Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 октября 2016, 22:47
25847
79

Есть еще порох в пороховницах: Динамо разбило Зарю в овертайме

Команда Сергея Реброва в поединке на заснеженном «Олимпийском» вышла в 1/4 финала Кубка Украины

| Обновлено 26 октября 2016, 22:47
25847
79
Есть еще порох в пороховницах: Динамо разбило Зарю в овертайме
ФК Динамо Киев

Для главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва поединок против «Зари» был очень важен. Слишком часто в последнее время в адрес «Динамо» звучало слово «кризис», да и разговоры о возможной смене наставника стали набирать обороты. После серии неудачных матчей Реброву очень нужна была победа, чтобы вернуть команде веру в себя.

Как будто в шутку, природа решила усложнить жизнь обоим клубам, и еще до стартового свистка над «Олимпийским» начался снегопад, сделавший бы честь и новогоднему. Если начинали играть соперники на зеленом газоне, то заканчивали уже на скользком белом покрывале, где очень нелегко было работать с тяжелым мячом.

Юрий Вернидуб выставил самый боевой на текущий момент состав, Ребров же решился на перестановки. В частности, в старте у «Динамо» вышли Очигава, Ориховский и Тымчик, причем для последнего это был дебют в составе первой команды.

Надо сказать, что матч, несмотря на сложные погодные условия, удался. «Динамо» и «Заря» порадовали зрителей ярким и зрелищным футболом, не отсиживаясь в обороне, а отвечая атакой на атаку, причем скорости были весьма достойными.

Равная игра в дебюте встречи завершилась голом «Динамо». Уже на 13-й минуте Гонсалес в чужой штрафной в борьбе с защитниками луганчан воспользовался удачным отскоком и откинул мяч влево на вбегавшего Цыганкова. Тот вытащил на себя голкипера и вернул мяч Дерлису, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с двух метров.

Не успели киевляне как следует порадоваться голу, как «Заря» сравняла счет. Быстроногий Бонавентуре ворвался с штрафную с мячом и чуть-чуть опередил преследовавшего его Тымчика. Игрок «Динамо» врезался в форварда, а судья вполне справедливо указал на «точку», которую точным ударом в нижний угол реализовал Форстер. Шла 22-я минута встречи.

До конца первого тайма соперники несколько раз обменялись очень опасными атаками, причем у «Зари» было даже больше моментов. Липартия едва не замкнул дальнюю штангу после навеса с левого фланга, Харатин выстрелил впритирку с верхним углом, неплохо приложился со штрафного Гречишкин. Вывести вперед «Динамо» в концовке тайма мог Цыганков, который классным движением убрал игрока в чужой штрафной, но второй защитник успел заблокировать удар юного игрока.

Вторая половина встречи также проходила в открытой борьбе, команды не давали зрителям скучать, хотя и действовали с чуть большей с оглядкой на свои тылы. Да и усталость вкупе со скользким полем начали сказываться, что вылилось в целый пчелиный рой желтых карточек, который судья выписывал направо и налево. Но, стоит признать, рефери раздавал предупреждения по делу, ног и прочих частей тела соперники не щадили. Ни своих, ни чужих.

На 65-й минуте Цыганков все-таки улучил свой момент. Мораес получил передачу в центре штрафной и великолепно продлил ее на пролетавшего неподалеку Цыганкова, а тот ударом в одно касание отправил мяч под дальнюю штангу.

«Заря» встрепенулась, времени для отыгрыша оставалось не так много, да и динамовцы продолжали атаковать. Тот же Мораес, будь чуть порасторопней, вполне мог поставить точку в матче задолго до финального свистка. И все же массированная атака гостей на последних минутах завершилась взятием ворот Рудько. На 89-й минуте Любенович навесил со штрафного, а Сиваков, опередив всех, ударом головой в падении поразил цель, сделав счет 2:2 и переведя игру в овертайм.

Правда, никакой интриги в овертайме не получилось. Видимо. Сказался непривычно плотный график игр футболистов «Зари», если на 90 минут матча они нашли в себе силы, то отпахать еще и полчаса овертайма оказалась невозможной задачей.

Уже на 97-й минуте обрезка Бонавентуре привела к точному пасу Бульяского на Гонсалеса, который, убрав защитника, четко пробил в ближний угол. Тут же Шевченко зачем-то бросился в ноги убегавшему к лицевой линии Мораесу, бразильский футболист радостно упал, и судья был вынужден назначить пенальти. Сам Мораес и реализовал подарок, мощным ударом на 101-й минуте сделав счет 4:2.

В сущности, на этом можно было давать финальный свисток, но «Динамо» сумело забить и пятый гол. За несколько минут до финального свистка Сиваков сбил в штрафной все того же Мораеса, и бразильский форвард во второй раз реализовал пенальти, для разнообразия пробив в верхний угол ворот Шевченко.

Всего за полчаса боевые 2:2 превратились в форменный разгром «Зари». Но луганчане своей игрой заслужили только похвалы, они храбро и зрелищно бились, вот только удача и заснеженный газон были сегодня на стороне «Динамо».

Сергей Ребров может надеяться на передышку. Добытая победа, несомненно, поднимает боевой дух динамовцев, да и вышедшая на поле молодежь в целом порадовала, но глубинных проблем клуба это все же не отменяет. Совсем скоро киевлянам предстоит поединок с «Бенфикой» в Лиге чемпионов, и уж она-то буде посвежее, чем «Заря». Тем не менее, сегодня «Динамо» может справедливо порадоваться полноценной и столь важной для команды победе.

Кубок Украины. 1/8 финала

«Динамо» Киев - «Заря» - 5:2
Дерлис Гонсалес, 13, Виктор Цыганков, 65, Дерлис Гонсалес, 97, Жуниор Мораес, 101, с пенальти, 119, с пенальти - Рафаэль Форстер, 22, с пенальти, Михаил Сиваков, 89

«Динамо» Киев: Артур Рудько, Александр Тымчик, Виторину Антунеш, Евгений Хачериди (Домагой Вида, '69), Зураб Очигава, Виктор Цыганков (Артём Громов, '72), Виталий Буяльский, Сергей Рыбалка, Павел Ориховский (Сергей Сидорчук, '84), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес
«Заря»: Алексей Шевченко, Игорь Харатин (Артем Гордиенко, '46), Евгений Опанасенко, Рафаэль Форстер, Эдуард Соболь, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия (Желько Любенович, '72), Михаил Сиваков, Бонавентуре Деннис, Артем Сухоцкий (Паулиньо, '46)

Евгений Хачериди, 59. Зураб Очигава, 64. Виторину Антунеш, 84. - Джаба Липартия, 5. Эдуард Соболь, 32. Игорь Харатин, 47. Бонавентуре Деннис, 56. Михаил Сиваков, 57. Дмитрий Гречишкин, 85.

ДИНАМО - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bayern00
Гра сподобалась, новенькі не підкачали, ще би Антунеша замінити... Сподіваюсь гра Динамо сьогодні - це початок виходу з кризи.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Иван Петров
смысл выпускать легионеров, если молодые играют лучше и еще будут набирать, а легионеры уже на своем пике.
Иван Петров
Антунеш снова за ворота делал подачи и в защите его не видно.Любой молодой защитник будет лучше Антунеша играть!!! Зачем Динамо набрало столько слабых легионеров???Если и покупать легионера то он должен быть сильнее, а не слабее той же молодежи.
viksilverland
НЕЗАБЫВАЙТЕ что игра то закончилась со счетом 2-2 а не 5-2. Так что если бы это был чемп а не кубок то очередной провал...особенно угнетает то что опять пропустили на последних минутах так что ничего не меняеться...это стабильность
Вова Басараба
Тільки антунеша забрати і все буде ОК а взагалі молидим треба більше довіри і все почнемо з чистого аркуша ДК з перемогою
уух (праскурафф)
dr.bykoff1, 26.10.2016 22:20 0
Случайно забили и радуются
--------------------------------------------
все пять случайно?
уух (праскурафф)
Віктор, 26.10.2016 23:38
Динамо - чемпион!
----------------------------------------------
о, кхмеры подтянулись!
w111000w
Очегава играет ценральным защитником отлично 2ю игру. Цыганков красава. Ярмолу надо было отпускать. Антунеш просто никакой. токо фолил и все...
Yuriy Kostyk
Все ніби нічого але з помилками досить помітними, тільки що робить далі в Динамо Антунеш ?.... Я не розумію, ну і Мораес дуже слабенько . Молодняк враховуючи по суті дебюти , молодці! Динамо з перемогою! Зоря молодці показували достойну битву.
уух (праскурафф)
dr.bykoff1, 26.10.2016 22:26 0
уух (праскурафф), 26.10.2016 22:22
все пять случайно?
Да.
----------------------------------------------
самозванец, верни халат санитарке и марш назад в палату
уух (праскурафф)
adventurer99, 26.10.2016 22:06
... А ты считаешь , что Заря плохо играла?
------------------------------------------------
похоже...смею осторожно утверждать. хотя, может, и ошибаюсь...что Динамо сыграло таки лучше
amokh
Вопрос. Зачем глупый менеджмент и Суркис платит Ярмоленко $ 5 млн. в год. (130 млн. грн) (равно бюджету средней команды), когда он типа лидер, вся команда играет на него и без толку, только фланги разбалансированные?
mbuzovskyi
Дебил случайно 5 штук не забивают.
Super-sonar
Удивительно. В который раз в обзоре матча на спорт.уа остаются за кадром ошибки арбитра не в пользу Дк. Имеется ввиду забитый из положения "вне игры" второй гол луганчан и не назначенный в середине второго тайма пенальти в ворота "Зари" (фол Сивакова на Мораесе). А ведь эти две ошибки могли повлиять на результат матча!
mbuzovskyi
[quote mbuzovskyi, 26.10.2016 22:27]dr.bykoff1, 26.10.2016 22:20
jekavayp, 26.10.2016 22:01 Кроты, вы где, почему никто не ноет что судья снова ДК вытащил Да не нужны вы никому. Заштатное гoвнишкo из середины таблицы. Шубное недоразумение. Случайно забили и радуются,
Дебил случайно 5 штук не забивают. Зорька случайно с вне игры забило Вернидуб от радости чуть не всрався.
Footballboy
Я давно говорил, всех понтовщиков нах, молодежь на поле.
Суркис, возьми меня на зарплату советником главного тренера, уж в который раз дельные советы даю!
WildStylez
Хороший матчик получился!! Заря бадалась как могла, чуточку не свезло, моменты чтоб выйти вперед были...
ledsvetledsvet
Что не говорите, но я увидел иное Динамо, без дибильних передач только на Ярмоленко! Молодежь порадовала. Увидел характер, искри в глазах. Левый фланг очень порадовал) Болельщик Динамо Киев с 1988 года.