01.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо довольствуется ничьей с Александрией

Команда Владимира Шарана сохраняет интригу в четвертьфинале Кубка Украины

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

Тот же НСК «Олимпийский», тот же моросящий дождь, и даже тот же заполненный фан-сектор, но какие же абсолютно другие ощущения. Неделю назад соперником «Динамо» был «Манчестер Сити», и хотелось бежать, доказывать, исправлять ошибки, сегодня – «Александрия», и нужно просто сделать свою работу. Но сегодня дело было даже не в уровне соперника, при всем уважении к команде Шарана, а в … формате турнира. По большому счету киевляне сделали все правильно. Они, не особо усердствуя, забили гол на выезде, а Ребров еще  и посмотрел в деле молодежь. Решающим будет апрельский матч в Александрии, когда «Динамо», вполне вероятно, будет в более боевом составе и с менее напряженным графиком.

«Александрия», которая целенаправленно готовилась к матчу с «Динамо», сыграла вполне добротно. Было очевидно, что номинальные хозяева будут играть от обороны и искать свои шансы у ворот соперника. Так и случилось. При том, что и «Динамо» долго раскачивалось, недобегало, а молодой Яремчук, дебютировавший за киевлян в официальных матчах, выглядел скованно, и особо не напрягал защиту александрийцев.  В неспешном темпе команды пытались скорее не создать что-либо, а воспользоваться ошибками соперника. Удалось «Александрии». Басов в штрафной при стандарте убежал от Дерлиса Гонсалеса и пробил еще одного дебютанта киевлян – Рудько.

Первый удар по воротам «Динамо» - первый гол. Здорово использованная заготовка от команды Шарана. Хотя кто знает, сработала бы она, если бы Дерлис Гонсалес хоть попытался сыграть с игроком, за которого отвечал. Но парагваец весь эпизод мирно простоял в стенке.

До перерыва киевляне ответили хорошим ударом Велозу, после которого Козак с трудом перевел мяч на угловой, и контролем мяча.

Исправлять ошибки «бело-голубые» должны были уже во втором тайме. Ребров выпустил вперед Теодорчика, и партнеры стали искать его навесами. Поляк исключительно старался, и несколько раз довольно опасно пробивал.

Киевляне контролировали игру, контролировали мяч, и имея возможность атаковать по всей ширине поля, часто были довольно предсказуемы. Приклеенный к Ярмоленко новичок «Александрии» Путраш, очевидно, вспотел больше всех, поскольку практически весь креатив «Динамо» исходил от его сегодняшнего капитана.  Он в результате и забил ответный мяч, воспользовавшись хорошей передачей Виды.

До конца матча у «Динамо» было еще несколько моментов, убегала в контратаку и «Александрия», но Козак затянул с ударом. В итоге боевая ничья. Хотя, скорее, просто ничья, которая сохраняет интригу, и надежду на то, что решающий поединок все же подарит нам больше эмоций и игры.

«Александрия» - «Динамо Киев» - 1:1

Голы: Сергей Басов, 29 - Андрей Ярмоленко, 66

«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Юрий Путраш, Андрей Запорожан, Давид Таргамадзе (Артем Чорний, '73), Евгений Банада, Михаил Козак (Сергей Старенький, '80), Дмитрий Леонов (Адеринсола Эсеола, '73), Виталий Пономар

«Динамо Киев»: Артур Рудько, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, '67), Мигель Велозу, Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '66), Радосав Петрович, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук (Лукаш Теодорчик, '46)

Предупреждения: Артем Чорний, 88. - Дерлис Гонсалес, 59. Евгений Хачериди, 87.

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО КИЕВ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Автор — Татьяна Ящук, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 02.03.2016 15:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 02.03.2016 15:16
    airwolf77, 02.03.2016 15:13
    Геша,вот спалился Барби,кто его за язык тянул,что город знает
    вот так же оно палится когда себя за "одессита" выдаёт!)))
    приятно хоть ,что за Александрию глотку рвал, пусть Украину учит,башкирский заморыш
    airwolf77
    airwolf77, 02.03.2016 15:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    guardmen, 02.03.2016 15:18
    airwolf77, 02.03.2016 15:04
    если Кировоград знаешь как свой?Народное название центрального сквера?что возле памятника Пашутину
    )) ты мне от обьясни зачем мне знать как вы там называете этот сквер??)) я пешком не хожу!)) мне достаточно знать где он находится !)
    почти как местный житель - сам писал,смешной ты Барби...и скобочки не ставь,палишся
    guardmen
    guardmen, 02.03.2016 15:27
    +1
    airwolf77, 02.03.2016 15:22
    guardmen, 02.03.2016 15:18
    airwolf77, 02.03.2016 15:04 если Кировоград знаешь как свой?Народное название центрального сквера?что возле памятника Пашутину )) ты мне от обьясни зачем мне знать как вы там называете этот сквер??)) я пешком не хожу!)) мне достаточно знать где он находится !)
    почти как местный житель - сам писал,смешной ты Барби...и скобочки не ставь,палишся
    такжик ты смешной пипец! с каких ху еев оно мне надо ваше наззвание сквера?7 я тебе говорю что знаю кировоград так как на авто был почти во всех районах вашего села и езжу без навигатора по вашему селу ! имею полное предствалнии как выглядит ваш колхоз
    guardmen
    guardmen, 02.03.2016 15:29
    0
    Tyigena, 02.03.2016 15:16
    airwolf77, 02.03.2016 15:13
    Геша,вот спалился Барби,кто его за язык тянул,что город знает
    вот так же оно палится когда себя за "одессита" выдаёт!)))
    а ты чего подпрягся? в одессе был 100 раз за одесита так же как и за кировоградца себя не выдаю чего мне палиться идиот ты что ли?) или ты от скуки что чо распадается?
    airwolf77
    airwolf77, 02.03.2016 15:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ну так какая техника с памятников стоит в городе,перечисли?раз с навигатором ездил?
    airwolf77
    airwolf77, 02.03.2016 15:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    10мин
    Tyigena
    Tyigena, 02.03.2016 15:53
    0
    guardmen, 02.03.2016 15:29
    Tyigena, 02.03.2016 15:16
    airwolf77, 02.03.2016 15:13 Геша,вот спалился Барби,кто его за язык тянул,что город знает вот так же оно палится когда себя за "одессита" выдаёт!)))
    а ты чего подпрягся? в одессе был 100 раз за одесита так же как и за кировоградца себя не выдаю чего мне палиться идиот ты что ли?) или ты от скуки что чо распадается?
    да не винторогий-я на тебя как в зоопарке смотрю-и смешно и забавно!в ОДЕССЕ ты был и одноклассница у тебя тут --а вот насчет итиота ты таки прав!))ты и есть итиот!))))
    guardmen
    guardmen, 02.03.2016 22:38
    0
    airwolf77, 02.03.2016 15:32
    ну так какая техника с памятников стоит в городе,перечисли?раз с навигатором ездил?
    это ты мне сейчас про металлолом у красной звезды который стоит?)) малышь что бы ездить по вашему колхозу навигатор не нужен !)) 5 улиц в городе можно и так запомнить!) заезжаем с стороны знаменки направо к летному училищу можно на обьездную или в тоннель к акустике и в город жаль каток там в парке убрали!) если повернуть в лево от автовокзала то можно двумя путями дальше следовать смотря куда тебе нужно по центральной аж на выезд тебя заведет если на кольце взять левее в район пишмаша быстрее приедешь !)
    малышь а ты про александрию хоть что то знаешь или только по пи..здеть где у нас в городе купаются и где самая чистая вода?)
    guardmen
    guardmen, 02.03.2016 22:43
    0
    Tyigena, 02.03.2016 15:53
    guardmen, 02.03.2016 15:29
    Tyigena, 02.03.2016 15:16 airwolf77, 02.03.2016 15:13 Геша,вот спалился Барби,кто его за язык тянул,что город знает вот так же оно палится когда себя за "одессита" выдаёт!))) а ты чего подпрягся? в одессе был 100 раз за одесита так же как и за кировоградца себя не выдаю чего мне палиться идиот ты что ли?) или ты от скуки что чо распадается?
    да не винторогий-я на тебя как в зоопарке смотрю-и смешно и забавно!в ОДЕССЕ ты был и одноклассница у тебя тут --а вот насчет итиота ты таки прав!))ты и есть итиот!))))
    чувак ты от зеркала отойди!)валенок ты я с 2002 года людей на 7 км вожу раньше еще на привоз завозил в начале 2000 когда актаульно еще было !) у тебя наверно тогда молоко еще на губах не высыхало?) так что мне твоя одесса уже в поперек горла стоит !))надоела !!)