 1/16 финала национального Кубка. Ваш комментарий относительно ее итогов.
Знаете, не секрет, что на данном этапе команды Премьер-Лиги должны проходить в следующий этап, ведь классом они, как ни крути, выше. Однако, естественно, это совершенно не означает, что именно так и произойдет. Коллективы более низких лиг будут играть дома, а, значит, у них будет присутствовать дополнительная мотивация. Сами понимаете, это и возможность показать себя на фоне более опытных соперников, да и при своих болельщиках просто так сдаваться не будет, думаю, ни одна команда.

Против «Николаева» просто точно не будет. Это достаточно добротная команда, в которой собраны опытные и поигравшие на высоком уровне футболисты. Мы это понимаем и будем готовиться к очень непростой игре. Уверен, наш будущий соперник так же ответственно подойдет к матчу с нами, так что, предстоящее кубковое противостояние должно быть весьма интересным.

Из возможных соперников были ли у вас какие-то предпочтения или, наоборот, с кем-то не хотелось встречаться?
Как ни банально это будет сказано, но жребий - это жребий. В кубковых соревнованиях немалую роль играет удача, причем, к кому именно она повернется лицом, заранее сказать сложно. Командам Премьер-Лиги нет смысла говорить о том, кто сильнее, а кто слабее. А вот клубы из более низких дивизионов, хоть зачастую и твердят, что хотят сыграть с грандами, все же, наверное, пытаясь по турнирной лесенке взобраться как можно выше, в соперниках желают видеть более слабую команду. Если говорить о «Металлисте», то для нас абсолютно непринципиально, против кого играть - будь то команда из первой лиги, или же коллектив из аматорской. Все покажет игра. Мы же - тренерский штаб - своим подопечным хотим показать, что сейчас в футбол умеют играть все, а уровень многих команд подравнялся. Опять же, в некоторых матчах областных соревнований можно увидеть более сильных футболистов, нежели в профессиональных коллективах.

Первый кубковый этап хорошо вписывается в недельный цикл тренировочного процесса. Означает ли это, что в город корабелов вы повезете самую что ни на есть основную обойму?
Сейчас об этом говорить очень рано. Впереди еще три матча в рамках чемпионата Украины, за которые многое может поменяться. Естественно, 13-15 человек на себе вытянуть весь сезон не могут, поэтому было бы вполне логично некоторым ребятам дать отдохнуть. Над этим вопросом мы будем думать немного позже. Наверняка, в кубковом матче игровую практику получат некоторые молодые футболисты, которые небезуспешно прошли сборы с первой командой. Однако, пока что это всего лишь мысли. Сейчас на повестке дня стоит воскресная игра против «Александрии».

Как проходит подготовка к этому матчу, и что ожидает болельщиков в воскресенье?
Готовимся в штатном режиме. После непростой игры в Запорожье ребята отдохнули, восстановились и уже сейчас всеми мыслями находятся в игре 3-го тура. Сегодня у нас две тренировки, в дальнейшем будем заниматься в одноразовом режиме. Завтра планируем детально разобрать поединок против «Зари», обратить внимание на некоторые моменты и детали той игры, ну а уже в пятницу проведем теоретическое занятие и по следующему сопернику.

Что касается второй части вашего вопроса, то, вы же понимаете, что, играя при своих болельщиках, ни о чем другом, кроме положительного результата, мы думать не можем и не будем. Ни о какой недооценке соперника и речи быть не может, команда из Александрии достаточно опытная и сыгранная, поэтому на нее настрой футболистов будет самым что ни на есть боевым!

Источник ФК Металлист
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 3
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
galashek7
Николаев вперед к победе))))
chip7881
Николаев-только победа.