Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
26.10.2016 17:00 – FT 1 : 1
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Другие новости
| Обновлено 26 октября 2016, 20:12
3177
5

Ильичевец обыграл Сталь в серии послематчевых пенальти

Премьер-лига теряет еще одного своего представителя в Кубке Украины

| Обновлено 26 октября 2016, 20:12
3177
5
Ильичевец обыграл Сталь в серии послематчевых пенальти
Несмотря на вывеску матча, все понимали, что перволиговский «Ильичевец» не даст спуску элитной «Стали», и этому было несколько причин. Во-первых, нынешняя команда Александра Севидова - это лидер Первой лиги, который стремится вернуться в Премьер-лигу и, наверное, ближе к этому среди всех представителей чемпионата. Во-вторых, в Мариуполе подобрался действительно сильный и опытный коллектив, который ни в чем не уступает клубу из Каменска. Кроме того, с приазовцами работает и опытный наставник, который не так давно возглавлял клубы элитного дивизиона.
 
Тем не менее, «Сталь», воодушевленная недавней победой над «Карпатами», которая стала для них первой за последние 7 матчей чемпионата, быстро вышла вперед. После подачи с правого фланга Эриксон Данко спокойно пробил по воротам и открыл счет в матче. Однако в этом эпизоде, необходимо справедливо отметить, боковой арбитр не углядел тонкий оффсайд у нападающего команды Якоба Галла, который на четверть корпуса находился дальше к воротам защитника команды хозяев.
 
Долгое время «Ильичевец» не мог прийти в себя и здесь сказалось, наверное, отсутствие хорошего тонуса команды, ведь чаще всего мариупольский клуб играет против соперников, которые серьезно уступают им в классе. А в единственном матче с более-менее серьезным соперником, «Вересом», который занимает второе место в турнирной таблице, команда Севидова не так давно испытала серьезные трудности и потерпела первое поражение в сезоне - 1:3.
 
Немногочисленным болельщикам гола ждать пришлось до начала второго тайма, когда Денису Кожанову удалось сделать счет равным. До конца основного времени команды вели обоюдную борьбу, однако хозяева в некоторых моментах выглядели предпочтительнее. Было заметно невооруженным взглядом, что оба коллектива не спешат бросать все силы в атаку и рисковать, оголяя оборону, а местные фанаты с нетерпением ждали серию послематчевых пенальти, чтоб хотя бы как-то согреться в этот далеко не самый теплый вечер.
 
Настоящим героем в этом зрелище стал, наверное, самый опытный игрок в составе обеих команд - Рустам Худжамов, которому удалось отбить два удара с «точки» от соперника. Сначала экс-голкипер «Шахтера» и сборной Украины обхитрил своего бывшего одноклубника Александра Ищенко, а затем парировал еще один удар в тот же правый нижний угол от Павла Пашаева. Александр Бандура смог ответить лишь одним сэйвом, который совершил после удара Александра Лебеденко, но этого не хватило для общей победы Каменского клуба.
 
Максим ГРОЗНЫЙ


«Ильичевец» - «Сталь Каменское» - 1:1 (по пенальти - 4:2)
Голы: Денис Кожанов, 50 - Эриксон Дансо, 7.
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Насонов, Иван Цюпа, Кирилл Сидоренко, Денис Кожанов (Александр Козак, '85), Виталий Кольцов, Дмитрий Мышнёв, Руслан Фомин, Сергей Вакуленко, Кирилл Дорошенко (Александр Лебеденко, '74), Руслан Кисиль.
«Сталь Каменское»: Александр Бандура, Милош Стаменкович, Николай Ищенко, Павел Пашаев, Сергей Воронин, Максим Каленчук, Эриксон Дансо (Орест Кузык, '46), Гор Малакян (Роман Карасюк, '103), Эдгар Малакян, Денис Васин, Сильвано Комвалиус (Кваме Карикари, '70).
Предупреждения: Кирилл Сидоренко, 63. Александр Насонов, 96. - Милош Стаменкович, 18. Гор Малакян, 100. Денис Васин, 114. Сергей Воронин, 117. Роман Карасюк, 119.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий Меркулов
По игре ильичевец смотрелся тоже предпочтительние.браво Мариуполь.
diogendog
Сьогодні 3:2 на користь Першої Ліги!
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил