Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 апреля 2016, 19:02
6564
19

Юрий ВЕРНИДУБ: «В ворота Днепра был чистый пенальти»

Главный тренер «Зари» подвел итоги первого матча 1/2 финала Кубка Украины

| Обновлено 21 апреля 2016, 19:02
6564
19
Юрий ВЕРНИДУБ: «В ворота Днепра был чистый пенальти»
zarya-lugansk.com

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после матча с «Днепром»:

- В первом тайме было полное наше преимущество, хоть мы и пропустили гол. Обязаны были забивать. Но как бывает у нас всех в жизни «стиль зебры» - белые и чёрные полосы.

Во втором тайме тоже вышли неплохо, была хорошая игра до удаления, а потом играть вдесятером против такой команды, как «Днепр», тяжело. Ребята выстояли и я благодарен им за это.

1:0 – результат скользкий. Будет ответная игра в Запорожье. Подготовимся, будем биться ещё 90 минут, а потом узнаем кто пройдёт. Шансы расцениваю 50 на 50.

- Ни в коем случае не провоцирую вас на оценку судей, но в чём была суть вашего конфликта с рефери во время гола?
- Я человек эмоциональный и возможно в чём-то был неправ. Но до этого момента, на мой взгляд, был чистый пенальти в ворота «Днепра». Почему судья не поставил его я не знаю. Может быть ему виднее. Когда футболист в штрафной обыгрывает соперника, между ног пробрасывает мяч и рвётся к нему при этом соперник не разворачиваясь даже играет в него, как вы считаете, это пенальти или нет? Я считаю, что пенальти.

- Но во втором моменте поставили пенальти…
- Вы посмотрите внимательно: держал он руками его или нет? Что первый, что второй эпизод – пенальти был. Второй, может быть, не настолько был явен, как первый. Но первый – это однозначные 11 метров.

И посмотрите штрафной, который арбитр потом поставил в наши ворота и после которого забили мяч. Я уже смотрел этот эпизод. Если вы там увидите нарушение… Это и были мои эмоции. Считаю, что судьи провели матч неплохо, но те мелочи, которые произошли сегодня, повлиляли на исход игры.

- Вас, как главного тренера, должно беспокоить то, что ваша команда создала так мало моментов?
- Голевых было немного. Хотя в первом тайме они были. Просто воспользоваться ими не сумели. А у «Днепра» вообще не было моментов. Полумомент и гол. Во втором согласен, но все моменты когда начались? После 70-й минуты, когда мы остались в меньшинстве. Я посмотрел бы, если «Днепр» остался в меньшинстве. Были бы у нас моменты или нет? И что было бы у «Днепра»?

- Но есть и вторая игра…
- Поэтому я и говорю, что шансы 50 на 50. Это всё эмоции. Футбол. Можно пережить. Сегодня поздравляю «Днепр».

- Юрий Николаевич, что с Игорем Чайковским?
- Он получил травму. Надеюсь, что не серьёзную. Но думаю, что матч с «Волынью» пропустит. В таких играх, что вы говорите, нарушения не нарушения... То, что произошло с Петряком в Запорожье я считаю антифутболом со стороны защитника. Он не играл в мяч, его уже обыграли, он просто шёл на нанесение телесного повреждения нашему футболисту, что этим и закончилось – переломом 12-го ребра. Вы считаете это нормальным? Я считаю не так.

- Если бы вам пришлось выбирать сейчас между бронзовыми медалями и Кубком…
- Я выбираю Кубок, в который хочу положить бронзовые медали. Говорю откровенно, надеясь, что так и будет.

- «Александрию» обыграете в финале?
- Уверен, что мы пройдём всех. «Александрия» сыграла с «Шахтёром» вничью 1:1. В финале чего я должен её обыграть? Думаю, «Шахтёр» сделает всё, чтобы попасть в финал. Хотя желаю удачи и «Александрии». Команда сейчас на очень хорошем ходу, показывает очень хорошую игру. 24 апреля игра «Днепра» в Александрии в рамках чемпионата. Думаю, сладко им там не будет. Точно так же, как и нам.

- Виктор Вацко написал в Твиттере, что сегодня был достойный полуфинал и что в случае, если «Шахтёр» сыграет с «Зарёй» в финале, «горняки» могут запретить играть арендованным футболистам…
- Надеюсь, этого не произойдёт. А если такое всё-таки случится, то я специально поставлю в финале Ю-19, чтобы легче было «Шахтёру». А что мне делать остаётся? Чемпионат чемпионатом, а это финал Кубка – украшение всей Украины. Почему не дать сыграть тем футболистам, которые не нужны были команде, а находятся в аренде в «Заре»? Думаю, разум возобладает и запрета не будет. Надеюсь, руководство «Шахтёра» пойдёт на тот шаг, чтобы все ребята могли играть, если мы в финал попадём. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
адекватно, а НЕРВИ у коробочку, бо команді це не на користь
Lion
Но до этого момента, на мой взгляд, был чистый пенальти в ворота «Днепра»
---------------------------------------------------------------------------
---------------------
Только их нужно уметь забивать....!
Дмитрий Никитин
Это что он хочет сказать, что днепр 20 моментов создал после 70-ой минуте? Если это так, тогда это позор для зари.
Lerlic
Все больше напоминает нытье чмистера Лу... печально...
Cтapый Xaнтep
Сегодня был бенефис Никиты. Остальное - разговоры в пользу бедных.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
said_said
Интересно, Вернидуб статистику матча видел?
halt98
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Super-sonar
Просто для сравнения: Пеп ГВАРДИОЛА: «Пенальти в ворота Вердера не было»...
Comraddm
Он уже о финале размышляет
Судя по нарезке счет должен быть минимум 3:1, пусть радуется, что отскочили.
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bjmys7001
Такс....., Вернидуб своєю самовпевненістю і гордістю точно копія Луческу)) Не кажи гоп...??? Бо буде лихо)) Дніпро заслужено виграв,, з чим вітаю команду))
SEMIRAMID
ВерниДуб, ВерниБерёза, ВерниКубок, Вернибронзу.... Вернись на землю, я всё прощу!
alessandro13
Вопрос лишь в том, какой состав будет у Днепра на матч с Динамо за Суперкубок Украины!
nikola-ua
Что это ДНО курит? 1 удар по воротам за 90 минут и они играли хорошо а Днепр нет? Ну, что тут сказать.. Достойный ученик Луческу ростет. И вообще, кем себя возомнила Заря? Раз за 23 года выползли на третье место, и то временно, но гонору как у 10-ти кратного чемпиона Лиги Чемпионов - не меньше. Идите курите бамбук неадекваты ЛНР-ровские..
kostenko.yura
Так ты теперь все про себя понял вертило дуб неотесаный , а до окончания Ч У ты поймёшь что заблуждался в своих скоропалительных выводах . Лучше бы проследил как твои воспитанники относятся к. Гимну Украины ,позор на. всю Украину. Стыдно смотреть было на это . Вас видимо не учили в вашей лугандонии ни патриотизму ,ни хорошим. манерам. !!! Позор
SEMIRAMID
Вернидуб в последнее время всё больше начинает походить на Луческу - одно нытьё. Вот если бы, да кабы... Если бы у бабушки были яички, то она была бы дедушкой! Днепр заслуженно победил и это факт. А луГАНДОНского финала не будет. Если вдруг, такое произойдёт, то пусть Заря и Шахтёр проводят финал на территории ДНР или ЛНР, чтобы не позорить Украину. А Вернидубу напомню, что с Александрией в этом чемпионате они слабенько сыграли 1:1 и недавнее 0:2. Так то даже в игре с "Алексом" у Зари шансы минимальные.
А к ответному матчу Шахтёра с Александрией горняки уже вылетят с Лиги Европы от Севильи, Динамо оформит чемпионство и останется надежда на Кубок Украины, который, скорей всего достанется днепрянам - они его заслужили!
Николай (Донбасс)
В ответном матче в Запорожье накал страстей будет нешуточным. Но трибуны дружно будут болеть за Днепр!
Да победит Днепр! А то Вертиправило уже Кубок с бронзовыми медалями уже в руках держит