Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 марта 2016, 01:15
19914
25

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шиндер? А вы видели, как поступает Динамо?»

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после поединка 1/4 финала Кубка Украины с «Ворсклой»

| Обновлено 03 марта 2016, 01:15
19914
25
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шиндер? А вы видели, как поступает Динамо?»
shakhtar.com

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после победы над «Ворсклой» (4:0).

– Если взять во внимание только результат, наша победа, конечно, категорична. Но не все так легко, потому что в первом тайме было достаточно тяжело вскрывать оборону соперника. Наверное, нам помогло то, что мы забили быстрый мяч. Тем самым мы поставили перед «Ворсклой» определенные проблемы и знали, что во втором тайме ей придется раскрываться, идти в атаку и оголять зоны. Естественно, они играли дома и хотели сравнять счет. Я доволен своей командой и футболом, который мы сегодня продемонстрировали. Доволен организацией игры и грамотными действиями как в атаке, так и в обороне. Мы очень хорошо закрывали зоны для соперника и не давали ему возможности проводить наступление. Плюс было хорошее движение игроков атаки. Естественно, могу отметить и технический арсенал наших футболистов: на таком тяжелом поле сделать это было непросто. Но данный результат ни в коем случае не говорит о том, что у нас будет такой же легкий матч чемпионата в воскресенье. Уверен, Василий Сачко хорошо проанализирует сегодняшнюю встречу и на поле будет совсем другая «Ворскла». Думаю, что в том поединке у нас будут проблемы. Что же касается Кубка, полагаю, в этой паре уже все ясно. Сейчас самое важное – настроиться на игру с «Ворсклой» в чемпионате.

– Перед этим матчем «Шахтер» не разрешил выйти на поле Антону Шиндеру, выступающему на правах аренды…
– Мы постоянно разрешали футболистам выходить на поле и с «Зарей» проиграли чемпионат. Вы не спрашиваете о том, почему киевское «Динамо» в прошлом году не позволяло играть своим футболистам, арендованным «Говерлой». До того момента мы всегда давали возможность выходить на поле нашим арендованным футболистам! Когда мы увидели, что наши соперники не поступают так же, приняли решение тоже не разрешать арендованным играть против нас.

– В этом чемпионате в матче «Шахтера» с «Говерлой» в составе ужгородцев играл арендованный у «горняков» футболист – защитник Гончар. В то же время во встрече с «Зарей» в составе луганской команды не вышли три арендованных исполнителя…
– Не хочу проводить с вами эту дискуссию. Я принял решение не давать возможности арендованным футболистам играть против нас.

– Это ваше личное решение?
– Мое личное. Вы, наверное, хотите принимать решения вместо меня. Пока это не получается. Шиндер и так очень помог «Ворскле» своим присутствием и, думаю, еще поможет. Я хорошо знаю эту ситуацию. Если он сыграет плохо, то говорят, что он это сделал специально. А если сыграет великолепно, то может создать проблемы своей собственной команде. Поэтому я принял решение: лучше ему не играть.

– По поводу новой схемы чемпионата: вы довольны изменениями, которые произойдут в следующем сезоне?
– Сегодня я хотел бы обсуждать только кубковый матч. Я два года говорил, что необходимо поменять формат чемпионата Украины, но говорил не об этой формуле, которую приняли, а о трех группах команд. Первая группа играла бы за право участия в Лиге чемпионов, вторая – за Лигу Европы, а остальные – за то, чтобы не вылететь. В каждой группе находились бы команды одного уровня. Наверное, это было бы более интересно и более логично. А согласно новому формату из первой группы из шести команд все равно пять попадают в еврокубки. Это мне сложно понять.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Вы не спрашиваете о том, почему киевское «Динамо»....
---------------------------------------------------------------------------
-------
вполне логично: почему у Мирчи нужно спрашивать про Динамо?
и еще. помнится, осенью Динамо разрешило именно Говерле выставить "динамовцев" - иначе те бы просто состав не набрали . так что тут Будулай слегка подп*здывает
Kivals_grozny
Арендованном Фомина никогда не разрешали играть за Металлист в его играх против Шахтера. Так что на счёт "постоянно разрешали играть..." Луческу прямо скажем - лукавит
Dynamo_s_Dnepra
Можно подумать если Динамо разрешит играть арендованым игрокам, то Шахтёр на автомате разрешит играть своим арендованым. То есть они под Динамо подстраиваются. Когда уже цыган начнёт ныть что Динамо в своём городе играет??
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шиндер? А вы видели, как поступает Динамо?» -
доки ви будете кивати один на одного доти будете сидіти у Г.І.М.Н.І!
Космонавт ДК
Палкин заявил в полицию о пропаже Луческу..
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikolay Aushev
Я два года говорил, что необходимо поменять формат чемпионата Украины, но говорил не об этой формуле, которую приняли, а о трех группах команд.
--------------------------------------------------
Луческу мечтал о 3-ох группах. Первая группа 4 команды. И что в итоге? Шахтер, ДК, ДД, Зоря... Угадайте, какая команда будет с одними сражаться, а Шахтеру 6-1 и 3-0 проигрывать??? Но такой формат не прошел, и теперь понятно почему мистер расстроен...
artemcrazy
Вопрос про Шиндера, ответ про ДУнамо....
Маразматик, что Вы хотите, скоро восьмой десяток
andremeta
А Худжамова "Илличевец" в "Металлист" почему не продал?
Aleksandr Voichenko
Этот старый, не знаю почему - мистер, многим нашим футболистам карьеру испортил. Чуть где-то кто-то себя проявит- тут же предлагают в шахту переходить. Ну переходит человек с надеждой, а его на лавку запасных бац и в лучшем случае- в аренду, да еще играть запрещают против себя. А это признак слабости и трусости. И вообще нужно положение об аренде узаконить: играть или не играть против "своей" команды.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuravk
Луческу закумарив уже... Він явно поглядає на тих типочків, які мутять супер-євролігу із грандів (по минулим заслугам, по іменам). Але Україна - це інше, зовсім інше. Щоб це був за чемпіонат, якби там грало по 4 команди у групі? Фігня якась...
diogendog
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шиндер? А вы видели, как поступает Динамо?»
____________________________________________________
Шахтёр кивает на Динамо, Динамо кивает на Шахтёр. Всё круг замкнулся.
Кто у нас руководит ФФУ? И что оно по этому поводу думает?
Если вообще хоть что то думает.
polik-sv
Мирча не компетентен в цих питаннях. У нього інші задачі. Він зараз насам перед більш не тренер а менеджер. Шахтар опинився скажемо так в "ЖОПЕ". У ньго задачі легально вивести гроші з клубу, тобто продати як умого більше футболістів за як умого біліші суми. Останні трансферні компанії Шахтаря є доказом вищезложеного. Да і не потрібно вже мати стільки кваліфікованих футболістів для такого слабкого чемпіонату. Нижчи другого місця Шахтар точно не буде.
vetaj101
якщо сказати по правді то шахтар набрид ща ці 5 років чемпіонства свого.не тому що вони слабші.чи ще щось.а тому що їх підсуджували.хоча вона і так сильні були.зараз змінилася влада.тепер динамо чепіон.але чого вони чемпіони?це чемпіонатгм важко назвати)!..а в грі з шахтарем програли в себе дома 0-3!. От і вся фігня.
tarasbulba007
Хорошее вью...Все по делу сказал.
halt98
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил