Шахтер готов к переигровке игры на Кубок Украины

Генеральный директор «горняков» поделился мнением об отмене матча Кубка Украины против «Полтавы»

ФК Шахтер Донецк
© ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал отмену матча «Полтавы» против «горняков» в Кубке Украины.

- Прежде всего, печально, что матч не состоялся. Потому что наши ребята вчера фактически полдня добирались до Полтавы. Вылетели из Киева; аэропорт в Полтаве самолеты не принимал, улетели в Харьков, оттуда ехали на автобусе… В итоге, около 10 часов вечера они добрались.

Я беседовал с главным тренером и ребятами: они приехали, поцеловали замерзшее поле и уехали обратно, при том, что добирались больше половины дня. К сожалению, клуб даже не соизволил подготовить поле к этому матчу. Если на стадионе не было подогрева, если его службы смотрели прогноз погоды, понимали, что шансов провести игру мало, надо было выходить на «Ворсклу» и договариваться с ними и играть на этом стадионе.

- Вы примете любое решение КДК ФФУ – в том числе, переигровку?
- Мы примем любое решение, если КДК найдет окно, чтобы эта переигровка состоялась. Я сейчас этого окна не вижу уже.

Против «Полтавы» и закон. Ведь, начиная со стадии 1/16-й финала, в Кубке Украины вступает в силу регламент соревнований Премьер-лиги. Он предусматривает обязательный подогрев полей. Ситуация, которая сложилась, не похожа на форс-мажор. Ведь о погодных условиях было известно заранее. Все это пока намекает на халатное отношение футбольного клуба «Полтава» в вопросе подготовки стадиона «Локомотив». Собственно, окончательную трактовку вердикт примет КДК ФФУ, куда уже сегодня поступит рапорт арбитра Сергея Березки.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    gljdah
    online
      gljdah, 30.11.2016 16:32
    -21
    Идиот...
    Vyacheslav Krusser
    online
      Vyacheslav Krusser, 30.11.2016 16:41
    -14
    Не хрен целовать, надо было выходить и играть!
    Сергей Белый
      Сергей Белый, 30.11.2016 16:42
    +9
    За час до игры по полю ездил трактор снег собирал, у нас когда какаето команда просится провести матч на чьем то поле, так сразу кричат что 2 игры за 1 неделю на стадионе это много... а тут трактор катается за час..
    peter-sh
    online
      peter-sh, 30.11.2016 16:57
    -13
    Як ці уроди з Шахтаря (та й Динамо) вже задрали. Карпати свого часу Металіст Маркевича на такому "городі" приймали, що просто жах - ніхто матч не відміняв. Подивіться на останні 2 тури першої та другої ліг. Там практично усі команди могли у водне поло на болоті грати - жодного матчу не відмінили. Чи у прем'єр лізі Боги грають, а у нищих лігах якісь нелюди.
    Хто визначав регламент змагань? Невже вважали що наприкінці Листопада в Україні погода як на Майорці!
    Чи були переконані, що ніхто з нищих ліг до такої стадії Кубка не дійде?
    Так нехай одразу ж проводять кубок України виключно для команд Прем'єр Ліги, а ще краще - одразу ж Фінал - Динамо-Шахтар - та й все.
    peter-sh
    online
      peter-sh, 30.11.2016 17:10
    -7
    А як оперативно sport.ua заголовки міняє. Ну не казав Палкін, що Шахтар готовий до перегравання.Він сказав, що Шахтар прийме будь-яке рішення КДК. І додав з великими сумнівами - якщо знайдуть вікно, якого він (читаємо керівництво Шахтаря) не бачить (читаємо - шахті не вигідно, і зробимо усе можливе, щоб вікна не знайшлося!!!). Сцикуни!!!!
    vipfishman
    online
      vipfishman, 30.11.2016 17:11
    -29
    Вылетели из Киева ? А почему не вылетели из Донецка? Что за клубец - ни города,ни стадиона,ни аэропрта )))) Был восточноевропейская Барселона - стали восточноевропейкими бомжами )))
    Владимир Веселов
    +8
    Про регламенты интересно почитать. В случае если фраза "начиная со стадии 1/16-й финала, в Кубке Украины вступает в силу регламент соревнований Премьер-лиги", то Франков показал себя как некомпетентная истеричка...а жаль.
    zarhsinskiy
    online
      zarhsinskiy, 30.11.2016 17:16
    +9
    у нас 12 команд у вишці.на кубок один матч грається. і на тобі треба грати це все в грудні.а були ж часи,коли у Вищій лізі 18 команд грало і на кубок по 2 гри було...
    Микола Вілюк
      Микола Вілюк, 30.11.2016 17:19
    +11
    Зато всі вихваляються як майже ціле літо команди відпочивають по морях-океанах. Грати треба футбол влітку, а пізної осені та в зиму відпочивати.
    rem
      rem, 30.11.2016 18:02
    0
    peter-sh, 30.11.2016 17:10
    А як оперативно sport.ua заголовки міняє. Ну не казав Палкін, що Шахтар готовий до перегравання.Він сказав, що Шахтар прийме будь-яке рішення КДК. І додав з великими сумнівами - якщо знайдуть вікно, якого він (читаємо керівництво Шахтаря) не бачить (читаємо - шахті не вигідно, і зробимо усе можливе, щоб вікна не знайшлося!!!). Сцикуни!!!!

    Ты еще раз прочитай внимательно: - Вы примете любое решение КДК ФФУ – в том числе, переигровку?
    - Мы примем любое решение, если КДК найдет окно, чтобы эта переигровка состоялась. Я сейчас этого окна не вижу уже.
    rem
      rem, 30.11.2016 18:05
    0
    peter-sh, 30.11.2016 17:10
    А як оперативно sport.ua заголовки міняє. Ну не казав Палкін, що Шахтар готовий до перегравання.Він сказав, що Шахтар прийме будь-яке рішення КДК. І додав з великими сумнівами - якщо знайдуть вікно, якого він (читаємо керівництво Шахтаря) не бачить (читаємо - шахті не вигідно, і зробимо усе можливе, щоб вікна не знайшлося!!!). Сцикуни!!!!

    то есть они готовы к переигровке. Или мы прочитали разные тексты? А то, что они приехали, поцеловали поле... В этом суть новости?? Это и так понятно, что зря прокатились.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.11.2016 18:17
    -8
    Палкін танцуй я вам вікно найшов; Полтава-Шахтар 31 грудня 21:45 підходить?
    BekXan
    BekXan, 30.11.2016 18:48
    +3
    Полностью вина на ФФУ ! У нас что климат каждый год меняеться?Нет !Все прекрасно осведомлены какая будет погода в даных числах.Также Ффу знает какие команды оснащены полями для подогрева.Также перед каждым матчем за день и менно ЗА ДЕНЬ известно как готово поле и команда до игры .Так что не нада нам вешатиь лапшу на уши .Также Ффу обязано было знать о подготовке каждой команды перед игрой учитывая погодные услдовия.Щас проблем нет что бы знать какая будет погода.И ффу должны были перенести ети матчи или сыграть раньше.Весь мир играет по 2-3 игры в неделю в чём проблема?Почему люди которые проверяли предподготовку команд ещё вчера не сообщилди о проблемах?Почему ффу не перенесло матчи зная что нет подогрева и знали про погоду?Зачем вообще играть кубок и чемпионат уже в ноябре в наших условиях?Каждый год одни и тежи грабли !Такое впечетление что в ффу одни кретины и идиоты !
    BekXan
    BekXan, 30.11.2016 18:51
    -4
    Кстати в Полтаве есть искуственное отличное поле без проблем решить можно было бы всё в течении пару часов если уж так сложилось.Или проще снова торохтеть пол дня назад тратить деньги и переигрывать матч???А??Но мы бл@дь стали до такой степени крутые и навороченые все такие что фиг без лимузина подьедишь.Задолбало что ффу со своим идиотизмом календаря что бл@дь игроки с коронами на голове.!!!
    Александр Кирс
      Александр Кирс, 30.11.2016 19:00
    +5
    какая переигровка? по регламенту поражение 3- 0 и еште галушки дальше
    BekXan
    BekXan, 30.11.2016 19:18
    -8
    Александр Кирс, 30.11.2016 19:00
    какая переигровка? по регламенту поражение 3- 0 и еште галушки дальше

    Жри уголь и не воняй.
    Владимир Сахнюк
    Владимир Сахнюк, 30.11.2016 21:15
    0
    ШТРАФ всем з а все,а ФФУ распустить и пусть оплатят этот же штраф за безмозглость и халатность
    ak228
      ak228, 30.11.2016 21:26
    0
    vipfishman, 30.11.2016 17:11
    Вылетели из Киева ? А почему не вылетели из Донецка? Что за клубец - ни города,ни стадиона,ни аэропрта )))) Был восточноевропейская Барселона - стали восточноевропейкими бомжами )))
    Смешно даун тебе?! Смейся дальше
    alexssumin
    alexssumin, 01.12.2016 08:13
    0
    vipfishman, 30.11.2016 17:11
    Вылетели из Киева ? А почему не вылетели из Донецка? Что за клубец - ни города,ни стадиона,ни аэропрта )))) Был восточноевропейская Барселона - стали восточноевропейкими бомжами )))
    Тролль 12 левела)))
    уух (праскурафф)
    online
      уух (праскурафф), 01.12.2016 09:13
    0
    BekXan, 30.11.2016 18:51 -4
    Кстати в Полтаве есть искуственное отличное поле без проблем...
    --------------------------------------------------------------------

    кстати, в Полтаве есть стадион Ворсклы. кто-то с ними пробовал договориться? не в последние полтора часа, а загодя, учитывая достаточно высокую вероятность подобных погодных условий
    кстати, Шахтер играет на поле с подогревом. кто-то рассматривал запасной вариант проведения матча на поле номинального гостя?