Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 декабря 2016, 14:09
4413
9

Шахтер — Коньяспор. Анонс

Шанс для резервистов

| Обновлено 02 декабря 2016, 14:09
4413
9
Шахтер — Коньяспор. Анонс
ФК Шахтер
Донецкий «Шахтер» все свои вопросы на групповом этапе Лиги Европы решил еще в матче прошлого тура против «Гента», переиграв бельгийцев на выезде с веселым счетом 5:3. В оставшихся двух матчах против «Коньяспора» и «Браги» команда Паулу Фонсеки может сэкономить силы, дать возможность проявить себя на поле футболистам, которые редко попадают в состав, но хотят играть чаще. Таковых у «горняков» можно собрать на два, а то и на три состава и сегодня, будем надеяться, многих из них мы увидим в «старте» команды на «Арене Львов».
 
«Коньяспор» приехал во Львов с мизерными шансами побороться за выход из группы. Для этого им необходимо увозить домой три очка и надеяться, что в параллельном матче «Брага» не обыграет «Гент». Борьба за вторую путевку в плей-офф Лиги Европы только начинается, однако шансы «Гента» и «Браги» выглядят намного предпочтительнее. Команде Айкута Коджамана лишь в начале ноября удалось прервать свою безвыигрышную серию, которая составила 5 матчей, в которых «Коньяспор» потерпел три поражения. До этого турецкий клуб одержал всего две победы в 13-ти матчах и это наверняка создавало давление, как на самого Коджамана, так и на его подопечных.
 
Тем не менее, нынешний «Коньяспор» занимает в чемпионате Турции высокое для себя 6-е место и сохраняет шансы побороться за места в еврокубках по итогам сезона. Две победы кряду в последних матчах чемпионата дают надежду, что команда сможет повторить успех прошлого сезона и занять в конце чемпионата третье место. На выходных «Коньяспор» проведет важный матч Суперлиги против своего соседа по турнирной таблице, и станет ли Коджаман рисковать, выпуская в сегодняшнем матче свой боевой состав, или сосредоточится на национальном первенстве - станет известно уже вечером.
 
Украинские клубы и национальная сборная в нынешнем сезоне часто встречаются с турками на международной арене. Статистика выступления в этих матчах практически равная, не считая побед «Шахтера» во всех матчах против турецких клубов в нынешнем году. Однако ни «Динамо», ни «Заря», ни сборная Украины пока что не смогли обыграть наших соседей по Черному морю. Это будет последний домашний еврокубковый матч «Шахтера» в 2016-м году и наверняка трибуны «Арены Львов» соберут достаточное количество болельщиков, несмотря на потерю всякой интриги.
 
Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»:
 
- Безусловно, гарантированное первое место позволяет нам провести некоторую ротацию, что я и сделаю. Конечно, нескольким игрокам, не так много себя показывавшим в Лиге Европы, я дам возможность поучаствовать в этом турнире. Тем не менее мы увидим красивый футбол, не теряя никаких амбиций. Несмотря на нашу победу в Турции, у нас были сложности с этой командой. У нее просто отличная организация обороны. Отмечу также, что соперник силен выходом в контратаку. Учитывая то, что я видел, «Коньяспор» прибавляет с каждым матчем и встретится с нами после двух побед в турецком чемпионате. Мы же выйдем только с одним желанием – выиграть. И уважаем соперника, понимая, что легко не будет.
 
Айкут Коджаман, главный тренер «Коньяспора»:
 
- Предстоящая встреча имеет для нас определяющее значение. В случае победы мы продолжаем борьбу за путевку в следующий раунд. Если проиграем, то потеряем все шансы. Должен сказать, что «Коньяспор» попал в очень тяжелую группу. Нам предстоит встретиться с одной из сильнейших команд турнира. Поэтому ждем тяжелого поединка с сильным дисциплинированным соперником. «Шахтер» в этом сезоне показывает хороший футбол, успешно действуя на каждом участке поля. Для нас это будет серьезное испытание. Постараемся показать хорошую игру и сделаем все, чтобы одержать верх. Да, у нас, возможно, есть всего один процент на победу, но мы попробуем его использовать.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Пятов - Бутко, Кривцов, Ордец, Шевчук - Малышев, Дентиньо - Марлос, Коваленко, Тайсон - Эдуардо.
 
«Коньяспор»: Кырынтылы – Актав, Туран, Бардакчы, Дуглас – Шахинер, Йонссон, Чамдалы, Хаджиахметович – Рангелов, Баич.
 
Дисквалификации: Скубич (Коньяспор).
Не сыграют: Азеведо - Вукович.
 

24 ноября, четверг
«Шахтер»  «Коньяспор»
Львов. Стадион «Арена Львов». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: К.Кленси (Шотландия)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

Опрос

Голосов 106
Как завершится матч Шахтер — Коньяспор?

Победа Шахтера

93 голоса 87.74 %

Победа Коньяспора

4 голоса 3.77 %

Ничья

9 голосов 8.49 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reignofshakhtar
Усіхів, хлопці, Львів за вас!
mov4uk
Чекаємо сьогодні в основі Шахтаря Шевченка,Ордеця замість Кучера,Бутка,Борячука...і тільки не Селезньова!!!!!! Перемоги Шахті 4:0!!!
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mcpinguin
Только Победа !
dudka-o
Шахта Донецк с тобой , только победа , удачи вам .
Welsh
Мощный матч ожидается! А, главное, какая вывеска! шахтер-коньяк - ну, что может быть лучше?!
pulse240
Каким резервистам??
У нас евросезон практически провален. Нужно очки в таблицу коефов набирать