Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 27 октября 2016, 12:30
2606
0

Джин ХААС: «Проблему с тормозами решить не так просто»

Владелец Haas F1 опасается, что проблемы с тормозами имеют некие глубоко скрытые причины

| Обновлено 27 октября 2016, 12:30
2606
0
Джин Хаас, основатель и владелец Haas F1, опасается, что проблемы с тормозами, преследующие его команду, имеют некие глубоко скрытые причины, и вряд ли получится их решить просто за счёт смены поставщика.
 
Эстебану Гутьерресу из-за поломки тормозной системы пришлось сойти с дистанции Гран При США, но и Роману Грожану по ходу сезона не раз пришлось столкнуться с подобными неисправностями, в том числе в Малайзии и Японии, и он назвал эти ситуации опасными.
 
После схода Гутьерреса производитель тормозов, итальянская компания Brembo, взяла ответственность на себя, предположив, что проблема связана с дефектом тормозного диска, и пообещав провести детальное расследование.
 
«Пока мы по-настоящему не разберёмся с проблемой, не хочется утверждать, что она носит тот или иной конкретный характер, – приводит слова Джина Хааса британский Autosport. – Но похоже, что она связана со шлицевым соединением между кольцами из карбона и металла. Может быть, дело в избыточных допусках или в чём-то ещё, но в итоге происходит поломка карбоновой части. Также надо иметь в виду, что карбон – это по сути пластик, подвергнутый термической обработке, так что проблема может быть связана с её режимом».
 
Когда Хааса спросили, не собирается ли команда поменять поставщика тормозных систем, он ответил: «Вероятно, всё не настолько просто, чтобы утверждать, что проблема связана с поставщиком. Речь идёт о каких-то технологических процессах или о допусках, мы пока точно сказать не можем. Не уверен, что мы уже смогли разобраться с её причинами, но похоже, что выходят из строя направляющие. Это было видно, когда Эстебан нажимал на тормоза. Правое колесо блокировалось, а левое продолжало вращаться. Нельзя ехать, если тормоза работают только на трёх колёсах.
 
Мы должны ликвидировать проблему, и к следующему сезону она однозначно будет решена. Несколько команд используют тормоза Brembo, так что все заинтересованы в её решении».
 
Но пока, по словам Хааса, команда продолжит работать с теми тормозными системами, которые есть в её распоряжении сейчас, однако постарается более тщательно тестировать их на тренировках, чтобы убедиться в их работоспособности.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сборная Украины по спидвею представила форму для командного ЧЕ-2024
Авто/мото | 27 марта 2024, 12:44 0
ФОТО. Сборная Украины по спидвею представила форму для командного ЧЕ-2024

Полуфинал В с участием украинцев пройдет 30 марта

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.