Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 апреля 2017, 14:32
4770
28

Сергей ПАЛКИН: «Или мы опускаемся на самое дно, или удерживаем планку»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал несостоявшийся матч с ФК «Полтава»

| Обновлено 05 апреля 2017, 14:32
4770
28
Сергей ПАЛКИН: «Или мы опускаемся на самое дно, или удерживаем планку»
ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал решение не проводить матч 1/4 финала Кубка Украины «Полтава» – «Шахтер» в связи с неудовлетворительным состоянием газона на полтавском стадионе «Локомотив».

«Дорогие друзья!

В эти минуты, должен проходить матч, 1/4 финала Кубка Украины Полтава-Шахтер. Однако, по причине неудовлетворительного состояния газона и отказа принимающей стороны перенести матч на другой стадион, поединок не состоялся, и ФК Полтава будет засчитано техническое поражение.

Несмотря на то, что Шахтер выходит в полуфинал, особой радости я не испытываю. Хотелось бы, чтобы победитель определялся на поле, а не в кабинетах. С другой стороны, я поддерживаю решение о запрете проведения матча на стадионе Локомотив, принятое совместно представителями ФФУ и УПЛ. Этот эпизод может стать поворотным в истории реформирования нашего футбола. Я уверен, только решительные действия могут обеспечить порядок и создать предпосылки для развития. Инфраструктура, качественные поля – это фундамент, на котором можно строить команду с долгосрочной перспективой.

Отдельно хотел бы обратить внимание на деструктивную позицию президента полтавского клуба. У него была прекрасная возможность провести матч на стадионе Ворсклы. Пришло бы гораздо больше болельщиков, матч можно было бы провести в вечернее время при качественном освещении, опять же в интересах зрителей и наконец продать билеты, а вырученные средства направить на улучшение качества газона на стадиона Локомотив. К сожалению, этого всего не произошло. И пострадали прежде всего болельщики. В Ахтырке, в отличие от Полтавы, с прошлого года были сделаны правильные выводы, и благодаря действиям руководства клуба «Нефтяник» матч состоится на хорошем газоне.

Сейчас мы стоим перед выбором: или мы идем на поводу у безответственных собственников клубов, шантажирующих футбольную общественность, вносящих своими необдуманными действиями хаос и девальвируя принципы и ценности, опускаемся на самое дно, при этом разрушаем всю систему окончательно или руководствуясь здравым смыслом, принимаем болезненные решения и удерживаем планку качества на уровне, достойном страны, стремящейся к европейским стандартам», – написал Палкин в социальной сети Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik83
Человек-гавно.
Neirobi
Это ты - Сергей Палкин шантажирушь футбольную общественность.
SEMIRAMID
Вонючая Палкина!
Так на этом стадионе играть будут обе команды! ОБЕ! Команда, которая считает себя мастером и великой дворовой Барселоной, должна свой класс доказывать на любом поле при любых погодных условиях! Из твоего дебильного высказывания следует, что Шахтёр попросту боится проиграть на подобном поле при равных условиях для обоих команд!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
Было донецкое. Валите в своё днр и играйте для захарченков разных. Вам не рады уже ни где в Украине.Сепары галимые
bsdmk
Какая он мерзота!
AlexDSan
Вы уже ниже самой глубокой шахты. Вы сборище подлых людишек. Ваш закон - наперстки, по нему вы и живете.
Leka777
За тот лавандос который получает футболист в шахте,он должен при случае и на асфальте играть!
cinic1
Сейчас мы стоим перед выбором, либо украинскому футболу будут диктовать условия богатенькие владельцы команд, проплаченные ими околофутбольные чиновнички и чужеземные псевдофутболисты, рубящие бешеное бабло , украденное из карманов украинских граждан, либо в нашем футболе будут играть все команды, и маленькие и большие, и футболисты , любящие футбол, а не бабки
LembergWestUkraine
Ооооо, Одесі тепер палкіни піді...с...рали зі стадіоном....
Ярослав Кучеров
На счет улучшения условий полей палкин прав .Но почему-то проблемы у палкина начинаются только когда они непосредственно касаются балерунов Шахтера.эти вопросы нужно подымать перед началом футбольного сезона в кабинетах ффу и пример лиги и принимать одни стандарты для всех , а не только для шахтера!!!! В этой ситуации хотя логически и прав г...о палкин но поступок не украшает Шахтер и не добавляет ему уважения и болельщиков,да и фото не сегодняшнее , а наверное недельной давности выставлять как сегодняшнее мерзко мелко и по палкински!!!! Что и характеризует его, а вместе с ним весь Шахтер !!! Позорище !!!
viksilverland
Кроме того решение принимало ФФУ и УПЛ так что Шахтер здесь непричем.
viksilverland
Все правильно. Шахтер великая команда и не заслуживает играть на на таком поле, но дело даже не в этом , а в том что есть правила и есть порядок. А Польава сама виновата так как не захотела перенлсииь матч на нейтральное поле. Видимо зассала или поняла что итак ниче ей не светит.
Бокораш
Сергей Анатольевич Палкин — генеральный директор ФК «Шахтёр» Донецк
Родился 22 октября 1974 года в городе Кривой Рог. Окончил среднюю школу в 1991 году, в том же году поступил в Национальную академию управления в Киеве, где проходил обучение по специальности «финансы и кредит». Закончив вуз в 1996 году, получил диплом финансового менеджера.
С 1997 по 2001 год работал старшим аудитором в СП «Куперс & Лайбранд». С 2001 года занимал должность заместителя генерального директора по бюджету и экономике, а с 2002-го — директора по экономике и финансам в ОАО «Криворожский цементно-горный комбинат». В 2002 году стал членом Ассоциации сертифицированных бухгалтеров (Великобритания).Пороблено в Україні крапка
karik18
Почитал коменты, и в шоке с людей, откуда столько злости!!???Наша страна, наша команда, нахера говорить что кроты сепары??? хватит делить наших и на не наших!!!!!
А по поводу поля, все же хотят в Европу, посмотрите на более менее нормальный чемпионат(Бельгия, Польша, Чехия) я молчу про ТОП 5, там нигде нет таких огородов, и теперь скажите что такого плохого сказал Палкин??? и зачем минусы ставить людям у которых не такая точка зрения как у болел ДК, сразу говорю что я с Одессы, и я за Черноморец(если что за наш огород тоже скажу что надо дать пизд...лей менеджерам Черноморца )
ua-fan19877
ВОТ ЧТО ОН НЕ ТАК СКАЗАЛ???
Европа, евростандарты, европейское направление, у меня складываеться мнение что вам лишь бы обосрать человека, даже если Палкин скажет что Динамо лучшая команда в мире вы будете кричать что Динамо гавно.
Я лично полностью согласен с его позицией, если мы начнём играть сейчас 1/4 кубка страны на огородах то куда мы скатимся????
И я не вата, и не кум Захарченко и тд.
ua-fan19877
Спасибо вам Сергей за тот труд который вы проделали чтоб в не родного стадиона так достойно играть на всех фронтах. Я вот с Николаевской области и тут подавляющие большинство болеет за ШАХТЁР!!
По всей Украине за вас болеют намного больше людей чем на оккупированных террористами республиках!
Не обращайте внимание на завистников и продолжайте радовать Украинского болельщика красивой игрой и трофеями!
reignofshakhtar
Браво, все вірно сказано, найкращий менеджер в Україні! Величезна різниця з полтавськими підколгоспниками