Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 27 октября 2016, 14:36
6071
7

Шахтер выбивает Александрию из Кубка

Подопечные Паулу Фонсеки с минимальным преимуществом одержали победу в поединке 1/8 финала

| Обновлено 27 октября 2016, 14:36
6071
7
Шахтер выбивает Александрию из Кубка

«Шахтер» и «Александрия в кубковом противостоянии не обошлись без ротации состава. Так, Паулу Фонсека дал возможность отдохнуть лидерам «горняков» Марлосу, Фреду и Феррейре. Подобным образом поступил и Владимир Шаран – на скамейке запасных «Александрии» оказались Запорожан и Микицей.

С первых минут встречи «Шахтер» начал расшатывать защитные редуты александрийцев и сумел довольно быстро достигнуть желаемого результата. После удара из-за пределов штрафной от Тайсона Новак отбил мяч, но футбольный снаряд отскочил к Кривцову в угол штрафной. Навес защитника замыкал Степаненко и транзитом через спину Басова мяч залетел в сетку.

Уже к середине первой половины встречи «горняки» могли снять вопрос о победителе, но интриге суждено было сохраниться. Бернард метров с 18-ти не сумел пробить Новака, а Эдуардо, который оказался один перед воротами, попал в штангу. Выжидательная тактика «Александрии» едва не оправдала себя в концовке тайма. Неудачное выбивание Каниболоцкого завершилось опасным выходом гостей 2 в 1, и Яремчук не сумел попасть по пустым воротам.

После перерыва игра проходила в том же ключе. Подопечные Шарана, правда, немного смелее шли в атаку. «Шахтер» неспешно строил позиционное наступление, но «горняки» допускали много брака в завершающей стадии. Хороший шанс сравнять счет в середине второй 45-минутки был у Грицука, после удара которого мяч немного разминулся со штангой.

На этом описание событий поединка можно было бы заканчивать, если б не компенсированные минуты. Сначала вышедший на замену Марлос после трехходовки с участием Селезнева и Дентиньо удвоил преимущество своей команды. После этого потеря «горняками» мяча в центре поля завершилась быстрой атакой гостей и взятием ворот в исполнении Яремчука.

На большее у «Александрии» не было ни времени, ни сил. «Шахтер» одержал минимальную победу и вышел в 1/4 финала Кубка Украины.


«Шахтер» (Донецк) - «Александрия» - 2:1 (1:0)

Тарас Степаненко, 13, Ромеро Марлос, 90+2 - Роман Яремчук, 90+4

«Шахтер Д»: Антон Каниболоцкий, Богдан Бутко, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Бернард, Вячеслав Танковский, Андрей Борячук (Дентиньо, '46), Тайсон (Ромеро Марлос, '86), Тарас Степаненко, Эдуардо Да Силва (Евгений Селезнев, '81)

«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Андрей Гитченко (Андрей Запорожан, '34), Андрей Цуриков, Артем Чорний, Дмитрий Леонов (Василий Грицук, '46), Роман Яремчук, Сергей Старенький, Владислав Огиря (Станислав Кулиш, '77)

Дентиньо, 88. - Дмитрий Леонов, 15. Артем Чорний, 62. Сергей Басов, 88.


Удары (в створ): 11 (7) - 7 (1)
Угловые: 7 - 2
Оффсайды: 5 - 1

ШАХТЕР - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
Один удар в створ.
И это играли четвертая команда нынешнего ЧУ.
********
Донецк, с победой!
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ігор Мікула
відколи це 2-1 мінімальний рахунок???
maxcrimea8
Шахтер Александрия - 4 коммента
Динамо - Заря - 70
Ну и кто здесь герой?)