Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 декабря 2016, 09:48
9403
42

Динамо – Шахтер. Анонс

Если никто не отступит от своей игры, зрелище гарантировано

| Обновлено 12 декабря 2016, 09:48
9403
42
Динамо – Шахтер. Анонс
Волей календаря, судьбы, еще чего-нибудь (или кого-нибудь), но главный матч нынешнего чемпионата, более известный как «украинское классико» пришелся на ближайший понедельник. В этот вечер, в 19.00 два наших гранда – «Динамо» и «Шахтер» – скрестят на «Олимпийском» оружие в извечном и принципиальном противостоянии. Которое одновременно станет окончанием летне-осенне-зимней части сезона.
 
Как там говорилось у Штирлица, запоминается последняя фраза. И, пожалуй, сейчас, как никогда, сложилась ситуация, при которой ее (фразы) судьба полностью находится в руках, а точнее – ногах футболистов обеих команд. Потому, что все просто – ни на кого ничего уже не давит. Турнирная интрига мертва. «Шахтер» далеко не на полной мощности, но уверенно движется к юридическому оформлению чемпионского титула. Одного взгляда в оставшийся календарь достаточно, чтобы понять: помешать «оранжево-черным» надеть на себя золотые медали может лишь (не дай Бог) стихийное бедствие.
 
Это прекрасно понимает главный тренер «Шахтера», несмотря на все свои дипломатические издержки в интервью и на пресс-конференциях. Это отчетливо осознают и в стане соперника. Что самое главное – не наблюдается признаков того, что кто-то в «Динамо» делает из случившегося трагедии. Более того – в клубе, похоже, нащупали правильный рецепт жизни в нынешних условиях. И теперь важно не упустить его за время зимнего перерыва. Если уж Богу было угодно, чтобы команда провалила все (или почти все) что можно, почему бы не сделать так, чтобы на выходе была воскресшая птица Феникс? Это однозначно лучше, чем стабильно тяжелый больной, возле которого постоянно дежурит реанимационная бригада. К слову, вынос в одну калитку «Бешикташа» в пусть даже ничего не решавшем матче Лиги чемпионов – явное подтверждение того, что есть четкие признаки выздоровления. Главное – продолжение курса лечения в ближайший понедельник. А лекарство здесь одно – на первом месте игра и только игра. Ведь именно зрелища ждут болельщики как с одной, так и с другой стороны. И именно оно их интересует куда больше, чем разборки, кто кому и что не заплатил и чья машина сколько стоит. Это уже осетрина даже не второй свежести. Там опарыши живут в третьем поколении.
 
Рассудит игру крымчанин Анатолий Жабченко, ныне представляющий Хмельницкий. Это будет уже четвертое по счету дерби в послужном списке рефери. Первое было в сентябре 2012-го года, когда «горняки» на «Донбасс Арене» разгромили киевлян в 1/16 Кубка Украины 4:1. Вторая встреча была в апреле 2015-го во Львове: ничья 0:0 обеспечила киевлянам очередное чемпионство. И третьим был поединок в Суперкубке-2015. Матч запомнился удалением Александра Шовковского, после чего в ворота стал Александар Драгович и поочередно пропустил от Срны и Бернарда. Победа 2:0 позволила «Шахтеру» выиграть трофей.
 
Ну, и в завершение вспомним статистику. В чемпионате страны «Динамо» и «Шахтер» встречались 50 раз. 19 побед на счету киевлян, 17 раз выигрывали «горняки», еще в 14 случаях свисток арбитра фиксировал ничью. Баланс мячей 64:59 в пользу «Динамо». Сентябрьская встреча соперников в Харькове завершилась подписанием мировой 1:1. На гол Олега Гусева с пенальти в первом тайме дончане ответили точным ударом Дентиньо на 75-й минуте.
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Рудько, Бурда, Вида, Хачериди, Макаренко, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Мораес
 
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Бернард, Коваленко, Феррейра
 
Котировки букмекеров:
Bwin: 3.10 – 3.30 – 2.30
Олимп: 3.03 – 3.32 – 2.28
WilliamHill: 2.80 – 3.20 – 2.25
Марафон: 3.34 – 3.46 – 2.26
12 декабря, понедельник
«Динамо»  «Шахтер»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 119
С каким счетом завершится матч «Динамо» – «Шахтер»?

Другой вариант

2 голоса 1.68 %

2:3

3 голоса 2.52 %

1:3

13 голосов 10.92 %

1:2

24 голоса 20.17 %

0:3

11 голосов 9.24 %

0:2

13 голосов 10.92 %

0:1

1 голос 0.84 %

3:3

1 голос 0.84 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

6 голосов 5.04 %

3:1

5 голосов 4.2 %

2:1

19 голосов 15.97 %

1:1

9 голосов 7.56 %

3:0

5 голосов 4.2 %

2:0

1 голос 0.84 %

1:0

4 голоса 3.36 %

0:0

2 голоса 1.68 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
Шахта на голову сильнее
Am-Shegar
Давно такого не было, чтобы между нашими лидерами был такой отрыв. И теперь для того, чтобы стать киевлянами чемпионами - не всё зависит от них. Даже если произойдёт чудо, и Динамо скупит супер игроков в межсезонье, то победы в следующих играх с горняками не гарантируют Динамо чемпионства. Ит нужно и самим побеждать и ждать осечки от горняков. Конечно, Шахтёр ещё играет и в Еврокубках, но как показали последние матчи, то у горняков два равноценных состава. Тем не менее Динамо нужно поддкрживать пошатнувшийся имидж, тем более в "эль классико". Но горняки тоже не будут "отбывать номер" и не смотря на солидный отрыв, тоже будут играть на победу. Но ФФУ нужно всё-таки что-то делать с календарём, потому что такие матчи должны проходить в тёплую погоду и на хорошем поле. Конечно, поле на "Олимипийском" в отличном состоянии, но в тёплое время года оно было-бы ещё лучше.
reignofshakhtar
Ми за Шахтар! Тільки перемога!
korenish
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dfm777
Если будут играть каждый в свой футбол будет очень интересно. Но шансов выиграть тогда больше у Шахтера. Ну а если будет много нарушений,не нужных эмоций и свистков через каждую минуту, зрелище будет не особо ярким. Но в таком случае шансы есть у Динамо или просто их будет больше. Думаю Шахтер должен выигровать у такого Динамо
diogendog
финальная сцена украинского футбольного действа в этом году. Она же может сделать пролог к следующему действу. Обязательно посмотрю её!
Yuriyle
Тільки Шахтар, тільки перемога!
Ps: Вболівальних західної України.
valenok12
Vitalik Shevchenko
-----------
Уверен таких выс...в будет много независимо от того кто проиграет.
pulse240
Без шансов для Динамо
timmyc
я ничего не имею против 2+2, но картинка там убогая и кастрированная
dfm777
Интересно будет посмотреть на Шахтер против сильного соперника.
motiotio
Фото к теме специально подбирали идиотское? Когда-нибудь кротоферма поплатиться за всю ту грязь, которая льётся на Динамо.
alessandro13
Если объективно, То Шахтёр должен спокойно выиграть и я - только "за", но в футболе бывает всякое. Этим он и хорош!
taraniv
Всем сердцем за Шахтер!!! Главное, сегодня убедительно победить киевлян в их логове, а в весенней части можно будет против Зари выставлять откровенно левый состав и таким образом выводить ее на второе место!
parker09sa
Только Шахтер! Только победа!
Max Franchuk
Динамо должно наказать кротячих сепаров!
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил