| Обновлено 30 октября 2015, 08:38
6726
5

Шахтер, Динамо, Днепр и Заря - сеяные команды Кубка Украины

27 и 28 октября были определены все участники четвертьфиналов розыгрыша Кубка Украины сезона 2015/16

6726
5
30 октября в 11:00 состоится жеребьевка 1/4 Кубка Украины сезона-2015/16. Будут сформированы 4 пары. Напомним, что, как и на других этапах данного турнира, при жеребьевке будет применен принцип рейтинговости.

На момент жеребьевки в число «сеяных» попадают «Шахтер», «Динамо», «Днепр» и «Заря». Представители названного квартета получат соперников из числа «несеяных», а именно одну из следующих команд – «Ворскла», «Волынь», «Александрия», «Сталь». Как видим, борьбу за почетный трофей продолжают исключительно представители Премьер-лиги.

В четвертьфинале победитель снова будет определяться по сумме 2-х матчей – дома и на выезде. Согласно утвержденного плана-календаря соревнований сезона 2015/16, базовыми датами четвертьфиналов являются 3 декабря 2015 г. и 2 марта 2016 г.