Разгром от Динамо: дубли Гармаша и Гусева, возвращение Тео

Команда Реброва не встретила сопротивления со стороны «Оболони»

11947
7

Киевское «Динамо» не встретило проблем в столичном дерби в 1/8 финала Кубка Украины с «Оболонь-Бровар».

Если в первом матче команда Реброва выиграла со спокойными 2:0, то на домашнем стадионе «бело-синие» просто деклассировали соперника.

Дело разгрому было положено уже на пятой минуте. Лучший сегодня на поле Денис Гармаш ярко с лету принял передачу от Антунеша и поразил ворота Кулинича.

По правде говоря, у «Оболони» всего было два полумомента на которых и не стоит акцентировать внимание. «Пивовары» провели все 90 минут в обороне собственных и лишь изредка продвигались к воротам «Динамо».

Второй гол-красавец Гармаш забил в середине первого тайма – мягкая передача из глубины поля и хавбек динамовцев вырывается на рандеву с кипером, но Денис не стал останавливать и обрабатывать мяч, а легко головой перебросил сферу через вратаря.

Во втором тайме настал бенефис уже другого хавбека «Динамо» - Олега Анатольевича. Гусев дважды поразил ворота гостей в течение трех минут и мог забивать еще, но защита и кипер «Оболони» спасали.

В концовке матча на поле вышел Лукаш Теодорчик, пропустивший несколько месяцев из-за травмы. Поляк получил свой момент на 80-й минуте и когда, казалось бы, момент для результативного удара был упущен, Теодорчик развернулся и все же отправил мяч в сетку.

Разгром на классе, других слов тут не подберешь.

Динамо Киев - Оболонь-Бровар - 5:0 (первый матч - 2:0)
 Денис Гармаш, 5, 32, Олег Гусев, 66, 69, Лукаш Теодорчик, 80

Динамо Киев: Александр Рыбка, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Александр Драгович (Евгений Макаренко, '64), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Олег Гусев, Радосав Петрович, Сергей Мякушко, Мигель Велозу (Сергей Сидорчук, '73), Жуниор Мораес (Лукаш Теодорчик, '64)

Оболонь-Бровар: Артем Кулинич, Анатолий Кицута, Константин Коваленко, Ризван Аблитаров, Тарас Пинчук, Павел Гордийчук (Андрей Корнев, '46), Артем Фаворов (Антон Шевчук, '72), Василий Продан, Дмитрий Проневич, Илья Коваленко, Григорий Сахнюк (Гаранян) (Олег Слободян, '68)

- Василий Продан, 19. Артем Фаворов, 68.