Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 ноября 2016, 21:33
7373
9

Днепр одолел Ворсклу и вышел в полуфинал Кубка Украины

Победу днепровскому клубу принес мяч Дениса Баланюка

| Обновлено 30 ноября 2016, 21:33
7373
9
Днепр одолел Ворсклу и вышел в полуфинал Кубка Украины
ФК Днепр

Из трех четвертьфиналов Кубка Украины, которые должны были пройти в среду, состоялся лишь один – «Днепр» принял полтавскую «Ворсклу». К счастью, газон стадиона «Днепр-Арена» выдержал сложные погодные условия, и матч не пришлось отменять, в отличие от поединков «Полтава» – «Шахтер» и «Нефтяник-Укрнефть» – «Динамо».

В первой половине встречи «Днепр» смотрелся интереснее полтавчан, хотя первый момент, с натяжкой претендовавший на звание опасного, создали все-таки гости. На 15-й минуте Александр Кобахидзе вошел в штрафную «Днепра» по месту правого инсайда, сместился ближе к центру и хлестко пробил – мяч стал добычей Лунина.

«Днепр» ответил на 36-й минуте, когда только мастерство занявшего правильную позицию Непогодова не позволило Максим Луневу отправить мяч в ворота. За несколько последующих минут вратарь «Ворсклы» совершил еще ряд сэйвов после ударов Влада и того же Лунева.

Концовка тайма осталась за «Ворсклой». Хлебас, получивший мяч из глубины, убежал от защитника и плотно приложился к мячу, но Лунин мастерски потащил удар из ближнего угла.

В дебюте второго тайма тренерский штаб «Днепра» решился на замену, вместо Олега Кожушко на поле вышел Денис Баланюк, которому было суждено стать героем встречи.

«Днепр» был намного активнее, «Ворскла» преимущественно оборонялась, гол потихоньку назревал. Если удару Адамюка на 52-й минуте катастрофически не хватило точности, то на 63-й минуте хозяева просто обязаны был забивать. Но сначала Непогодов среагировал на удар Ротаня головой, а потом сумел справиться и с добиванием капитана «Днепра».

И все-таки «Днепр» улучил свой момент. На 73-й минуте Баланюк, стоя спиной к воротам, принял прострел с левого фланга от Лунева и, отменно сыграв корпусом против опекавшего его Чеснакова, с разворота уложил мяч точно в дальний угол! Даже отлично проведший матч Непогодов в этом эпизоде оказался абсолютно бессилен.

Концовка поединка ознаменовалась удалением Санжара Турсунова за второе предупреждение на 82-й минуте. Впрочем, шанс перевести матч в овертайм у «Ворсклы» был, но свисток арбитра на 91-й минуте сорвал выход Дитятьева один на один м вратарем. Повтор показал, что офсайда не было, налицо ошибка судейской бригады.

Тем не менее, сегодня «Днепр» выглядел значительно лучше, чем «Ворскла», команда полностью заслужила выход в полуфинал Кубка Украины. Обращает на себя внимание не по годам зрелая игра 17-летнего голкипера «Днепра» Андрея Лунина, если юный вратарь и дальше будет прогрессировать такими темпами, то завоюет место в основе всерьез и надолго.

Кубок Украины. 1/4 финала

«Днепр» - «Ворскла» - 1:0
Денис Баланюк, 73

«Днепр»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александру Влад, Максим Лопырёнок, Валерий Лучкевич, Владимир Адамюк, Олег Кожушко (Денис Баланюк, '46), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Максим Лунёв
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Дмитрий Хлёбас (Артур Загорулько, '79), Павел Ребенок (Владимир Одарюк, '84), Дмитрий Кравченко, Игорь Пердута, Андрей Ткачук (Младен Бартулович, '69), Санжар Турсунов

 Сергей Симинин, 62. Санжар Турсунов, 81.
 Санжар Турсунов, 82.

ДНЕПР - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alekosy
И тут судьи напартачили,хотя по игре Днепр победу заслужил больше
poltfut
Итог был предсказуемым. Ворскла проводит свои последние матчи в жизни, к сожалению. Игроки готовятся распрощаться с клубом. Поэтому побеждать Ворскле не было смысла. УВЫ печальная ситуация в умирающем украинском футболе
Fan_Fan
Днепр - очень хорошо ! Молодёжь наравне с опытными, а порой и быстрее и интереснее. Прогресс налицо. А домашняя заготовка -- розыгрыш штрафного на дальнюю штангу -- это просто КАЙФ !!!
toli0808
alessandro13, 30.11.2016 22:52
---------------------------------------
Александр Батькович, прошу прощение, что ворвался "прям тут", но ВЫ мне таки не ответили, где мне ЩАС
можно писать.
Страшно ШО и ВЫ к Новому году тоже не ожидаете хороших подарков....
Не зларадствую(хоть и мог бы), а даже переживаю...
Не уж то (неужто) будет полный ..............
Алекс Голдин
по нынешней игре можнл только радоваться что полтавчане уже вне евромест..а насчет Днипро вообще мрак-этак если кроты и ДК пройдут соперников Николаев может в еврокубки попасть