Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 ноября 2016, 16:53
5226
20

Шахтер готов к переигровке игры на Кубок Украины

Генеральный директор «горняков» поделился мнением об отмене матча Кубка Украины против «Полтавы»

| Обновлено 30 ноября 2016, 16:53
5226
20
Шахтер готов к переигровке игры на Кубок Украины
ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал отмену матча «Полтавы» против «горняков» в Кубке Украины.

- Прежде всего, печально, что матч не состоялся. Потому что наши ребята вчера фактически полдня добирались до Полтавы. Вылетели из Киева; аэропорт в Полтаве самолеты не принимал, улетели в Харьков, оттуда ехали на автобусе… В итоге, около 10 часов вечера они добрались.

Я беседовал с главным тренером и ребятами: они приехали, поцеловали замерзшее поле и уехали обратно, при том, что добирались больше половины дня. К сожалению, клуб даже не соизволил подготовить поле к этому матчу. Если на стадионе не было подогрева, если его службы смотрели прогноз погоды, понимали, что шансов провести игру мало, надо было выходить на «Ворсклу» и договариваться с ними и играть на этом стадионе.

- Вы примете любое решение КДК ФФУ – в том числе, переигровку?
- Мы примем любое решение, если КДК найдет окно, чтобы эта переигровка состоялась. Я сейчас этого окна не вижу уже.

Против «Полтавы» и закон. Ведь, начиная со стадии 1/16-й финала, в Кубке Украины вступает в силу регламент соревнований Премьер-лиги. Он предусматривает обязательный подогрев полей. Ситуация, которая сложилась, не похожа на форс-мажор. Ведь о погодных условиях было известно заранее. Все это пока намекает на халатное отношение футбольного клуба «Полтава» в вопросе подготовки стадиона «Локомотив». Собственно, окончательную трактовку вердикт примет КДК ФФУ, куда уже сегодня поступит рапорт арбитра Сергея Березки.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:59 0
Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zarhsinskiy
у нас 12 команд у вишці.на кубок один матч грається. і на тобі треба грати це все в грудні.а були ж часи,коли у Вищій лізі 18 команд грало і на кубок по 2 гри було...
Владимир Веселов
Про регламенты интересно почитать. В случае если фраза "начиная со стадии 1/16-й финала, в Кубке Украины вступает в силу регламент соревнований Премьер-лиги", то Франков показал себя как некомпетентная истеричка...а жаль.
Александр Кирс
какая переигровка? по регламенту поражение 3- 0 и еште галушки дальше
BekXan
Полностью вина на ФФУ ! У нас что климат каждый год меняеться?Нет !Все прекрасно осведомлены какая будет погода в даных числах.Также Ффу знает какие команды оснащены полями для подогрева.Также перед каждым матчем за день и менно ЗА ДЕНЬ известно как готово поле и команда до игры .Так что не нада нам вешатиь лапшу на уши .Также Ффу обязано было знать о подготовке каждой команды перед игрой учитывая погодные услдовия.Щас проблем нет что бы знать какая будет погода.И ффу должны были перенести ети матчи или сыграть раньше.Весь мир играет по 2-3 игры в неделю в чём проблема?Почему люди которые проверяли предподготовку команд ещё вчера не сообщилди о проблемах?Почему ффу не перенесло матчи зная что нет подогрева и знали про погоду?Зачем вообще играть кубок и чемпионат уже в ноябре в наших условиях?Каждый год одни и тежи грабли !Такое впечетление что в ффу одни кретины и идиоты !
уух (праскурафф)
BekXan, 30.11.2016 18:51 -4
Кстати в Полтаве есть искуственное отличное поле без проблем...
--------------------------------------------------------------------
кстати, в Полтаве есть стадион Ворсклы. кто-то с ними пробовал договориться? не в последние полтора часа, а загодя, учитывая достаточно высокую вероятность подобных погодных условий
кстати, Шахтер играет на поле с подогревом. кто-то рассматривал запасной вариант проведения матча на поле номинального гостя?
BekXan
Кстати в Полтаве есть искуственное отличное поле без проблем решить можно было бы всё в течении пару часов если уж так сложилось.Или проще снова торохтеть пол дня назад тратить деньги и переигрывать матч???А??Но мы бл@дь стали до такой степени крутые и навороченые все такие что фиг без лимузина подьедишь.Задолбало что ффу со своим идиотизмом календаря что бл@дь игроки с коронами на голове.!!!
peter-sh
А як оперативно sport.ua заголовки міняє. Ну не казав Палкін, що Шахтар готовий до перегравання.Він сказав, що Шахтар прийме будь-яке рішення КДК. І додав з великими сумнівами - якщо знайдуть вікно, якого він (читаємо керівництво Шахтаря) не бачить (читаємо - шахті не вигідно, і зробимо усе можливе, щоб вікна не знайшлося!!!). Сцикуни!!!!
peter-sh
Як ці уроди з Шахтаря (та й Динамо) вже задрали. Карпати свого часу Металіст Маркевича на такому "городі" приймали, що просто жах - ніхто матч не відміняв. Подивіться на останні 2 тури першої та другої ліг. Там практично усі команди могли у водне поло на болоті грати - жодного матчу не відмінили. Чи у прем'єр лізі Боги грають, а у нищих лігах якісь нелюди.
Хто визначав регламент змагань? Невже вважали що наприкінці Листопада в Україні погода як на Майорці!
Чи були переконані, що ніхто з нищих ліг до такої стадії Кубка не дійде?
Так нехай одразу ж проводять кубок України виключно для команд Прем'єр Ліги, а ще краще - одразу ж Фінал - Динамо-Шахтар - та й все.
Vyacheslav Krusser
Не хрен целовать, надо было выходить и играть!
gljdah
Идиот...
vipfishman
Вылетели из Киева ? А почему не вылетели из Донецка? Что за клубец - ни города,ни стадиона,ни аэропрта )))) Был восточноевропейская Барселона - стали восточноевропейкими бомжами )))