Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 27 августа 2016, 15:42
2139
0

Локомотив – Uni-Laman. Анонс

Чего-чего, а характера одесским командам не занимать

| Обновлено 27 августа 2016, 15:42
2139
0
Локомотив – Uni-Laman. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
В туре под номером 2 чемпионата Экстра-лиги, который состоится в субботу, вновь 4 матча, после чего наш сильнейший футзальный дивизион уходит на большую, почти полуторамесячную паузу, связанную, как известно, с чемпионатом мира, который 10 сентября-1 октября пройдет в Колумбии.
 
Начало сезона очень сложно далось практически всем командам, принимавшим участие в играх первого тура. Все-таки ранний старт чемпионата дал о себе знать, и команды Экстра-лиги не побаловали болельщиков качественным футзалом. При не самых высоких скоростях на площадках в изобилии было борьбы, а победы доставались тому, кто допустил меньше собственных ошибок.
 
В первоначальном варианте календаря матч между «Локомотивом» и «Uni-Laman» должен был состояться на площадке команды из Одесской области, однако по её же просьбе игра была перенесена в Харьков, соответственно, во втором круге уже «Uni-Laman» будет хозяином площадки. Так что, «железнодорожники» второй матч подряд проводят в родных стенах, а команда Сергея Бутенко – в гостях.
 
Одесса спустя семь лет вернулась на орбиту большого футзала. Достижения одесского «Локомотива» в виде трех побед в чемпионатах так и остаются непревзойденными, запомнился в высшей лиге и «Маррион», который в своем лучшем сезоне остановился в шаге от пьедестала. «Uni-Laman», начиная с 2008 года, когда была создана команда, прошел хорошую обкатку одесскими городскими турнирами. Весьма успешным был для команды 2015 год, когда были выиграны Кубок и Суперкубок Одессы. Важным шагом в развитии команды стало решение год назад попробовать свои силы в Первой лиге. Проба оказалась удачной, и третье место для нынешнего крепкого уровня перволигового турнира – это очень хороший результат.
 
Сплавом опыта и молодости можно назвать нынешний состав одесситов. Самый известный игрок «Uni-Laman» – 34-хлетний Максим Коптев, в своё время надевавший футболку национальной сборной. Еще один опытный игрок команды – 29-тилетний Виталий Гавриленко, который в юные годы засветился в молодежной сборной Украины. Кроме того, стоит сказать о двух футболистах, которые еще совсем недавно играли в большой футбол во Второй лиге – 25-тилетний Владимир Емельянов два сезона отыграл за «Реал-Фарму», как и его ровесник Рустам Цыня. Ну, и, наконец, «Uni-Laman» – единственная команда в лиге, имеющая в своем составе легионеров, поскольку 23-хлетний Гор Захарян имеет футбольное гражданство Армении, а 28-милетний Бесик Микая – Грузии.
 
Отдельно нужно отметить и персону главного тренера одесской команды. Сергей Бутенко более двух десятков уже работает в футзале, но в Украину вернулся после очень большого перерыва, в течение которого он сотрудничал с командами из Казахстана и России. Так что, чего-чего, а опыта работы на высоком уровне Сергею Бутенко не занимать.
 
В своем премьерном матче в Экстра-лиге «Uni-Laman» положительного результата не добился, уступив в гостях «Титан-Заре» 3:4. По пальцам одной руки можно пересчитать случаи в нашем футзале, когда команда, уступающая 0:3 после первого тайма, смогла сравнять счет. Но именно такой маленький подвиг удался одесситам в Покровском, правда, четвертый пропущенный мяч «Uni-Laman» отыграть не удалось, но с чем-чем, а с характером у команды, похоже, порядок. А если есть он, то и результат обязательно придет.
 
Пока начало сезона, в своем стартовом матче против «Урагана» главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин решил сделать ставку на надежность, и на то, что мастерства его подопечных будет достаточно, чтобы воспользоваться оплошностями соперника. Эта тактика сработала в полной мере, и харьковчане записали в свой актив первую победу в сезоне над соперником, который уже успел озвучить амбициозные задачи на сезон. И хотя преимущество в счете «Локомотива» только незадолго до конца матча выросло до трех мячей, но и его хватило для того, чтобы «железнодорожники» возглавили турнирную таблицу.

Уже известно, что из «Локомотива» в сборную для участия в чемпионате мира вызваны 6 футболистов. Для любого другого клуба это было бы чем-то невероятным, но для «железнодорожников» бывало и поболее. Так что, Евгений Рывкин в определенной мере будет лишен той проблемы, которая была у него в предыдущие годы, когда ему фактически в паузах чемпионата не с кем было работать. Безусловно, хозяева площадки будут стремиться уйти на перерыв с максимальным багажом очков – одесситы, как и в Покровском, показать характер, доказать, что с новичком Экстра-лиги нужно будет считаться. Хотя бы по этим компонентам, несмотря на разный статус соперников, есть основания ожидать боевого поединка – хотя впереди у чемпионата перерыв, но ему все-таки надо набирать обороты.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
27 августа, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Uni-Laman» (Одесса)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Богдан Киндий (Роздол), Юрий Кондратьев (Киев)
Наблюдатель арбитража: Сергей Стрелецкий (Сумы)
ТВ-трансляция на телеканале «Sport 1»
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 2
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Uni-Laman»?

Победа «Локомотива»

2 голоса 100 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Uni-Laman»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.