Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2016, 22:14
5236
12

Днепр и Ворскла сильнейшего не выявили

В Днепре полтавчане отыгрались благодаря голу Хлёбаса

| Обновлено 13 августа 2016, 22:14
5236
12
Днепр и Ворскла сильнейшего не выявили
fcdnipro.ua
После неудачных результатов в прошлом туре и «Днепру» и «Ворскле» нужно было доказать своим болельщикам, что это лишь временные неприятности, и победа в очной встрече – лучшее тому подтверждение. Василий Сачко провел две замены в составе: Сапая сменил на Скляра, а Бартуловича на Ребенка. Дмитрий Михайленко же сделал лишь одну замену, выпустив Когута вместо Адамюка.
 
В стартовые минуты хозяева показали, что будут играть первым номером, больше контролируя мяч у ворот Непогодова. Полтавчане, пытаясь переходить в контратаки, натыкались на мелкие фолы днепрян и частенько попадали в офсайд. На 15-й минуте первый опасный момент создали гости, когда Андрей Пилявский после розыгрыша углового пробивал головой, но в ворота не попал.
 
На 18-й минуте очередную контратаку «Ворсклы» Чеберячко сумел остановить только ценой желтой карточки, а минуту спустя Пилявский вновь не попал в ворота, на этот раз Андрей пробивал ногой слета. После того, как первый тайм пересек свой экватор, больше мячом стала владеть «Ворскла», однако игра стала протекать в центре поля, без особых моментов у обоих ворот. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло, оставив выяснение отношений на вторые 45 минут.
 
Дмитрий Михайленко сменил в перерыве Баланюка на Довбика, оставшись недовольным действиями молодого форварда в первом тайме. Совсем неожиданно «Днепр» открыл счет: на 53-й минуте, после подачи с углового, рукой в своей штрафной сыграл Юрий Коломоец, за что Евгений Арановский справедливо назначил пенальти. Андрей Близниченко без проблем переиграл Непогодова – 1:0!
 
Василий Сачко сразу же сменил Ткачука на Бартуловича, перейдя на игру с двумя форвардами. И это едва не принесло свои плоды на 61-й минуте, когда Дмитрий Хлебас, как на блюдечке, выкатил мяч под удар Кобахидзе, но грузин пробил над перекладиной. Пятью минутами позже Хлебас уже сам оказался на ударной позиции и реализовал свой шанс, точно пробив в дальний угол  после паса Бартуловича – 1:1! Этот момент завел обе команды, доказательство чему три желтых карточки в течение одной минуты: Когут, Полевой и Чеснаков увидели перед собой горчичник.
 
Михайленко не устроило такое положение дел, и вместо центрального хавбека Вакулко на поле вышел Кочергин. «Днепр» быстро отошел от голевого шока и пошел вперед, особо активен был юный Когут, после сочного удара которого Непогодов в невероятном прыжке спас «Ворсклу» от пропущенного мяча.
 
В оставшееся время команды обменялись желтыми, у «Ворсклы» «отметился» Коломоец, а у «Днепра» Кравченко. На этом Евгений Арановский и подвел итог встрече, которая завершилась справедливой ничьей 1:1.
 
В следующем туре «Днепр» померяется в гостях силами с «Шахтером», а «Ворскла» дома примет «Сталь».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Днепр» – «Волынь» – 1:1 (0:0)

«Днепр»: Денис Шелихов, Александр Сваток, Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Андрей Близниченко, Валерий Лучкевич, Юрий Вакулко (Владислав Кочергин, '74), Игорь Когут, Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Денис Баланюк (Артем Довбык, '46).
«Волынь»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Андрей Пилявский, Владимир Чеснаков, Александр Скляр, Александр Кобахидзе (Артур Загорулько, '86), Игорь Пердута, Андрей Ткачук (Младен Бартулович, '56), Павел Ребенок, Дмитрий Хлёбас, Юрий Коломоец.
 
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 
 Андрей Близниченко, 53, с пенальти - Дмитрий Хлёбас, 67.
 Евгений Чеберячко, 18. Игорь Когут, 70. Владимир Полевой, 72. Сергей Кравченко, 90. - Владимир Чеснаков, 71. Александр Скляр, 77. Юрий Коломоец, 87.

Удары (в створ): 8 (3) – 8 (2).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 7.005
Оценка поля: 5.

ДНЕПР - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik Shevshenko
Не знаю як вам,а мені Дніпро і в цьому матчі сподобався....Молоді пацани точно не гірше грали за колектив імені фізкульПрівет Вася Сачко....Молодці Дніпро
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
У Днепра прекрасное будущее,если клуб будет вести правильную работу с этой молодежью.Эти ребята через год-два будут обыгрывать всех.Или почти всех.
Что касается Ворсклы,то клуб дважды вылетал от посредственных команд в первом же раунде еврокубков.Команда не выглядит уверенно,так что смена тренера выглядит вполне возможной.Другое дело,что Ворскла немного не тот клуб,где такие вещи случаются посреди сезона.Руководство довольно консервативно ,так что скорее всего отставка случится после окончания первой части чемпионата
konpon
Об отставке васюни уже не упоминают???? Вопрос к фанам ВП: Вас всё устраивает? Бабло укрепляет анус??? Какие же вы го.доны, поддерживающие импотенцию в нашем футболе. Вас устраивает Вася Очко?? Из-за вас пи.аров не могу прийти на стад уже лет 5 . Дрокайте на Павлова-очка и дальше