Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 26 октября 2016, 18:05
7666
6

Днепр в серии пенальти одолел Десну

Команда Дмитрия Михайленко вышла в четвертьфинал Кубка Украины

| Обновлено 26 октября 2016, 18:05
7666
6
Днепр в серии пенальти одолел Десну
sportarena.com

Накануне встречи 1/8 финала Кубка Украины «Днепр» получил неприятную весть из ФИФА. Дисциплинарный комитет организации лишил днепрян шести очков за задолженности перед Хуанде Рамосом и его тренерским штабом. Таким образом, вместо десяти пунктов в активе «Днепра» стало всего четыре - и команда опустилась на предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице. Ниже днепрян только «Карпаты», которые на старте сезона также недосчитались шести очков по решению ДК ФИФА.

Наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко после болезненного поражения в прошлом туре от «Волыни» произвел некоторые перестановки в стартовом составе. Так, в центре обороны вместо Чеберячко с первых минут вышел Лопыренок, в полузащите, отбыв дисквалификацию вернулся в состав Ротань. Также получил шанс от Михайленко 18-летний Лунев, занявший место на правом фланге, и вернулся на острие атаки Баланюк.

Нельзя сказать, что изменения в составе сильно усилили игру «Днепра», но то, что в этом поединке игра команды Дмитрия Михайленко выглядела более целостно – это факт. По крайней мере, в обороне днепряне старались играть осторожно, не позволяя сопернику ничего создать у своих ворот. Правда, и сами номинальные гости «Оболонь-Арены» в первом тайме ничем у ворот голкипера «Десны» Константина Махновского не отметились. В основном борьба шла в центре поля. Создать же что-нибудь мало-мальски опасное у  чужих ворот не получалось ни у одних, ни у других.

После перерыва «Днепр» завладел инициативой, воспользовавшись тем, что команда Александра Рябоконя немного села к своим воротам. В дебюте тайма два неплохих момента было у Кочергина. Сначала полузащитник днепрян пробивал из-за пределов штрафной с игры, потом – со штрафного метрах в 19-ти от ворот. В обоих случаях на месте был голкипер Константин Махновский, отбивавший мяч перед собой.

«Десна» во втором тайме старалась искать свой шанс в контратаках. Одна их них завершилась опасным выпадом, который Ротань нейтрализовал ценою фола в метре от штрафной прощади. Арбитр показал ветерану желтую карточку и назначил штрафной. Однако Картушов момент истратил – пробил в стенку.

В концовке встречи команде Рябоконя удалось перевести игру в центр поля. Поскольку «Днепр» события не форсировал – поединок в вялотекущем режиме плавно перешел в дополнительное время.

В экстра-таймах соперники также не особо рисковали. Единственный голевой момент создали игроки «Десны» за несколько минут до завершения второй дополнительной пятнадцатиминутки. Отличный удар со штрафного метров с 23-х Лунин не без труда парировал, а после добивания мяч с линии ворот вынес Сваток.

Кубок Украины. 1/8 финала

Десна – Днепр – 0:0 (По пенальти – 6:7)

Cерия пенальти: Чепурненко - 1:0. Пико – 1:1. Максименко – 1:1. Вакулко – 1:2. Филиппов  - 2:2. Ротань – 2:3. Картушов – 3:3. Близниченко – 3:4. Фаворов – 4:4. Влад – 4:4. Мостовой – 5:4. Кравченко – 5:5. Мельник – 6:5. Кожушко - 6:6. Черноморец - 6:6. Лопыренок - 6:7. 

«Десна»: Махновский, Черноморец, Братков (М.Максименко 59), Фаворов, Мостовой, Коберидзе, Бовтрук (М.Максименко 79), Филиппов, Волков, Мышенко (Картушов 46), Мельник.
 
«Днепр»: Лунин, Лунев, Лопыренок (Пику 75), Сваток, Ротань, Баланюк (Кожушко 86), Кочергин (Близниченко 77), Вакулко, Кравченко, Адамюк, Влад.
 
Предупреждения: Ротань 64, Кочергин 71, Кравченко 78, Вакулко 100, Кожушко 105+1
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Неожиданно. Баварию может возглавить экс-тренер МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 20:56 0
Неожиданно. Баварию может возглавить экс-тренер МЮ

Чемпионы Германии рассматривают кандидатуру Ральфа Рангника

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jetcrow
Градус кубка повышается. С победой.
грустный матвей
Пико Лунева менял если по позиции
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dydyyura
зачем удалили слова Ващука которые услышал он от суркиса
chak226
Як Лопиренок забив пеналь,якщо на 75хв. його замiнив Пико?