Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 марта 2016, 20:07
23729
44

Шахтер без сборников уступает Ворскле

«Горняки» вышли в полуфинал Кубка Украины

| Обновлено 27 марта 2016, 20:07
23729
44
Шахтер без сборников уступает Ворскле

Первая четвертьфинальная встреча команд в Полтаве завершилась убедительной победой «горняков» – 4:0. В ответной игре Мирча Луческу не мог задействовать сборников, хотя в последний момент к команде присоединился Максим Малышев, выйдя с первых минут. В остальном состав дончан можно было бы назвать экспериментальным, при этом место в воротах занял Богдан Сарнавский, капитанская повязка досталась Тайсону, а в запасе присутствовали молодые игроки из дубля – Михаил Шишка и Алексей Зинкевич.

«Шахтер» начал уверенно, забрал мяч под контроль и создал несколько опасных ситуаций у ворот полтавчан в дебюте поединка. После этого игра успокоилась, а в середине тайма «горняки» снова активизировались, и Тайсон дважды опасно пробивал из-за штрафной. Отличный момент упустил Александр Гладкий, после скидки Бернарда пробивший во вратаря. А на 28-й минуте мяч неожиданно влетел в противоположные ворота. Хлебас низом нанес удар со штрафного метров с 35, Сарнавский запоздал с броском и мяч от штанги оказался в сетке – 0:1. Вскоре дончане могли отыграться, но Василий Кобин из выгодной позиции не сумел пробить голкипера гостей. На 38-й минуте классный удар Бернарда со стандарта прошел рядом с девяткой. Концовка тайма ознаменовалась непрерывными атаками «Шахтера», однако счет так и не изменился.

Сразу после перерыва соперники обменялись острыми атаками, а в дальнейшем «горняки» продолжали владеть инициативой. На исходе часа игры неплохо пробивал со штрафного Кобин – вратарь гостей парировал на угловой. Вскоре два отличных момента упустил Гладкий. На 65-й минуте Мирча Луческу произвел двойную замену, выпустив наполе Факундо Феррейру и Марлоса. Аргентинец тут же заработал пенальти, который четко реализовал Бернард – 1:1. На 70-й минуте Эдуардо заменил Тайсона, надев капитанскую повязку. А сама игра приобрела открытый характер, соперники стремились забить победный гол, и мяч в середине поля практически не задерживался. «Горняки» были ближе к успеху. Мог отличиться Эдуардо, но вратарь в который раз выручил полтавчан, как и в моменте, когда спас после выхода Кобина один на один. Зато гости свой шанс использовали на 88-й минуте, когда в контратаке Хлебас сделал дубль, пробив в ближний угол – 1:2. В компенсированное время Бернард пробивал с лета – и здесь голкипер полтавчан оказался на высоте. На том все и завершилось.

Таким образом, «Шахтер» стал первым полуфиналистом Кубка Украины, а 6 апреля определятся остальные участники этой стадии розыгрыша.

Кубок Украины. 1/4 финала. Ответный матч

«Шахтер Д» - «Ворскла» - 1:2 (первый матч 4:0)

 Бернард, 67, с пенальти - Дмитрий Хлёбас, 28, 88

«Шахтер Д»: Богдан Сарнавский, Иван Ордец, Исмаили, Максим Малышев, Сергей Кривцов, Бернард, Василий Кобин, Дентиньо, Веллингтон Нем (Ромеро Марлос, '65), Александр Гладкий (Факундо Феррейра, '65), Тайсон (Эдуардо Да Силва, '70)

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Александр Ковпак (Вадим Сапай, '46), Владимир Чеснаков, Игорь Пердута (Николай Квасный, '78), Сергей Симинин, Алексей Довгий, Александр Скляр (Андрей Ткачук, '57), Павел Ребенок, Дмитрий Хлёбас, Юрий Коломоец

 Иван Ордец, 47. - Александр Скляр, 46. Сергей Симинин, 46. Алексей Довгий, 59. Вадим Сапай, 72, Юрий Коломоец, 86

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
Трудно будет Шахтеру в матче с Брагой.
В контексте сегодняшнего матча (в том числе и старт в матче с Днепром), связка защитников Ордец-Кривцов уровня даже не ЧУ.
Полтавчане, с победой!
Мирча, думай голова какую схему будешь использовать 7.04 с португалами.
Шахтеру - удачи!
jwls
Классный был матч, даже не ожидал) Спасибо Ворскле, было интересно. Молодцы, что подошли к фанатам после игры, даже кто-то из ворсклян им на трибуны мячик кинул, типа "на память" (не свое - не жалко )
uadk
Так смешно звучит "без пяти минут полуфиналист ЛЕ".... если учесть то, что еще даже первый матч не сыграли))))
serg1508
Хлёбаса не зря Ворскла прикупила.Растёт парень,а в Киеве мариновали.Перспектива у него неплохая,если и дальше так прдолжит.
zalik67
Классно Хлебас положил мяч самоуверенному Сарнавскому со штрафного..надо стенку ставить или идти в кожаный мяч ганять еще
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ворскла с победой. Шахтер с проходом в полуфинал.СпортУа что то знал насчет счета.
Sergei
Сложно сказать что это был второй состав Шахтера! Пару игроков не было с основного состава это да. Ворскла с победой - пасибо за победу!
uadk
С парочкой защитников Ордец, Кривцов шансов у Браги побольше будет на 1/2 финала)
Dynamo_s_Dnepra
Ворсклу с победой. Хотелось бы услышать тех, кто вчера критиковал Динамо после товарищеского матча с Олимпиком
jwls
Кстати, Непогодов отличный матч провел - не помню, когда последний раз он отыгрывал на таком достойном уровне, без него победы не было бы
ChMP
спортуа что-то знал с прогнозом а игра неплохая получилась)
wojsergivan
А что там сильно много сборников?
SEMIRAMID
Ворскла показала перспективы Шахтёра на будущее и заслужено победило ослабленный состав горняков. По сути у Шахтёра ослаблена была только защита, а полузащита и нападение - все основные игроки, которые наигрывались перед Брагой. Некоторые болелы из Донбасса уже рассматривают потенциальных соперников в полуфинале ЛЕ - и зря. Нельзя сравнивать Шальке и Брагу - это разные по манере команды. Хочу напомнить, как после первого матча с Шальке Луческу переводил дух и соглашался, что Шахта чудом отскочила. Во втором матче всё для немцев поломал "странный" и несколько курьёзный первый гол Шахтёра, а нелепая ошибка защитника немцев во втором тайме поставила точку в этом противостоянии. Что касается Браги, то Шахтёр недооценив соперника, просто увязнет в этом бразило-португальском болоте, как в своё время (5 лет назад на этой стадии) это произошло с Динамо. (1:1 в Киеве - Гусев автогол и 0:0 в Португалии). Так что Брага - крепкий и непредсказуемый орешек и с ним Шахте буде ой как не легко! Это моё мнение, а сама игра покажет чего стоят эти обе команды. Кстати - это самая слабая пара из 4-х четвертьфиналов ЛЕ.
Dynamo_s_Dnepra
Но Малышева все равно со сборной дёрнули
Chikaboo
ааа.ответка. простите ))
Jovi Burst
У Хлёбаса хорошие перспективы, особенно если контракт Кравца немцы летом выкупят.
DKTheBest
Составчик у Шахтера еще тот. Просто после первого матча успокоились. Ворскла молодцы.
Если бы результат первого матча был другой, то сомневаюсь, что сегодня смотрели бы эту игру. Перенос бы был 100%. Если честно,то вообще не понимаю почему играли сегодня. Не дай бог, случилось бы чудо и Ворскла вынесла Кротов, то нытья бы было на последующие 10-20 лет.
kolya.parhom@yandex.ua
вот вам двойние стандарти
kolya.parhom@yandex.ua
а эво ведители мирча попросил у фоми,на игру с ворсклой
kolya.parhom@yandex.ua
мне интересно каким боком здесь оказался малишев-онже бил визван сбу