Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 октября 2016, 17:06
3858
4

Верес очень хотел, но путевка в четвертьфинал досталась Ворскле

Юрий Коломоец приносит победу своей команде второй матч подряд, но при этом получает травму

| Обновлено 26 октября 2016, 17:06
3858
4
Верес очень хотел, но путевка в четвертьфинал досталась Ворскле
Уже по стартовым составам команд Премьер-лиги в таких вот кубковых матчах можно делать выводы, сколь серьезные задачи ставит представить нашего сильнейшего дивизиона в плане своего продвижения в следующую стадию. И, выставив практически основной состав, Василий Сачко однозначно дал понять, что «Ворскле» сейчас важен любой позитив, в том числе и выход в четвертьфинал.
 
Однако сразу же брать быка за рога полтавчане не стали, все-таки важно было почувствовать настроение хозяев. А оно, как оказалось, было самым боевым. Лихо начали матч ровенчане, и если после удара Дмитрия Козьбана мяч прошел выше перекладины, то вскоре Зозуля мог открывать счет, уже переиграв и Шуста, но голкипера подстраховал собственный защитник, который вынес мяч с линии ворот.
 
Сложное поле само собой подразумевало много борьбы, и здесь соперники ни в чем не уступали друг друга. Естественно, родные трибуны гнали «Верес» вперед, «ворскляне» же сочли за разумное играть спокойно, хладнокровно, и если мяч оказывался у гостей, то во главу угла поставлен был прежде всего контроль над ним. Лишь на 24-й минуте Бартулович серьезно потревожил Когута – голкипер «Вереса» не без труда отбил мяч из-под перекладины. Ну, а через 10 минуте хорват наглядно продемонстрировал, что и тяжелое поле мастеру не помеха. При атаке гостей левым флангом Бартулович тонкой передачей оставил не у дел защитников, вывел Коломойца один на один, который пробил без шансов для Когута. Увы, при этом форвард «Ворсклы» неудачно приземлился, получил повреждение, и пока автору гола оказывали помощь за пределами поля, его уже заменил Хлебас.
 
И эта замена уже в компенсированное время, а арбитр Бондарь из-за многочисленных пауз добавил целых 4 минуты, могла стать результативной. Хлёбас, приняв мяч в штрафной, хлестко пробил над голкипером, но кожаный снаряд угодил в перекладину.
 
Преимущества и в один мяч «ворсклянам» показалось достаточно, чтобы после перерыва отдать ровенчанам большую часть поля, а самим сделать ставку на контратаки. С ними, правда, было совсем никак, но и у ворот Шуста, как в Багдаде, было все спокойно. Такая тактика несла в себе определенную долю риска, но где-то без проблем, где-то с трудом, но «Ворскла» пресекала все старания «Вереса» изменить счет на табло.
 
При такой игре важную роль играли стандарты, и на 72-й минуте штрафной едва не принес команде Мазяра желанный мяч. После навеса в штрафную Орловский в падении пробил головой в дальний угол. Мяч шел мимо, но это могло бы стать и голевой передачей, если бы Неплях вовремя успел к мячу. Очень близок был «Верес» к голу, но мяч прокатился рядом со штангой.
 
При своем болельщике «Верес» за просто так отдавать путевку в четвертьфинал не собирался, и в последние минуты основного времени мяч почти не покидал половину поля «ворсклян». На 89-й минуте Коблюк так мудрено выполнил навес, что мяч едва не опустился в ворота за спину Шусту, но получилось чуть выше ворот. На 90-й минуте опаснейший штрафной – Коблюк, что есть силы, пробил по воротам, и Шуст с большим трудом сначала грудью отбил мяч, а затем и поймал его.
 
Еще раз 4 минуты Бондарь добавил и ко второму тайму, но «Ворскла» победный счет удержала. Непростой получился матч у команды Василия Сачко в сложных погодных условиях, да и с непростым соперником, но все-таки «Ворскла» была как раз ровно на 1 мяч сильнее.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
«Верес» – «Ворскла» – 0:1 (0:1)
 
«Верес»: Богдан Когут, Алексей Зозуля, Артур Западня, Валерий Кучеров, Василий Билый, Сергей Герасимец (Евгений Неплях, '38), Сергей Борзенко, Борис Орловский, Руслан Степанюк, Михаил Сергийчук (Тарас Коблюк, '86), Дмитрий Козьбан (Игорь Сикорский, '73)
«Ворскла»: Богдан Шуст, Алексей Дитятьев, Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Александр Скляр, Александр Кобахидзе (Игорь Пердута, '69), Младен Бартулович, Олег Голодюк, Павел Ребенок, Санжар Турсунов, Юрий Коломоец (Дмитрий Хлёбас, '37, Евгений Заричнюк, '80)
 
Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
 
 Юрий Коломоец, 34.
 Борис Орловский, 16. Артур Западня, 30. - Алексей Дитятьев, 36. Александр Скляр, 39. Павел Ребенок, 52.
 
Удары (в створ): 12 (2) – 7 (4).
Угловые: 3 – 3.
Оффсайды: 0 – 0.
 
 
Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Подивитись матч нажаль не вийшло, тому, дуже дякую за цей огляд!
lg
Верес пока что сыроват для высшей лиги
Кепік
судья тридварас