Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 апреля 2016, 21:43
42532
158

Александрия выбивает Динамо из Кубка Украины

Киевляне сенсационно уступают в четвертьфинале турнира

| Обновлено 06 апреля 2016, 21:43
42532
158
Александрия выбивает Динамо из Кубка Украины
prodynamo.kiev.ua

«Александрия» в полуфинале Кубка Украины! Впервые в своей истории. Это сенсация, абсолютная, но после победного для команды Шарана матча язык не повернется сказать, что этот результат несправедлив. «Александрия» сыграла компактно, собрано, с самоотдачей и желанием. «Горожане» сделали то, что от них требовалось. И, возможно, им повезло с забитым голом, ведь кто знает, повторит что-либо подобное Чорний еще хоть раз, но в этот раз удача улыбнулась тем, кто ее зарабатывал.

После субботнего матча чемпионата «Динамо» вернулось в Александрию с полной уверенностью в своем превосходстве. Более того, им можно было сегодня ничего и не делать, ну разве что старательней отыграть в обороне. В то, что его команда уже одной ногой в полуфинале, наверняка, поверил и Ребров. Пожалуй, самым красноречивым подтверждением этому стал Андрей Ярмоленко на скамейке запасных. Рыбка впервые с ноября прошлого года оказался в воротах киевлян, Макаренко, Яковенко, Петрович в старте. И абсолютно справедливо говорить, что у чемпиона Украины должно быть два полноценных состава, но у ребят, которые вышли на поле стадиона «Ника», очевидно, не хватало сыгранности и взаимопонимания. Из-за брака в передачах Рыбалка вынужден был фолить уже на 6-й минуте матча, и этот необязательный фол в итоге аукнулся «Динамо».

Впрочем, в начале поединка киевляне контролировали ход игры, без спеха, они пытались атаковать позиционно, хотя удавалось не лучшим образом, довольно грамотно оборонялся соперник. Первый опасный момент у ворот «Александрии» случился после того, как Силва решился на заброс в штрафную, где Гармаш пробивал, но Новак с ситуацией справился.

Но в целом в атаке «Динамо» выглядело скучно. Активничал Яковенко, но будучи постоянно под опекой двоих соперников, зацепиться за мяч у него не получалось. Теодорчик и вовсе потерялся в гуще игроков в «желто-зеленом». Сами номинальные гости, очевидно, держали в голове необходимость идти в атаку и забивать, но реализовать подобные мысли получалось плохо. Ударная сила «Александрии» Пономарь то и дело забегал в офсайд. Но гол случился. Первый угловой у ворот «Динамо» принес «Александрии» неожиданный успех. Чорний закрутил мяч от флажка, и Рыбка вроде бы контролировал его полет, но в итоге рикошетом от вратаря киевлян мяч оказался в сетке. 1:0 – «Александрия» выполнила свой минимум, ей оставалось продержаться.

Но вся ирония в том, что держаться ей помогло «Динамо». Киевлянам нужно было растормошиться, прибавить в скорости, начать обыгрывать соперника один в один, но команда Реброва продолжала контролировать мяч, а первый тайм так и закончила с одним ударом в створ ворот Новака.

Второй тайм «Динамо» начало активнее, но начало появляться пространство и у «Александрии». В одном из эпизодов Чорний боролся за мяч вблизи штрафного киевлян и получил локтем от Сергея Рыбалки. Вторая желтая для полузащитника «бело-голубых» и «хозяева» остались в меньшинстве.

И, как ни странно, именно вдесятером киевляне стали создавать моменты. Наконец «объявился» на поле Дерлис Гонсалес, который метров с 20 пробил в штангу. Буяльский обязан был сравнивать счет, но попал в защитника «Александрии», а затем также проверил штангу ворот соперника.

Выход на поле Ярмоленко для «Динамо» практически ничего не изменил. С ним так плотно играли, что у лидера киевлян толком ничего не получалось. Ярмоленко злился, покрикивал на партнеров, но те, похоже, и сами не понимали, как им вскрыть оборону «Александрии».

В концовке матча «горожане» могли и вовсе увеличивать счет, добавь им скорости принятия решений и, наверное, мастерства. Сейвы Рыбки партнеров не вдохновили. Нервозность на поле чуть было не вылилась в потасовку, но матч киевляне так и не спасли. «Александрия» - в полуфинале Кубка Украины. «Динамо» остается бороться только в чемпионате.

«Динамо Киев» - «Александрия» - 0:1

Голы: Артем Чорний, 24

«Динамо Киев»: Александр Рыбка, Евгений Макаренко (Виторину Антунеш, '77), Данило Да Силва, Домагой Вида, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Радосав Петрович, Сергей Рыбалка, Александр Яковенко (Андрей Ярмоленко, '57), Дерлис Гонсалес, Лукаш Теодорчик (Жуниор Мораес, '73)

«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Юрий Путраш, Андрей Запорожан, Дмитрий Леонов (Василий Грицук, '64), Евгений Банада, Артем Чорний (Михаил Козак, '61), Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '77)

Предупреждения: Сергей Рыбалка, 6. - Артем Чорний, 45. Сергей Чеботаев, 31. Сергей Басов, 95. Антон Шендрик, 96.

Удаление: Сергей Рыбалка, 54.

ДИНАМО КИЕВ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ



События матча

54’
Сергей Рыбалка (Динамо Киев) получает красную карточку. В борьбе за верзовой мяч попал рукой в лицо Чорнию. Справедливо, чего уж... Вторая желтая...
24’
ГОЛ из 64-го сектора забил Артем Чорний (Александрия). "Сухой лист"! Чорний с углового закрутил мяч в ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 133
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexCardo
Давайте сейчас расскажите как Ренат всё порешал, или что Леоненко с Денисовым виноваты! Александрия, браво, могли 5 забить!
Hawkins
Какое же днище. Слов нет. Назвал бы их инвалидами, но такое сравнение оскорбительно для инвалидов.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
Ну а что, Александрия молодцы. Выложились.
Игра ДК конечно удручает.
rubey
После зимних сборов игра Динамо почти полный ноль. Видно выложились там на всю катушку.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shiman2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shiman2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Качалов
100% вина Реброва... Недооценил Александрию... А как еще можно назвать полурезервный состав? Или Ярмола не был готов провести весь матч???
Dorofiy.O
Я не знаю как Ребров настраивает динамовцев на игру? Команда всю весну играет очень плохо. Ни мысли,ни скорости, ничего. Нету уже той команды, что стала победителем ЧУ и КУ, как-будто всех подменили.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
acfred
прикольно)
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim-vvn
А НАСТРОЕНИЕ ТО ПОДНИМАЕТСЯ!!!!!!!!!
babovoz
Катала Олександрія Динамо як хотіла. Оце да!Молодці олександрійці!
toli0808
Footballboy, 06.04.2016 23:38
Ну вот, кто говорит что наш футбол без интриги? Александрия сотворила сенсацию - честь ей и хвала
---------------------------------------------------------------------------
--
Видно. что ты писал от души
diogendog
Так, я зовсім забув поздоровити переможців.
Поздоровляю гравців та уболівальників Олександрії з цією без перебільшення історичною подією!