Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 октября 2016, 14:06
9464
26

1/8 Кубка Украины. Динамо – Заря. Анонс

Насколько глубок кризис киевской команды?

| Обновлено 26 октября 2016, 14:06
9464
26
1/8 Кубка Украины. Динамо – Заря. Анонс
ПФК Александрия

Воистину, мы дожили до странных дней – в противостоянии «Динамо» и «Зари» киевскую команду язык не поворачивается назвать однозначным фаворитом.

Впрочем, все давно к этому шло. Очень слабая летняя трансферная кампания киевского клуба четко показала посыл руководства «Динамо»: денег нет, но вы держитесь там, хорошего вам настроения и так далее. Никем толком не усилившись и потеряв ряд ценных игроков, киевский клуб сам заложил основы будущего кризиса.

Так что проблемы, в которых погрязла команда Сергея Реброва этой осенью, назревали давно. Из последних семи матчей чемпионата Украины «Динамо» выиграло всего два. И дело здесь совсем не в главном тренере, в такой ситуации не помогли бы ни Анчелотти, ни Моуриньо с Гвардиолой. Большой вопрос, нужен ли сейчас киевлянам Кубок Украины, который тоже требует затрат сил и энергии, учитывая неутешительное положение дел в Лиге чемпионов и чемпионате?

У «Зари» же все отлично. Луганская команда уверенно играет в Премьер-лиге, занимая текущее второе место, и не тушуется в Лиге Европы. Несмотря на всего одно очко, заработанное в трех поединках ЛЕ, язык не повернется упрекнуть команду Юрия Вернидуба. «Заря» играет в интересный и зрелищный футбол, который нравится и специалистам, и зрителям.

Но не стоит забывать, что луганская команда еще не привыкла играть на три фронта. Грамотное распределение сил очень важно для успешного выступления во всех турнирах, не говоря уже о достаточной длине скамейки запасных. Впрочем, «Заря» – команда по-спортивному наглая и уверенная в себе, так что и в Кубке Украины луганчане будут думать только о победе.

В пользу «Динамо» говорит место проведения поединка. Трибуны родного НСК «Олимпийский» должны помочь киевлянам в матче.

Не обошлись команды и без кадровых потерь. У «Динамо» в поединке с «Александрией» вновь получил травму едва восстановившийся Данило Силва, теперь игроку понадобится операция. У «Зари» из-за простуды на поле не выйдет Чечер, также не сыграет не успевший выздороветь атакующий хавбек Петряк.

Если бы эта стадия Кубка подразумевала возможность ничейного результата, то именно его, вероятнее всего, и следовало ожидать. Но так как эта встреча обязана выявить победителя, на выход в 1/4 финала турнира все-таки больше шансов у киевского «Динамо». Хотя и «Заря» уже не раз доказала, что способна на сюрпризы.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Рудько – Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш, Корзун, Сидорчук, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Мораес

«Заря»: Шевченко – Каменюка, Форстер, Сиваков, Соболь, Гордиенко, Гречишкин, Любенович, Караваев, Кулач, Паулиньо

Котировки букмекеров:

Олимп: 1.31 - 4.24 - 8.25 

26 октября, среда

«Динамо»  «Заря»
Киев. ОСК «Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Заря заслуживает сейчас . Они молодцы и с них надо брать пример.
А ДК будет очередной раз мучаться. Но мы болелы это все стерпим.
stas0809
Народ,хочу спросить:"А кто то собирается на стадион или только я буду там сидеть"
Miro Run
невже не можливо організувати нормальну трансляцію всіх матчів? миж європа, а там навіть ігри якихось місцевих ліг транслюють на супутники ,чи може ми таки Сомалія
Vitaliy_yatsenko
Я думаю, що зіграє з перших хвилин Циганков. Хотілося побачити в складі Динамо більше молоді. Можливо, що Оріховський свій шанс отримає, хоча б вийшовши на заміну. З права хотілося б Тимчика побачити. А в центрі Очігаву. В нападі можливо настав час зіграти в 2 нападники - Мораєса і Бєсєсдіна. Думаю, що кубковий матч - нормальне місце саме для того, щоб 3-4 молодих гравці проявили себе. Для мене це важливіше, ніж результат. Настав час награвати молодих хлопців замість втративших мотивацію гравців. Гра буде цікавою. Але дійсно сподіваюсь, що результат буде досягнутий в основний час.
Иван Петров
надеюсь Ребров вместо легионеров кривоногих выпустит молодых
Александр
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
kylishov
очередной позор мой прогноз 1-2 это будет чудо, если киевляне забьют
Am-Shegar
В свете того, что у ДК не идёт игра в Чемпионате, нало локазывать свою профпригодность в других турнирах, в том числе и в кубке и порадовать наконец болельщиков, которые освистали их в Александрии. Но выиграть этот кубок будет тоже не просто. Юрий Вернидуб, как мне кажется, тренер-максималист и я думаю слова типа про приоритет в Чемпионате эдесь не уместны. Сергей Ребров тоже тренер-максималист, теи более тренирует ДК, для которого даже ничья - это плохой результат. Ну, одним, словом, всё покажет игра, и посмотрим, что в ДК - перестройка, о которой говорит Резо Чохонелидзе или всё-таки кризис.
taker.com
Динамо явный фаворит в паре,быстрее всего Заря ставку сделает на чемпионат и ЛЕ,увы Заря играет одним составом и скамейка у них слабее намного, чем даже у Динамо,у которых есть талантливая молодёжь способная на уровне укры спокойно заменить основу,плюс в нападении будет играть Мораес,он не зря не выходил в прошлом матче,а как будет на самом деле,игра покажет.
Николай(Донбасс)
Арбитр три-два-рас сказал, что гола нет. Значит нет!
https://www.youtube.com/watch?v=Qpa2y2PpO1M
acrobat2
Выпустят молодеж- выиграют. Не выпустят - проиграют. Нет у стариков мртивации, а молодеж хочет в основу на постоянку
gkv
Благодарочка за онлайн.
monomoto11
http://prntscr.com/cz3x2v....реклама убила.
kostyasumy
Ну, тут без вариантов... Это не Александрия, с которой ничейку можно вымучить
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Эх, Динамо-Динамо! Сегодня хоть порадуй своих болельщиков! У болел Шахты во рту много грязных слюней скопилось, пусть ими захлебнуться...