Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Янг Бойз
03.08.2016 21:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 2 : 0
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Лига чемпионов
| Обновлено 03 августа 2016, 11:52
10786
14

Янг Бойз – Шахтер. Анонс

Искусственное поле не должно стать помехой для подопечных Паулу Фонсеки на пути в следующий раунд

| Обновлено 03 августа 2016, 11:52
10786
14
Янг Бойз – Шахтер. Анонс
shakhtar.com

Два мяча, забитых «Шахтером» во Львове «Янг Бойз», не в полной мере отразили преимущество, которое команда Паулу Фонсеки имела по ходу матча. По большому счету гостям крупно повезло, что из Львова, где, швейцарцы, к слову, задержались на день после игры, они уехали пропустив всего два гола. На этом после игры сошлись абсолютно все: эксперты, игроки «Шахтера», их наставник и даже главный тренер гостей Адольф Хюттер, отметивший, что его команде удалось провести на своем уровне только первые пятнадцать минут.

Безусловно, два мяча – отличный задел перед ответной игрой, который позволяет чувствовать себя уверенно, но в тоже время этот результат не должен расхолаживать. Нужно понимать, что во Львове «Янг Бойз» не показал и половины того, на что эта команда способна (в этом, безусловно, есть заслуга «Шахтера»). К тому же, во втором тайме «молодые парни» после ошибки Милоша Вилотича, заработавшего удаление, остались в меньшинстве, чем намного усложнили себе задачу. Тем не менее, «желто-черные» не намерены капитулировать после первой игры. Для того, чтобы зацепиться за шанс пройти в следующий раунд «Янг Бойз», по словам Адольфа Хюттера, нужно провести идеальную игру.

На стороне «Янг Бойз» в ответном матче будут не только трибуны «Стад де Сюисс» (к слову, на день вторника было продано только треть билетов – около десяти тысяч), но и привычное для хозяев покрытие поля. Пусть последние поколения синтетических газонов, по мнению их производителей, почти не отличаются от натурального поля, определенное преимущество у хозяев поля все-таки будет. Хотя будем надеяться, что предигровая тренировка и занятие на синтетике в Счастливом накануне вылета в Швейцарию, позволят подопечным Паулу Фонсеки чувствовать себя на непривычном газоне уверенно.

В ответной встрече с «Янг Бойз» наставник «Шахтера» не сможет рассчитывать на одного из лидеров нынешнего «Шахтера» - Бернарда. Набравший отличную форму бразилец в поединке с «Черноморцем» вывихнул плечо и вынужден будет какое-то время пропустить. Фонсека на вопрос о том, кто заменит бразильца, ответил прямо: «Тайсон». А потом добавил, что на месте Тайсона может сыграть несколько игроков – Веллингтон Нем и молодой Александр Зубков. К слову, у Зубкова и Ярослава Ракицкого в день матча именины, но Фонсека подарков в виде выхода в основном составе не обещал. Скорее всего, вместо Бернарда сыграет либо Нем, либо Коваленко, а в центре обороны выйдет та же пара, которая была и в первой игре – Ордец-Кривцов. Все-таки во всех матчах сезона, за исключением поединка с «Черноморцем», Фонсека выпускал один и тот же состав – и вряд ли сейчас португалец будет экспериментировать.

А вот в тактическом плане «Шахтер» может сыграть по-другому. Имея преимущество в два мяча, гости вполне могут сыграть вторым номером и с одним нападающим в старте. Таким образом, Фонсека насытит среднюю линию, оставив маневр для контратак. У одного из игроков, которые эти контратаки будет разгонять – Тайсона будет особая мотивация. Поговаривают, что в Берне за ним (а также, наверное, за Фредом и Мар) будет наблюдать помощник главного тренера сборной Бразилии Тите – Матеус Бака.

А вот удастся ли увидеть игру украинским зрителям – пока вопрос. У телеканала «Футбол» возникли определенные трудности с организацией прямой трансляции и, вполне возможно, что «картинки» на Украину не будет.

Ориентировочные составы:

«Янг Бойз»: Мвого – Суттер, фон Берген, Роча, Лецякс – Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани – Оаро, Герндт.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко, Тайсон – Селезнев.

Травмированные: Каниболоцкий, Шевчук, Бернард – Закария.

Дисквалифицированные: Вилотич

Котировки букмекеров:

Олимп - П1 -  3.54   Х -  3.75   П2 -  1.91

 

3 августа, среда
«Янг Бойз»  «Шахтер». Первый матч - 0:2
Берн. «Стад де Сюисс». 21.15
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Рюди Бюкке (Франция)
 Прогноз Sport.ua – 1:2
 
 
 
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто
Футбол | 28 марта 2024, 22:31 0
ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто

Егор Ярмолюк приобрел BMW M5 в Британии, но не смог получить страховку

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Нравиться мне игра команды Шахтер!
Казалось в легко "разобралась" в первом матче с сегодняшними соперниками.
Но...
Не все так безоблачно с прохождением в следующий этап ЛЧ.
Во-первых, это искусственный газон. Кто играл (или играет), тот знает что бы хорошо играть на таком поле, надо существенный опыт для этого.
>
Так вот опыта игры на синтетическом покрытии (это и отскок мяча, и подкаты, и нагрузка на голеностоп, и т.д.) у соперников дончан, больше.
Во-вторых, забей швейцарцы в предыдущей игре первыми гол (а ведь должны были делать это уже на 6 мин.), игра бы сложилась не так безоблачно для нашей команды.
Конечно, тут сыграло три фактора. Первый - везение Пятова. Второй - неумелость форварда. Третий, и по моему самый существенный, это то что мяч, перед тем как попал к Герндту, пролетел перед самым носом у одного из пары центрбеков, которым Фонсенка вроде бы больше доверяет.
Эта ошибка существенная со стороны защитника.
А где гарантия, что если он (они) опять не начудят? (ну это если эту пару поставит коуч).
Хотелось бы, что-бы мои опасения были всего-лишь опасениями.
Вобщем ждем матч, и надеемся на игру без неожиданностей для дончан.
Верим в команду!
Valenok12
Пиздец. Пожелал удачи украинской команде и какие-то...... на основе минусов от украинофобов забанили.
А может это среди админов сидит озабоченная особа и пользуясь близостью к программному обеспечению сайта банит неугодных? Тогда этот сайт можно обвинить в антиукраинской деятельности.
Легче поверить в одного украинофоба среди админов, чем в большое их количество среди посетителей. Тем более что они не вступают в полемику, не пишут тупые фразы в качестве доказательств.
Виталий Меркулов
Это наш Шахтер,это гордый клуб,это чемпион знают все вокруг!!!
Валерий Хоменко
Прогноз - 2 : 0 в пользу горняков ! Киев.
Bjmys7001
0:3 і Шахтар в слідуючому раунді. Удачі і перемоги))
Андрей Матузный
[quote Fredee, 03.08.2016 19:31]Нравиться мне игра команды Шахтер!
Казалось в легко "разобралась" в первом матче с сегодняшними соперниками.
Но...
Не все так безоблачно с прохождением в следующий этап ЛЧ.
Во-первых, это искусственный газон. Кто играл (или играет), тот знает что бы хорошо играть на таком поле, надо существенный опыт для этого.
<< Напомню как в спаренном (по факту) матче на первенство СССР 1986 года за чемпионство, Динамо К (на мой взгляд лучшая команда "всех времен СССР" именно образца 1986г.) с трудом добыло ничью в московском матче под крышей на "на синтетике". >>
Так вот опыта игры на синтетическом покрытии (это и отскок мяча, и подкаты, и нагрузка на голеностоп, и т.д.) у соперников дончан, больше.
Сравнивать качество искусственного газона 1986г и 2016г, это как сравнивать вычислительную машину ЭВМ и любой современный ПК))).
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergey Chubich
Главное сыграть на ноль, а там уже как получится)
bafkin
интересные варианты ставок даёт Пари Матч. Можно смело ставить против
bafkin
Официально: трансляции не будет
valenok11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил