Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2016, 11:17
3632
1

Василий САЧКО: «Перед матчем с Динамо нас никто не стимулировал»

«Ворскла» – «Волынь» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера полтавчан

| Обновлено 12 сентября 2016, 11:17
3632
1
Василий САЧКО: «Перед матчем с Динамо нас никто не стимулировал»
Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:
 
- Хотелось бы более яркой игры в первом тайме. Забили мяч – пропустил с пенальти. Началась некая нервозность, что-то начало не получаться. В перерыве мы подкорректировали, попросили ребят добавить в скорости, попросили играть агрессивнее, и начала появляться острота у ворот соперника. И создали ряд моментов, из которых забили. Гол назревал, и, думаю, мы сегодня победили заслуженно.
 
Журналисты требуют от нас, что сегодня «Ворскла» должна обыгрывать на одной ноге все команды. Нет, такого не будет. Сегодня все команды плюс минуc одинаковые, за исключением двух команд. Поэтому, говорить о каком-то кризисе – у нас всего одно поражение, если вы заметили. У нас меньше всех пропущено – в тройке, в четверке. У нас разница мячей – больше забито. Много бьем по воротам. То, что касается качества игры, конечно, мы по ходу чемпионата перестраиваемся, ищем свою лучшую игру. Но говорить о каком-то кризисе… Вы видите, и другие команды теряют очки между собой, казалось бы, прогнозируемые результаты, но они не срабатывают. Потому что все умеют играть в футбол, умеют обороняться. И то, что касается нашей команды, не всегда у нас получается вскрыть оборону, но мы стремимся к этому, работаем. Поэтому, я бы не стал говорить о кризисе – никакого кризиса нет. Был удар по команде, а удар – это не прошли «Локомотиву». Я не хочу вспоминать об этом, и, забегая вперед, скажу, что не каждая команда может вылезти из этой ямы. Мы с этой задачей справились, мы потихоньку работаем, и самое главное для нас – результат. И сегодня над нами довлел результат, потому что нам сегодня необходимо было выиграть, и я благодарен ребятам за те моменты, которые создавали. Во втором тайме мы были обязаны забивать, и вы видели сами, было ряд моментов. Повторюсь – выиграли мы сегодня заслуженно.
 
- Кто был инициатором возвращения Турсунова в команды, и считаете ли вы, что с его возвращением сформировался костяк, и в этом сезоне можно на что-то рассчитывать?
- Я говорил перед началом чемпионата, что у нас много изменений, у нас ряд футболистов ушло. Ключевых! Возвращение Турсунова, конечно, сыграет на пользу команде, и сыграло. Он как будто и не уезжал, адаптировался быстро. Помимо футбольных качеств есть еще и человеческие качества. Санжар – порядочный в быту, вежливый, и есть молодежи, за кем тянуться. До зимы, понятно, что никем мы укомплектовываться не будем, мы будем играть именно этим составом. Что касается инициаторов – это президент клуба, это сам Санжар, это главный тренер. Я рад, что он вернулся к нам.
 
- Вас перед матчем с «Динамо» кто-то стимулировал? Вам что-то известно об этом?
- Я вам могу четко ответить – нас никто не стимулировал! Я могу откровенно ответить – нас никто не стимулировал! Команда работала за очки, за турнирную таблицу. И нам в той игре повезло.
 
Я благодарен болельщикам, которые сегодня пришли команду поддержать. На домашней арене мы давненько не выигрывали. Я хочу отметить – мы не проигрывали, никому не уступили дома. Вся борьба еще впереди, чемпионат впереди. Тем и интересен чемпионат, что мы сегодня обыграли соперника в борьбе. Просто нам не будет. Противостояние «Ворскла» – «Волынь» это всегда интересно. Наши гости сегодня фрагментами показывали неплохой футбол. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
Он похож на мента из Реальных пасанов