Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 сентября 2015, 12:34
1701
0

Вадим САПАЙ: «Купил Пердуте костыли»

Защитник «Ворсклы» не покинул в беде травмированного партнера

| Обновлено 25 сентября 2015, 12:34
1701
0
Вадим САПАЙ: «Купил Пердуте костыли»
vorskla.com.ua

Кубковый поединок против «Черноморца» защитник полтавской команды Вадим Сапай пропускал из-за дисквалификации, заработанной в Чернигове за фол последней надежды. На следующий день после матча с моряками пресс-служба ФК «Ворскла» поинтересовалась мнением футболиста, наблюдавшего за ходом игры с трибуны одесского стадиона.

- В начале встречи пришлось, конечно, попереживать, - признался Вадим. – Хозяева не то что бы нас переигрывали, просто моменты создавали часто. Возможно, сказался длительный переезд на автобусе, чувствовалось, что «Черноморец» хочет прервать свою затянувшуюся серию без побед. Быть может, были и другие причины, но порадовало, что ребята не стали искать оправдания и быстро переломили ход поединка.

- Гол Младена Бартуловича – наигранная комбинация?
- Стандартам мы уделяем много внимания, и это приносит плоды. В минувшем чемпионате нам тяжело давались голы после угловых и штрафных, а сейчас все по-другому…

Что касается забитого мяча, то он стал, скорее, экспромтом. Дело в том, что одесситы используют зонную оборону при стандартах, вот мы этим и воспользовались. Санжар Турсунов грамотно оценил ситуацию и выкатил мяч под удар Младену Бартуловичу. Отмечу также грамотные действия Игоря Пердуты, который увел соперника с подбора своим ложным открыванием. Получилось красиво, но самое главное – эффективно.

- Во втором тайме твои партнеры играли по счету?
- Возможно. Во-первых, у нас впереди еще ответный матч, а, во-вторых, в воскресенье важная игра с «Черноморцем» в чемпионате. Нельзя было открывать все карты (улыбается).

Самое главное, что после перерыва у наших ворот уже практически не было голевых моментов, хотя контригра у «Ворсклы» получалась не так, как хотелось бы. В этом плане нам нужно улучшать наши действия.

- В Одессе свой первый матч на высоком уровне провел молодой защитник Николай Квасный. Поздравили его с дебютом?
- Конечно, сразу после игры в раздевалке. Жаль только, что это событие омрачила травма моего соседа по комнате Игоря Пердуты. Перелом пальца…

- Ты ему теперь кушать прямо в номер носишь?
- Нет, я ему костыли купил. Наша комната возле лифта, ресторан – тоже. Так что Игорь сам передвигается.

- Сегодня у вас полдня свободного времени. Погуляете по Одессе?
- Да, мы живем в отличном месте – прямо на Приморском бульваре. Тут красиво. Вечером собираемся всей командой в ресторан. Покушаем мяса в живописном месте.

- Какие у тебя футбольные воспоминания от Южной Пальмиры?
- Самые лучшие! В этом городе я забил свой первый гол в Премьер-лиге. Мы тогда спаслись от поражения на последней минуте поединка и сыграли с «Черноморцем» вничью – 1:1.

- В воскресенье такой счет поможет «Ворскле» продлить свою впечатляющую серию без поражений…
- Да, но он нас не устроит. Мы приехали в Одессу за двумя победами. Половину дела уже сделали, теперь нужно выигрывать в чемпионате. Тренеры нас нацеливают только на три очка, и мы не имеем права их подводить.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.